Опубликовано 19 Март, 2016 - 14:02

Наконец-то холода отступают и близится сезон туфелек и лёгкой обуви без каблуков. Но кроме того это приближает сезон растёртых пяточек от новой обуви. Я перепробовала массу вариантов спасения от этого и таки нашла для себя идеальный. Раньше я уже рассказывала о тканевых вкладышах, препятствующих натиранию, но они имели ряд недостатков, так как забирали место и влазили не во всю обувь, кроме того пачкались без возможности их почистить. Хотя цена на них была такая смешная, что можно закупать их целыми партиями. Теперь же я хочу рассказать о более интересном и удобном варианте - силиконовых подпяточниках.

Они выпускаются в двух вариантах - женском с красными вставками и мужском с синими. Соответственно с разницей в размерах.

❖❖❖ МАТЕРИАЛ ❖❖❖

Подпяточники выполнены из мягкого силикона. Снизу имеется защитная плёнка, под которой находится липкий слой. За счёт него вкладыши хорошо держатся в обуви и не двигаются. Правда потом приходится протирать обувь изнутри, так как она остаётся немного липкой. Надпись на стельках выпуклая, но при ходьбе не ощущается.

❖❖❖ РАЗМЕР ❖❖❖

Длина стельки около 10 см, ширина - 6 см. Подпяточники достаточно толстые и имеют по краям бортики. Высота бортика около 2-х см. А толщина самой стельки под пяткой в самом плотном месте около 1 см. То есть 1 см под пяткой, и ещё 1 см в виде бортика.

Подпяточники влезли даже в обувь 35 размера, с бОльшим размером проблем не будет тем более. Я не стала демонстрировать, как они выглядят в обуви, но думаю, и так всё понятно.

❖❖❖ ЭФФЕКТ ❖❖❖

В первую очередь я использую эти подпяточники для того, чтобы разносить новую обувь, в том числе на высоком каблуке. За счёт толщины и бортика нога поднимается и слегка отодвигается от задника туфли. Теперь жёсткий задник не попадает на нежные участки пятки.

Кроме того, силикон отлично амортизирует и поглощает энергию удара при ходьбе. Ноги устают намного меньше даже на высоких каблуках. Кто носит такую обувь весь день, поймёт насколько это важно. После того, как обувь разносится, я заменяю эти стельки на похожие, но чуть потоньше.

Другой вариант использования и, наверное, тот, который изначально задумывался производителем - это ношение с обувью без каблуков. Например, с балетками. Все мы знаем, что полное отсутствие каблука вредно для ног. Но как часто желание купить красивую пару балеток перевешивает разумные доводы против. Эти вкладыши препятствуют набиванию пяток в такой обуви, ещё и камушки под ногами чувствуются меньше.

Подытожу всё вышесказанное. Эти вкладыши препятствуют натиранию пяток в новой обуви, появлению трещин, уменьшают нагрузку от высоких каблуков, рекомендуются для профилактики и лечения шпор (но тут я не проверяла, поэтому ничего сказать не могу), делают ношение обуви без каблуков более комфортной.

❖❖❖ ГДЕ КУПИТЬ ❖❖❖

Я заказывала здесь. Цена на момент покупки - 2.19 $ + я всегда экономлю 10% с помощью кэшбека, могу дать ссылку. На данный момент в наличии у продавца стелек нет, но они всегда появляются в продаже, стоит только немного подождать. Срок доставки - около месяца. Стельки полностью соответствуют описанию продавца.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Я не просто рекомендую, но и очень советую всем девушкам, которые мучаются от обуви на высоких шпильках. Ещё достаточно времени до начала сезона, чтобы успеть их заказать и получить. Не вижу смысла издеваться над ногами и дальше, если есть возможность избавить себя от болезненных ощущений.

Чуть позже расскажу о ещё одних вкладышах специфической формы, которые подойдут для обуви с ремешками вокруг щиколотки.

