Опубликовано 29 Январь, 2024 - 21:42

Привет, лучшие люди!

Asutra 2.5% Retinol Serum ждала своей очереди с весны, я уже из состава знала, что сыворотка окажется достаточно сильной и планировала вводить ее в рутину именно зимой, чтобы не переживать за защиту от солнца (у меня очень чувствительная к ультрафиолету кожа).

Флакон выполнен из затемненного стекла, что хорошо и правильно, так как затемненная упаковка лучше сохраняет активность некоторых компонентов косметических средств. Никакой картонной упаковки не было, насколько я помню, флакон был запечатан полиэтиленовой плотной пленкой, защищающей от вскрытия.

Пипетка стеклянная, с белой грушей, никаких нареканий при использовании не возникло, свободно набирает и отдает продукт.

На лицевой сторон этикетки приведены наименование бренда, продукта, указаны свойства сыворотки, ее объем.

Другую необходимую информацию производитель расположил на двух краях этикетки. На одном краю - перечислены некоторые активные компоненты сыворотки, способ применения, меры предосторожности.

На другом краю этикетки можно увидеть функцию сыворотки, ее преимущества перед конкурентами, указан официальный сайт, срок годности после вскрытия упаковки, а также информация о производителе.

Сбоку бренд располагает состав, ниже списка ингредиентов поместил штрих код.

Объем сыворотки равен 30 мл, срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Описание продукта производителем:

Антивозрастной уход | регенерация
Органические веганские ингредиенты
Нетоксичный, экологически безопасный продукт
Не тестируется на животных
Без парабенов
Помогает уменьшить появление мелких и глубоких морщин.

Эффект сияния

Ретинол, витамин Е, ростки пшеницы, алоэ и жожоба

Очень лаконичное описание продукта, странно, что производитель не указывает гиалуроновую кислоту среди активных компонентов сыворотки.

Способ применения:

Наносите на чистую кожу. Используйте вечером после очищения. Мягкими массирующими движениями распределите несколько капель по лицу и шее, дайте высохнуть, а затем нанесите увлажняющий крем для лица. Для достижения наилучшего результата используйте ежедневно. Консистенция сыворотки варьируется от легкой / прозрачной до густой / мутной, поскольку в ней нет синтетических стабилизаторов; цвет или текстура не влияют на эффективность.

Несколько капель сыворотки достаточно для нанесения на кожу лица. Мне с моим жирным типом кожи перекрывания сыворотки сверху кремом не нужно, не возникает дискомфортных ощущений, но нормальному типу кожи и даже комбинированному может понадобится увлажняющий или восстанавливающий крем сверху. В таком случае советую наносить крем спустя 15-20 минут после впитывания сыворотки.

Меры предосторожности:

Применять только согласно инструкции. Только для наружного применения. Избегать попадания в глаза и контакта со слизистыми оболочками. Хранить в недоступном для детей месте. Прекратите использование при появлении раздражения.

При появлении сухости советую снизить частоту применения после того, как кожа восстановится. Однако все же перед использованием необходимо провести тест на аллергию на внутренней стороне локтя или отдельном участке лица.

Organic Herbal Infusion, Organic Aloe Barbadensis Leaf (Aloe), Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide (Botanical Hyaluronic Acid), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Kosher Vegetable Glycerin, Retinol, Hydroxyethyl Cellulose, Carrageenan Gum, Organic Simmondsia Chinensis ( Jojoba Oil), Triticum Vulgare (Wheat Germ Oil), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Organic Camellia Sinensis (Green Tea), Alcohol, Phospholipids (Lecithin), Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin

Состав очень хорош для жирной кожи, да и для любой другой, кто не любит окклюзивные или масляные текстуры. Здесь экстракт алоэ, гиалуроновая кислота, экстракт гамамелиса, несколько масел, витамин Е, экстракт зеленого чая, лецитин.

Консистенция сыворотки легкая, чуточку сгущенная, хотя производитель уточняет, что текстура может отличаться от партий к партий, видимо зависит от качества сырья. Asutra 2.5% Retinol Serum мутная, не прозрачная, белого оттенка, добавленной отдушки нет, но есть очень слабый естественный сырьевой аромат, практически не ощущается, да и не задерживается на коже. Расход, как мне показалось, минимальный, очень экономичной оказалась сыворотка.

Впитывается очень быстро, абсолютно без намека на свое присутствие на коже, и даже утром я встаю с нежирной кожей без липкости.

Результатом стал для меня более ровный тон кожи, ее уплотнение, разглаживание текстуры, моя жирная кожа очень полюбила текстуру Asutra 2.5% Retinol Serum, обычно косметические продукты с ретинолом всегда положительно влияют на мою кожу, преображая ее, однако иногда консистенция подводит, ощущаясь слишком плотной. На воспаления влияние есть, но слабое, хуже, чем препараты из аптеки.

Я рекомендую Asutra 2.5% Retinol Serum как относительно средний по ценовой категории эффективный ретинол, мне кажется сыворотка подходящей жирной коже и другим типам кожи с условием перекрывания сыворотки кремом.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Выравнивает текстуру
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкая текстура
  • Разглаживает мелкие морщины
KISKISKRISрекомендует