Опубликовано 8 Май, 2024 - 22:57

Когда один раз я заболела, в принципе банальная простуда ничего и серьёзного не было. После лечения осталась дикая заложенность носа. Как таковых соплей не было, но заложенность была, я думаю, это было связано с воспалительным процессом и отёком слизистых.

Решила я тогда пропить Синупрет, который меня всегда выручал в подобных ситуациях. А почему-то в аптеке я повелась на хвалебные отзывы фармацевта на БАД Синукомб. Да ещё и стоимость этого БАДа подкупала. Стоил он в несколько раз дешевле, чем Синупрет.

✔️БАД «Синукомб» способствует:

Облегчению выведения слизи и мокроты.
Снижению отека тканей слизистой носа и устранению заложенности носа.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

✔️Название: Синукомб.

✔️Место покупки: Любая аптека, отпускается без рецепта.

✔️Лекарственная форма: Капсулы.

✔️Стоимость: 315 рублей за 60 капсул.

✔️Срок годности: 2 года.

✔️Производство: "ФАРМАКОР ПРОДАКШН", Россия.

✔️УПАКОВКА:

Обычная картонная коробочка зеленого цвета, на котором изображен силуэт:

Синукомб

На упаковкае есть информация о производителе:

Синукомб

Так же на коробочке указаны рекомендации по применению, информация об противопоказаниях и информация о составе:

Синукомб

Это очень удобно, можно сразу посмотреть и не искать информацию в инструкции.

✔️КАПСУЛЫ:

Изначально в коробочке было 4 блистера, по 15 капсул в каждом :

Синукомб
Выдавливаются капсулы из блистера достаточно легко:

Синукомб
Капсулы совсем не маленького размера, и мне их было очень трудно проглотить:

✔️ИНСТРУКЦИЯ:

Я не могу назвать это полноценной инструкцией, это скорее больше похоже на памятку:

✔️Состав:

Наполнитель микрокристаллическая целлюлоза, желатин (оболочка капсулы), экстракт цветков первоцвета (Primula veris L.), экстракт травы щавеля (Rumex acetoza L.), экстракт травы вербены (Verbena officinalis L.), экстракт цветков бузины черной (Sambucus nigra L.), экстракт корня горечавки (Gentiana lutea L.), антислеживающие агенты: диоксид кремния (аэросил), стеарат кальция; рутин (из цветков софоры японской), красители пищевые (индиготин Е132, оксид железа черный и желтый Е172, диоксид титана Е171) (оболочка капсулы).

✔️Рекомендации по применению:

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.
При необходимости прием можно повторить.

У меня возник такой вопрос: а можно ли применять данный БАД детям? Ведь нигде в рекомендациях и противопоказаниях об этом не сказано.

✔️Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Синукомб

В состав Синукомб входят натуральные экстракты цветков первоцвета, бузины черной, травы щавеля, вербены, корня горечавки.

Производитель не поленился и очень подробно написал о том, как действуют компоненты.

✔️СТОИМОСТЬ:

Я покупала этот БАД в аптеке Апрель за 315 рублей. Если учесть то, что Синупрет в таблетках перевалил за 1000 рублей, экономия получается существенная.

В упаковке 60 капсул, которых хватит на 20 дней. Курс приёма ровно 1 месяц. Так что придётся приобретать две упаковки. Но это тоже получается гораздо дешевле, чем одна упаковка Синупрета.

✔️ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Мне понравилось то, что Синукомб очень удобно принимать. По 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Не запутаешься с количеством капсул или капель как аналогичных препаратах.

Единственное мне было трудновато проглотить капсулу. Она действительно большая. Это единственный дискомфорт, который я испытывала при приёме капсул.

Эффект от приёма Синукомба я почувствовала только на 5 день. Отёчность видно начала и нос стал дышать. Конечно, дышать стал не совсем полноценно, но мне стало гораздо лучше. А на 10 день я стала дышать полноценно. Единственное, что я почему-то не чувствовала никаких запахов вообще. Нюхательные способности вернулись ко мне еще через неделю примерно. 🙈

Потом просто принимала Синукомб на "автомате". Я пропила курс в 30 дней. Раз указано в инструкции 30 дней, значит, надо было 30 дней.

✔️ВЫВОДЫ:

Всё-таки Синукомб действенный БАД. Эффект, от него есть стоимость гораздо ниже, чем аналогичные препараты. А также удобный приём. Никакой побочки у меня не возникло.

Минусом является то, что курс приёма составляет 1 месяц. Это долго. Да и действовать он начинает не так быстро, как хотелось бы. А хотелось бы гораздо быстрее.

Стоимость доступная, не ударит по карману.

P.S Если сравнивать с популярным Синупретом, то Синупрет помогает действительно гораздо быстрее. От Синупрета у меня уже чувствуется на 2 день. И курс приёма у него меньше.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Пить нужно меньше капсул, чем аналогичного препара
  • Состав
  • Эффективный
Недостатки
  • Большие капсулы
  • Действует не так быстро
  • Курс приёма 30 дней
Kinomane4kaрекомендует
Модерировала отзыв Smile