Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 21:42

несколько раз

Приветствую дорогие любители корейских дорам или качественных сериалов!

Хочу поделиться отзывом на одну из моих самых любимых дорам, под впечатлением от которой я была практически месяц. Небывалое для меня.

Итак, начнем с аннотации:

Докго Ма Тэ (Чан Гын Сок) — красивейший мужчина на свете. В придачу ко всему, он амбициозный и честолюбивый человек, стремящийся достичь денежного достатка, используя свою великолепную внешность. Докго Ма Тэ знакомится с экс-супругой известного богача, по имени Хон Юра (Хан Чхэ Ён). Ей импонируют амбициозные цели красавчика, и она становится его наставницей. Юра соглашается помочь Ма Тэ и поручает ему обольстить 10 совершенно отличающихся друг от друга женщин.

Если решите смотреть дораму только после прочтения аннотации, то вам придется запастись терпением. Нас будут достаточно долго вводить в историю, раскрывая постепенно персонажей. И что же мы увидим с самого начала?

Докго Ма Тэ (Чан Гын Сок) обычный, но красивый нарцисс, для которого важно только одно - деньги. Благодаря своей внешности он никогда и не работал, живя за счет своих женщин.

В подростковом возрасте он познакомился с Ким Бо Тон (Ли Чжи Ын, известная также как АйЮ), которая влюбляется в него с первого взгляда и любит до сих пор. Ей от него ничего не надо, достаточно только смотреть на него. Ох, как она меня бесила в начале. Хотелось даже выключить после первой серии (и я рада, что этого не сделала). Поэтому рекомендую принять ее заскоки, как данность и пропускать этот бред мимо ушей первые серии. Уверяю, вы не разочаруетесь, потому что в этой дораме другая ценность.

И так, главный герой живет практически без каких либо забот и тут судьба преподносит ему встречу с Хон Юра (Хан Чхэ Ён, ее еще называют корейской барби).

Моя любимица, просто невероятная женщина. Ее чувство собственного достоинства, взгляды, жесты, мимика все на высоте. Каждое ее появление на экранах доставляло просто массу удовольствия.

И именно эта встреча является своеобразным толчком к изменению Докго Ма Тэ. И мы будем наблюдать просто невероятную трансформацию личности главного героя. Как он постепенно учится смотреть на жизнь по другому, очень очень медленно. Меняет отношение к деньгам, учиться понимать, что нельзя получить все и сразу, что для того, чтобы добиться хоть маленького успеха, нужно приложить усилия. Учиться видеть людей, начинает ревновать. Именно это я считаю жемчужиной данной дорамы.

Она не для подростков, здесь не такая слащавая романтика, как любит большинство. Это дорама может научить многим вещам в работе, бизнесе, жизни и любви. Как сказала главная героиня:

Разве для любви нужна причина?

Ох, как говорит глава корпорации На Хон Ран. Ее выверенные жесты, слова, движения. Ничего лишнего. Эта женщина привыкла править, привыкла отвечать за свои слова и действия, ей даже некогда горевать. Каких только решений в своей жизни ей не доводилось принимать, и тогда она решила не жалеть о том, что было в прошлом. Еще одна личность, за которой очень интересно наблюдать.

Всего 16 серий.

Продолжительность: 60 минут

Если решите смотреть с субтитрами, то рекомендую от Альянса или от Мании.

Приятного просмотра!

Еще немного удивительных дорам, с трансформацией главных героев и ростом личности:

Алиса из Чхондам-дон - Неужели для того, чтобы чего-то добиться в жизни надо себя сломать полностью? и можно ли вернуться назад?

Влюбиться в Сун Чон - В человеке главное его сердце, именно оно способно изменить сознание и взгляды на жизнь. А женщина может, не осознавая этого, подтолкнуть на свершения

Достоинства
  • Актеры
  • Музыка
  • Отличные второстипенные персонажи
  • Развитие главного персонажа
  • Сюжет
Недостатки
  • Главная героиня в начале сериала
Сальрекомендует