Опубликовано 6 Май, 2020 - 20:03

125 руб.

Ванны я принимаю часто и регулярно пополняю запасы разнообразных средств, позволяющих сделать процесс максимально качественным и расслабляющим. Соли и свечи - моя слабость, и это тот необходимый антураж, благодаря которому можно легко отключиться от забот и погрузиться в совершенно другую атмосферу, находясь дома.

Натуральная соль для ванн Senso Terapia - случайная покупка, но очень удачная, меня она сразу привлекла внешне, ароматом и ценой, и теперь я повторяю ее регулярно.

ВНЕШНИЙ ВИД

Объем- 560 гр.

Цена - 125 руб.

Место покупки - Мегамарт

Внешне соль выглядит простенько, но со вкусом. Она расфасована по объемным баночкам из прозрачного пластика с винтовой крышкой и стильной этикеткой с основной информацией.

Более развернутая информация присутствует на дне банке на небольшой наклейке мелким шрифтом. Здесь включены только натуральные компоненты, а сама банка рассчитана всего на 3 применения, но я предпочитаю растягивать удовольствие подольше.

Лаванда - один из предпочтительных мной ароматов в косметике для ванны и душа, особенно перед сном. Не зря я держу рядом с кроватью мешочек с травой лаванды, она действительно умиротворяет и отвлекает от навязчивых мыслей, роившихся в течение дня. Так что и тут я решила себе не изменять, и отдать предпочтение комбинации лаванды с ромашкой, а открыв банку, я поняла, что чутье меня не подвело - аромат и правда потрясающий.

Мне понравился и размер соли, удобно, что ее можно разглядеть через прозрачные стенки банки, а не пытаться нащупать через пакет содержимое.

Здесь соль крупная, с неравномерными краями. Я очень люблю именно такой вариант - такая соль растворяется гораздо медленнее и ее можно ощущать телом после погружения в ванну. Мелкая соль растворяется за секунду и не оставляет следа, и смысла ее брать не вижу из-за этого.

Тут мне еще понравилась пропитка соли натуральными эфирными маслами, на которую производитель не поскупился, следы от нее остаются аж на стенках.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Соль крупного размера, кристаллической неоднородной формы с острыми краями и неоднородного оттенка. Такую соль интересно разглядывать, выглядит она магически и не похожа ни на одну другую, из всех, что я пробовала.

Оттенок переливается от полупрозрачного сиреневого до темно-синего. При соприкосновении оставляет на пальцах легкую масляную пленочку.

У данного производителя я попробовала 2 соли, другая - с хвоей, и в целом их органолептические свойства практически не отличаются, обе хорошие и покупаю я их всегда в паре друг с другом, иногда еще и миксуя с другими продуктами, и получается бомба))

Аромат мощнейший!! Чистая лаванда. Он реально очень сильный и крышесносный, бьющий в нос и сбивающий с ног, в общем, как я люблю)))

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• аромат сильный и расслабляющий, особо ощутим в банке, но при погружении в воду он рассеивается и выветривается
  • сильно окрашивает воду, и при смешении нескольких вариантов, получается невероятно красивая ванна с пеной

• лаванда практически не пенится, а вот ее собрат с хвоей дает небольшую пену, и вместе они хорошо сочетаются, особенно если добавить гель

• ванна с такой солью прекрасно расслабляет ум и ухаживает за кожей - увлажняет, не стягивает и не сушит, не вызывает раздражений или других негативных реакций

• степень расхода будет зависеть от индивидуальных предпочтений - я стараюсь чередовать эту соль и миксовать с другими продуктами, поэтому мне хватает раз на 6-7.
  • упаковка удобная и подлежит многократному использованию.

ИТОГ

Прекрасная соль за копейки с классными качествами. Не у многих производителей получается выпустить такой продукт с подобными свойствами. С осторожностью аллергикам и противникам ярких сильных ароматов. Если хочется чего-то более нейтрального, то у Senso Terapia есть другие варианты - та же хвоя гораздо более нежная.

Оптимальное соотношение "цена-качество", но в продаже видела только у сети Мегамарт, а хотелось бы все же чаще видеть в косметических магазинах.

Skinny_meрекомендует
06.05.2020
Как красиво сфоткали кристаллики соли
17.05.2020
спасибо Smile
07.05.2020
лавандовая соль одна из лучших)
17.05.2020
согласна))