Опубликовано 15 Январь, 2024 - 14:51

несколько дней

Листал Алишку по распродажам детских конструкторов и сын увидел его.

Говорит давай купим, я бы не сказал , что распродажная цена на 348 деталек в сумму 720 рублей низкая или выгодная, но по сравнению с тем, что сейчас воротят в магазинах и маркетплэйсах более менее адекватная. Заказали, получили.

Про то, что почта РФ у нас опять отличилась и коробку порвали и помяли в пакете пока она добиралась к нам промолчу, хорошо, что не так как танк КВ, к нам он попал как будто на нем бульдозером ездили или одна из машин коробка от которой была в куски порвана.

Пока занимался делами сын успел распечатать мешочки и свалить детальки в кучку и даже начал отламывать колпаки от пластикового держателя и даже начал кузов собирать.

Вот столько вот деталек для фото.

В коробке нас ждет инструкция.

Не образцовая , но довольно сносная и понятная, видели и хуже в разы.

Претензия к инструкции, не указаны детальки сколько на сколько точек, черные сложно вглядываться и искать.

Ну и наклейки.

Сын начал собирать , а я фотографировать.

Естественно первыми надо собрать колеса =)

Если приглядеться, то колеса у нас разборные не только шина и обод, но и колпаки, их 2 вида в наборе 5 конечная двойная звезда и снежинка, на фото не очень заметно, да и мы не сразу поняли почему 8 частей от колес =)

Даже наклейка с переключением скоростей передач есть и клеиться внутри салона.

И вот очередной косяк конструктора к инструкции и самого качества конструктора (об этом ниже будет.)

В инструкции данных деталей должно быть 6, нам положили только 3.

Ситуацию мы разрешили у нас огромный контейнер на 60 литров почти доверху забитый разными деталями легко нашли им замену правда другого цвета.

Буквально тут же следующий косяк.

Черная деталь это руль из набора, а рулевое колесо то ГДЕ???

Снова полезли в свои закрома и нашли другой руль правда желтый.

По инструкции сразу клеим все наклейки.

Бах и снова нехватка деталей.

Самая правая деталька уголком, их должно быть 4, нам положили 2, лезем в закрома и находим такую, но двойную, может и одинарные были но искать очень долго надо было, я просто разрезал пополам.

Немного собираем и снова нет детали.

Перед рулем мы поставили детальку имитирующую приборную панель, а справа уже нет, вместо 2-ух деталей нам положили 1. Уже почти, когда я собрал машинку мне сын нашел такую же в своем огроменном ящике с деталями.

А почему я стал машинку собирать? Потому, что машинка при сборке рассыпалась в руках, чем дальше, тем больше нам не хватало деталей и у сына просто пропал интерес, а если честно он расстроился, что машинку не получится собрать.

Ни разу такого не было и вот опять =)

Нам не доложили черный уголок, пришлось брать желтый как временное решение.

На этом этапе если честно и у меня уже пропал интерес собирать, стал думать что машину мы не дособерем.

ТЫДЫЩЬ!

Снова нет детальки, и как раз ровно такой же какую мы распилили выше, искать уже в огромном ящике ни желания ни сил не было, решили оставить как есть.

Худо бедно процесс идет хоть и с остановками на поиск деталей, которых нам не доложили в своём запаснике.

Добрались до переднего бампера и тут мои пальцы сдались, сын тоже все не мог попасть мелкими деталями и вдавить их.

Сын сдался и ушел собирать свою машину просто из воображения, благо деталей там тысяч 15-20 =)

И тут я увидел вот эту палочку и попробовал вставлять ее, по ней опускал мелкие детальки и вдавливал ногтем.

Забегу вперед, палочка эта видимо нужна как раз для этого, в машинку она не собирается.

В инструкции не в самом конце, а чуть не дособирав машину у нас почему то идет сборка пилотов. Ну ладно соберем.

Еще тот квест им собрать плечи, детали там микроскопические.

Но зато в отличии от лего, руки у фигурок не только вверх вниз крутятся в одной плоскости, а и вбок, им можно придать любое положение.

Собираем дальше машину.

Двери у нас не открываются, намертво ставятся.

Вернее стекло крепится всего на 2-х точках.

Хорошо, что не отпадывает хоть.

Ну и наконец домучали.

Домучали Ford GT , а если точнее то Fute =) Но ведь и стилистика надписи, и цветовая гамма нам говорят , что там Ford.

Нехватку запчасти в заднем бампере мы устранили.

Немного не той деталью и совсем не того цвета, но...

Главное если не смотреть на днище то и не видно.

Если посмотреть сквозь лобовое стекло даже наклейку видно.

Вид сбоку.

Вид спереди.

Спойлер у нас подвижный, даже слишком, чаще при попытках его поднять опустить тупо отпадывает как и множество других деталей.

Вроде бы похоже =)

Правда одного пилота мы тоже в шлем нарядили, что у нас один в шлеме другой нет? А может косяк криворуких сборщиков решивших еще один шлем положить? =)

Пусть сидят оба в шлемах.

Оставшиеся детали.

Запасная рука, волосы человека, другой вид колпаков, и еще по мелочи, такое чувство , что конструктор наполняли на глаз и щепотками насыпали деталей.

А вот и колпаки в сравнении.

Теперь у нас еще одна гоночная машина и тоже плохо собирающаяся как и прошлая.

Ну, а сейчас впечатления.

Покупать конструктор я НЕ СОВЕТУЮ, не у всех бывает в запасе пара десятков тысяч деталек как у нас, нам либо "повезло", что не доложили целый десяток деталей, либо они все такие.

Сыну машинка понравилась, а сборка нет, да чего там говорить и я сидел матерился собирал, то деталей нет, то все это разваливается в руках пока собираешь. Такое Чувство, что машинка держится только на бумажных наклейках.

Сын играет и радуется, а я как вспомню сборку вздрагиваю, это второй мой опыт такого безобразного конструктора. Первый это скибиди туалеты фигурки.

Ставлю 2 звезды только лишь за то, что сыну она визуально понравилась и яркая.

Лютое барахло , а не конструктор

Пластмассовый конструктор Skibidi Toilet Набор конструкторов Скибиди туалет 4шт 99246 (233 детали, пакет) VG Артикул НФ-00000638 - отзыв

Второй такой же набор из фигурок жуткого качества.

Пластмассовый конструктор Skibidi Toilet Набор конструкторов Скибиди туалет 4шт (208 деталей, пакет) 99246 VG Артикул НФ-00000639 - отзывы

А вот нормальные конструкторы, хоть и есть у некоторых косяки мелкие.

Красивый Т-34 из 497 деталей, но есть небольшие недоработки.

Симпатичный грузовик с зенитной установкой. Но нам не доложили командира!

Танк из 607 деталей, с подвеской на амортизаторах.

Очень красивый тягач, но большая часть продавцов замазывают данные на коробке и вместо 310 деталей указывают 412.

Недостатки
  • Нехватка деталей
  • Рассыпается не прочная конструкция
voroshilin83не рекомендует