Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 17:06

404 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Ищу хороший дегтярный шампунь, как натуральное средство против жирной перхоти. Дело в том, что из-за несбалансированного питания, косметических шампуней и очень вредных химических красок заполучила жирную себорею. Это заболевание бывает разных видов, у меня голова покрывается болючими прыщечками, они красного цвета и избавляться от них хорошо с помощью дёгтя. Вообще врач дерматолог прописал мне диету и шампуни на основе чайного дерева, салициловой кислоты или на основа дёгтя.

На рынке огромное множество предложений дегтярных шампуней, от совсем копеечных, до дорогих. Я начала с фирмы librederm! Изучала информацию в разных источниках и пришла к выводу, что её продукция неплоха.

Первые впечатление было хорошим. Шампунь в красивой упаковке, в коробочке. Вся информация наглядно расписана.

Изучив информацию на коробочке, нанесла тест на сгиб локтя и через пол часа убедившись, что нет покраснения, приступила к мытью головы. Шампунь обладает резким запахом, слегка геле образный, хорошо пенится и смывается. Никаких сюрпризов в этой части применения не обнаружила.

После первого применения чувствовался небольшой дискомфорт. Это выражалось в небольшом покалывании в разных местах и жжении. Но, это было только после первого применения. При дальнейшем использовании шампуня, таких реакций на коже головы не испытывала. Что же касается красных прыщей, они начали сохнуть уже после первого мытья головы, а вместе с ними прошел и зуд.

НО...

Какая прелесть, подумала я, какой прекрасный шампунь. Всё, буду мыть голову каждый день и радостно легла спать. На утром, муж сказал, что выкинет этот шампунь, ОН НЮХАЛ ВОНЬ ВСЮ НОЧЬ. УПС.

Вот так, шампунь прекрасный, работает на пять, но запах...

В общем, я всё равно поставлю этому шампуню пять! Несмотря на запах. Придется на ночь заматывать чем-то голову. Иначе муж выгонит с кровати)))

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Отлично промывает
  • Помогает
  • Спасает от перхоти и себореи
  • Удобный флакон
  • Уменьшает жирность у корней
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Стойкий неприятный запах
Alexandra35рекомендует