Olviaрекомендует
19.03.2016
Полезные штучки для комфорта ног..
19.03.2016
Эрианна, да, я после одного сезона использования уже не могу понять, как жила без них.
19.03.2016
Ого, кэшбек 10%. Самый большой который я нашла - это 8,5%. Будьте добры, поделитесь ссылкой)
19.03.2016
Отличная вещь! У меня уже куча разных силиконовых штучек для обуви. Хочу найти еще с такой же пяточкой и уплотнением под свод стопы, для удобства и профилактики плоскостопия.
19.03.2016
dommel-kummel, ответила в личных сообщениях.
AlienShadow , у меня уже тоже целая коллекция: и под пятку, и под стопу, и точечные всякие Smile
19.03.2016
Не задумывалась о пользе таких штуковин Smile правда мне пока без надобности, сижу дома с дочками, а на улицу разрешаю себе надевать тоько удобную обувь ибо на каблуках за этими"энерджайзерами" просто не успеть Big smile
19.03.2016
слышала о таких вкладышах, но пока не покупала
19.03.2016
Тайра, тем более, когда придётся опять надеть обувь на каблуках, с непривычки будет сложно. А такие стельки заметно упрощают жизнь.
Frau_Marta, попробуйте, они того стоят.
19.03.2016
как хорошо что я набрела на ваш отзыв!) а то мучаюсь порой с обувью и кладу под пяточки стопку ватных дисков
19.03.2016
lady_exclusive, я и это проходила Big smile
19.03.2016
Очень нужные вкладыши, обязательно воспользуюсь вашим советом!
19.03.2016
Очень удобная и нужная вещица, как я раньше её не видела? Laughing out loud
Полезная вещица.
20.03.2016
Однозначно и мне нужно )
Первый раз вижу подобные приспособления Shock
20.03.2016
Классные вкладыши! Не встречала ничего подобного и даже не догадывалась об их существовании. Надо бы заказать.
21.03.2016
Срочно заказываю эти стельки, да это же просто находка!
21.03.2016
Тоже такие заказывала с Али) очень удобные!
21.03.2016
как хорошо,что к любой проблеме есть решение. А можно тоже кэшбек мне?
22.03.2016
мне такие тоже нужно обязательно купить!
23.03.2016
Надо себе заказать)
24.03.2016
Полезные вкладыши, закажу себе такие
25.03.2016
не знала о существовании таких вкладышей, мне бы они очень пригодились! Поищу на али
26.03.2016
нужная вещичка!
27.03.2016
нужные штучки. давно висят в корзине на Али) как раз к сезону туфлей закажу
30.03.2016
А после того, как их достать с новой обуви (уже разношенной), задник не натирает? Wink
Просто точно знаю, что мне все равно будет мулять))
Но вещь и правда классная
Спасибо за наводку Smile Буду ждать, когда они появятся у Вашего продавца.
03.04.2016
Интересная находка для меня! Smile
04.04.2016
Не видела ещё такого новшевства!!Интересная вещь.
04.04.2016
были похожие, но подъем сзади натирал (
04.04.2016
palmero, вообще в разной обуви по-разному. У меня есть туфли, которые быстро разносились и нигде не трут. А есть, которые без вкладышей вообще невозможно носить, насколько бы они не разносились. У меня есть ещё одни похожие стельки, только потоньше. В некоторых туфлях оставляю их насовсем.
05.04.2016
Интересная штучка. Не знаю, насколько будет удобна. Довольно высока для стельки.
Не считаю балетки красивой обувью, ни разу не покупала. Шпильки как-то пробовала носить, с тех пор избегаю, предпочитаю обувь на среднем каблуке. С натиранием частенько сталкиваюсь. Когда-то брала силиконовые вкладыши, но они ставились под переднюю часть стопы, при этом не особо помогали и доставляли неудобства, плохо крепились к обуви. Подобные вкладыши под пятки не пробовала, если они и вправду помогают, при этом хорошо крепятся к обуви, возможно, мне подойдут Smile
21.04.2016
nataliya34, Айнулиндале, я как-то упустила этот момент в отзыве. Эти подпяточники будут удобными, только если в обуви высокий задник. Иначе, они высоковаты. Для обуви с низкими задниками использую похожие вкладыши, но потоньше.
07.05.2016
*_* мне такие необходимы для новых кед!! А то нога как будто заваливается назад =(
07.05.2016
Tati@na, это идеальное для них применение))
08.05.2016
Для балеток обязательно куплю такие
15.10.2016
Ооо....мне они срочно нужны