Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 22:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

В феврале 2024 в Самокате появился новый интересный швейцарский сыр – бельпер. Ранее я пробовал эту диковину у ВкусВилла и могу сказать, что мне понравилось. Очень надеюсь, что сыр и от Самоката меня не разочарует.

Срок годности: 2 месяца
Производитель: ООО Ненашево-Милк
Вес: 100 грамм
Цена: 200 рублей
Место покупки: приложение Самокат
Штрихкод: 4680138540041

Сыр мягкий Самокат бельпер с чесноком и молотой паприкой

Внешне сыр выглядит ровно как в приложении. Приезжает обёрнутый в бумаге и завязанный обычной ниточкой.

Сыр мягкий Самокат бельпер с чесноком и молотой паприкой

Внутри меня ожидает кругляш, который немного созрел (если будет понятнее – подсох).

Для меня это было непривычно, ведь от ВкусВилла сыр приезжал в вакуумной упаковке и внутри был нежный. И если ты сам хочешь, можешь оставить дозревать в холодильнике.

Сыр мягкий Самокат бельпер с чесноком и молотой паприкой
Вкус солёный, пикантный. Специи добавляют небольшой остроты, чувствуется паприка и чеснок. Но понимания, что я ем сыр у меня не было.

Текстура созревшего бельпера мне понравилась не очень. Она ломкая и я бы сказал рассыпчатая. Такая хорошо подходит для натирания в макароны и салаты, а вот в чистом виде мне не зашла.

Но это только у созревшего бельпера. Если вам приедет молодой, то он будет мягкий. И вот тут уже удача: вы же не знаете, есть в дарксторе свежий бельпер или он уже там месяц лежит? Уверен, кому-то как и мне не очень нравится «крошливая» текстура. Можно конечно написать в поддержку и уточнить дату производства сыра в дарксторе, но желания такого у меня нет.

Рекомендуешь к покупке сыр бельпер Самокат с чесноком и молотой паприкой?

Да. Если не боитесь, что вам приедет не такой сыр, какой вы ожидаете увидеть за 200 рублей 🙃

В плане вкуса претензий к нему нет. Это вкусная диковина, которую надо попробовать хотя бы раз.

Смотрите другие мои отзывы:

🥭 Вкуснейшие моти с манго

Конопляный чай с шиповником

Дезал от аллергии. Лучше обычного лоратадина?

Салат оливье от Самоката

Мерцающий гель для душа Самокат

Достоинства
  • Пикантный и необычный вкус
Недостатки
  • Мне не понравилась текстура сыра
Ewolkрекомендует
28.02.2024
Брала у них вкусный Камамбер с трюфелями, но один раз попался незрелый- я была разочарована…
Люблю чтобы Камамбер был именно созревший, мягкий, а везде твёрдые попадаются (
29.02.2024
А мне больше бри нравится. Он нежнее камамбера. У Самоката, кстати, есть бри с двойными сливками. Мне приезжал настолько нежный, что можно на хлеб намазывать.
Ещё брал у Яндекс Лавки, тоже был мягкий, но не настолько, как в Самокате