Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 08:33

несколько дней

Сыну очень нравятся Мустанги, машинки игрушечные есть, давно хотел ему конструктор купить, но цены уж больно кусались, а тут увидел на Озоне за 808 рублей по вполне сносной цене, ну и купил.

Вот такого Мустанга 1967 года

Коробка аккуратная, не огромных размеров.

Машинка обещает быть средних размеров как и обычные машинки из конструкторов чуть больше 15 см в длинну.

Производство Китай.

Коробка приятно располагает, яркая цветная, с перфорированной печатью, можно надеется, что внутри будет так же хорошо с качеством.

Вся коробка входит мне в ладонь.

На задней части коробки нам сообщают, что таких машинок в серии должно быть 16, но пока нам дают посмотреть 4, а дальше покупайте еще модельку и увидите другие =) Замануха!

Распаковываем и видим, что внутреннее содержимое у нас в пупырке.

Вытаскиваем ластиковый контейнер, и сразу видим инструкцию.

Немного полистаем.

Русского языка в инструкции не ждите, все на китайском и английском.

Все довольно красочно и на первый взгляд понятно, но только на первый, к чему придраться глаз сразу выхватывает, но об этом ниже.

Пластиковый контейнер у нас для хранения машинки, по аналогии с модельками коллекционными, хотя наш экземпляр и далек от модельки, но вот контейнер штука удобная об этом тоже ниже.

Вот такая машинка нас ждет после сборки.

Наклейки.

Все детали у нас и упакованы в тот самый контейнер , где потом и будет жить машинка по идеи создателей.

Открываем контейнер, на дне у нас есть места для крепления машинки, чтобы она там не болталась, а была установлена.

Всего в наборе 5 пакетов, они пронумерованы, по первой странице инструкции нас рисуют, что сборка поэтапно будет проводится из каждого пакета, но это не так! Нужно будет распаковать все сразу.

Рассмотрим контейнер внимательнее. Прозрачный прямоугольный контейнер

На верхней части есть места для крепления.

Аналогичные на дне контейнера, т.е. мы сможем не просто друг на друга такие ставить но и скрепить, чтобы не падали и не разваливались.

Начнем сборку, как я уже писал нам вроде бы как тут показывают поэтапная сборка, но нет буквально через страницу нам понадобилась деталь которая была в 3-ем пакете, и пришлось распаковать их все.

Еще нам пишут, что есть детали, которые 1 в 1 как на инструкции в том же масштабе, но в нашей инструкции таких моментов не встречалось! Есть другие пометки по цвету.

Ну вот первые детали скреплены =)

А производитель у нас с замашками на Лего =) каждая абсолютно все детали даже мелкие у нас с номерами =) Прям как в лего, не хватает только на каждую пупырку детали нанести логотип.

Обычно сын у меня все сам собирает и обращается редко за помощью, только если сложная непонятная инструкция либо жесткие соединения , которые он не может продавить пальцами.

Тут он обратился ко мне за помощью по инструкции.

Если посмотреть в инструкцию, то обычно установленные элементы делают серым, а устанавливаемые выделяют цветом, а тут инструкция не совсем удобна, все детали раскрашены своими цветами и ярко, а вот устанавливаемые детали обводят тонкой красной рамкой.

Посмотрите какое количество ярких деталей только на машинке глаза от буйства красок разбегаются,

а в инструкции и того хуже =) Нужно выискивать глазами куда же у нас ставят детали, а если учесть , что собирает у нас мальчишка у которого руки от нетерпения трясутся побыстрее собрать, чтобы поиграть, хотя в остальном все узлы очень подробно и детально разобраны как их собрать.

Сын решил передохнуть и собрать колеса. Они у нас с разборными колпаками.

Вот такой вот комплект колес.

Отдохнули размялись и начали сборку дальше, я в подмастерьях помочь найти деталь в кучке и подсказать по инструкции если что.

Машинка обретает свои очертания.

Ну вот и собрали спустя почти 3 часа, я старался помогать по минимуму, только в поиске деталек и подсказке по инструкции, в остальном всё сам, даже не помогал детали крепить.

Вот столько у нас осталось запасных деталей.

А вот такой красавец получился после того как наклеили все наклейки.

В конструкции машинки есть слабые места, например вот эти задние фонари, они вываливаются в бок, так как всего на 1 пупырке крепятся, если в игре они почти не отваливаются, ну если не стукать машинки и не создавать аварии, то во время сборки они отпадывают от малейшего прикосновения и отпадывали они неимоверное количество раз.

Вид с другого бока.

Вид спереди, второе очень слабое место это передний бампер с частью передка, он тоже во время сборки постоянно отпадывает, хотя после окончательной сборки довольно крепко держится, НО...

Во всей машинке подвижных, открывающихся или подвижных элементов не много, капот у нас собран на шарнирах, но вот конструкция машинки просто не дает ему открываться.

Открывается у нас верхнее стекло, я не смог открыть у меня палец не влазит зацепить, а вот детский вполне.

В машинке у нас пусто, человечков пилотов не задумано, хотя в салон можно попробовать разместить 2 людей, но не пробовали сын и так с боем машину отбирал пока фоткал =)

Попробуем установит машинку в контейнер, крепим дополнительные детали

Ставим машину.

Закрываем крышкой.

Ой как на фото видно все отпечатки =)

Красота!

Машинка немного меньше по размерам от своих собратьев, обычно они 17 +/- см, а наша едва больше 15 см. Хотя по размерам почти не отличается.

Итог. Машинка симпатичная! Если ребенку нравится конструктора и он болеет ими и играет, то данная машинка будет в радость, у моего глаза горели и руки дрожали от нетерпения во время сборки.

Качество. Пластик не пахнет, не трескучий и не твердый, хороший по качеству, в конструкции модельки есть 2 вопроса, если передок при полной сборке крепкий, то вот задние фонари при интенсивной игре порой отпадывают.

Инструкция. Она и понятна и непонятна одновременно! Инструкция красочная яркая, все достаточно хорошо описано, даже сомнительные цвета порой подписаны правда на английском и китайском, но вот буйство красок в инструкции и выделение тонкой красной рамочкой устанавливаемых деталей вводят в замешательство и приходится в сборке выискивать глазами куда и что у нас крепится из деталей.

В общем и целом даже на найденные замечания я поставлю 5 звезд.

К покупке рекомендую!

Другие наши машинки с фото.

Пластмассовый конструктор Qman MineCity C14021 Poison VNO-12 / Гонки. Спорткар, 292 детали - яркая красочная гоночная машинка.

Пластмассовый конструктор Quan Guan Racing Series 100135 Fute GT 2016 348 дет. - машинка красивая, но как конструктор просто ужас, куча недостающих деталей.

Пластмассовый конструктор Zuanma Cars 096 341 деталь - машинка с отвратительной инструкцией.

Пластмассовый конструктор Seven Planets Boy Полицейский автомобиль. Артикул D025077 - отзыв

Достоинства
  • Качественный пластик
  • Красивая машинка
  • Не пахнет пластик
Недостатки
  • Инструкция есть замечания
voroshilin83рекомендует