Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 23:01

Всем привет 👋

Я постоянно нахожусь в поиске подходящего крема для моих сухих ног. Недавно в Фикс Прайсе я обратила внимание на симпатичного вида тюбик крема для ног и решила его попробовать. Привлекло название "Имбирный пряник" и указание на то, что он разогревающий, так что я взяла его на пробу. Ниже расскажу о том, что из этого вышло.

Основная информация

Страна: Китай

Тип: крем для ног

Бренд- Funny Organix

Название: Имбирный пряник разогревающий

Крем для ног Funny Organix Имбирный пряник разогревающий

Вода, мочевина, глицерин, пропилен гликоль, цветочная композиция эвода (хризантема), сквален, натриевая соль, какао, масла арганы, жожоба, ши, персика, ланолин, цинк, кофеин, коэнзим Q10 (убихинон), шелковые аминокислоты, экстракты арники, шалфея, конского каштана, кукурузный ингредиент, разогревающий актив, камфора, аллантоин, оксид цинка, феноксиэтанол, аскорбиновая кислота, полиакриламид, цитрусовая кислота, парфюм, полисорбат 20

Крем для ног Funny Organix Имбирный пряник разогревающий
В составе немало хороших ингредиентов, но Экоголику не все в нем понравилось

Внешний вид

Крем находится в маленьком тюбике зелёного цвета с изображениями поясничного человечка, снеговика, ёлки, шишек, домика, еловых веток, все такое зимнее, атмосферное.

Крем для ног Funny Organix Имбирный пряник разогревающий

С обратной стороны указана основная информация о креме.

Крем для ног Funny Organix Имбирный пряник разогревающий

Я с удивлением обнаружила, что производится он в Китае, а потом импортируется в Россию.

Крем для ног Funny Organix Имбирный пряник разогревающий

Я ожидала приятного имбирного аромата от данного крема, но открыв его дома, поняла, что зря, никакого имбирного запаха у него нет, наоборот он имеет какой-то не особо приятный запах, который я не могу описать. По текстуре крем довольно плотный, умеренно жирный.

Мои впечатления

Крем для ног Funny Organix Имбирный пряник разогревающий

Итак, вечером я нанесла крем на стопы и стала ждать разогревающего эффекта, но его не было. Однако, надев теплые шерстяные носки, я все же смогла добиться разогревающего эффекта, но только в области пальцев ног, это учитывая то, что всего за два дня до этого я тщательно счистила всю старую кожу со стоп. Я попробовала нанести на кожу рук. Разогревающий эффект слабый, неудивительно, что ноги почти не чувствуют его.

Крем для ног Funny Organix Имбирный пряник разогревающий

Увлажняет и питает крем вначале довольно неплохо, но и не слишком хорошо, это при том, что мои ноги на момент использования не имеют ни натоптышей, ни сухих зон, все счищено. Предполагалось, что крем должен был бы хорошо увлажнять, питать и продлить чувство мягкости и гладкости после чистки, но, увы, результат оказался такой же, как и при использовании других кремов для ног. Крем конечно что-то делает, как минимум устраняет чувство сухости после его нанесения, но накопительных свойств не имеет, да и увлажнение в итоге даёт посредственное. Учитывая маленький объем крема, покупать его мне не выгодно, так что повторно я его не возьму.

Достоинства

Крем для ног Funny Organix Имбирный пряник разогревающий

• Приятное оформление
  • Устраняет чувство сухости и стянутости

Недостатки

• Не имеет накопительного действия
  • Слабый разогревающий эффект
  • Слаб для сухой кожи стоп
  • Маленький объем
  • Неприятный запах

Итог

Лично мне данный крем не подошёл, могу порекомендовать его только разве что для нормальных стоп, не склонных к сухости и образованию натоптышей, остальным же лучше поискать что-то другое.

Достоинства
  • Приятное оформление
  • Устраняет чувство сухости и стянутости
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не имеет накопительного эффекта
  • Неприятный запах
  • Слаб для сухой кожи стоп
  • Слабый разогревающий эффект
Alb101рекомендует
25.10.2023
Жаль, что такой красивый, а эффект слабый
К сожалению
Ну в целом, как промежуточный вариант ухода...
26.10.2023
Да, в такой роли сойдёт, ну и для не слишком сухих стоп
26.10.2023
дизайн упаковки - красивый)
26.10.2023
Да, на нее и повелась. В целом все не так уж плохо, но был бы хотя бы объем побольше, у меня крем для ног всегда быстро расходуется
27.10.2023
вонючку, пусть даже красивую, я точно не куплю
В кошачьих лапках выглядит нежно и заманчиво, но само средство слабенькое, поэтому пройду мимо)
01.11.2023
Да, эти лапки, они такие)
А я бы попробовала такой крем, мне он должен подойти.
01.11.2023
Что-то мне подсказывает, что разогревающий эффект в шерстяных носках может быть достигнут и без крема😅
А вот с запахом конкретная подстава. Я бы тоже на название повелась и ждала десертного аромата😔