Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 21:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Примерно пять лет назад я писала отзыв о гелевых подпяточниках с Ebay. Они прослужили мне довольно долго верой и правдой, и за годы я привыкла к этой спасительной опции для моих ног. Дело в том, что из-за любви к разнообразию использую много пар обуви за сезон и не успеваю разносить каждую по своей форме ноги. Особенно страдает косточка над пяткой и также с боковых сторон, если обувь глубокая. Натирают даже кроссовки с поролоновыми валиками сзади.

На Wildberries нашла похожие наборы.

У продавца они называются "Силиконовые полустельки, супинаторы для увеличение роста".

На упаковке обещано увеличение роста на 5 см максимум.

Информация об использовании на коробке есть, но она не на русском языке, хотя по картинкам всё понятно.

На русском только это.

Внутри два набора, каждый собран и обёрнут в плёнку.

Информация для пользователя на двух языках, русского нет. Русскому человеку и так всё понятно: как собрать, как использовать, что можно и чего нельзя.

Разворачиваем.

Вот так выглядит подпяточник в максимальной своей сборке.

Сверху ставится стелька с бортом, в неё вкладывается родная стелька обуви.

Таким образом вся конструкция держится на месте и не сползает во время ходьбы. Но если родная стелька в обуви приклеена, можно нагреть её феном исключительно в пяточной зоне и, отсоединив частично (только пятку!), вложить любую из этих силиконовых стелек без бортов.

Все части имеют с одной стороны выпуклости,

с обратной "впуклости".

Соединение стелек между собой не супер идеально, я имею ввиду, что некоторые разлепляются при ходьбе и издают чавкающие звуки. Тогда их, опять же, лучше нагреть феном и слепить.

Я использую по одной, совсем редко две сразу. Мне хватает.

Мои старые наборы с Ebay были из более мягкого силикона, легче деформируемого, крепче слепляемого и по весу легче. Эти же более упругие и тяжёлые.

Цена примерно 300 рублей. Рекомендую попробовать.

БюджетныеРешениярекомендует