Опубликовано 29 Март, 2022 - 13:11

Всем доброго дня и отличного настроения!)

Маски Avon это лотерея без шансов предсказать исход. Поэтому каждый раз заказывая на пробу новый экземпляр я совершенно не знаю понравится мне он или нет.

В этот раз я выбрала для себя несколько масок, одной из них как раз оказалась виновница отзыва маска для лица Avon для глубокого очищения черных точек.

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

Маска находится в мягкой тубе оснащённой крышкой флип-топ.

Оформление приятное, не очень броское, что-то сродни аптечных средств. Смотрится на полочке в ванне упаковочка стильно.

А вот по использованию мне она не зашла и сейчас расскажу почему. Выдавить продукт достаточно трудно, особенно когда его остаётся немного.

Постоянно заляпывается и застывает отверстие откуда подаётся маска.

Плюс под конец вся полностью крышка отвалилась от мягкой составляющей тубы и как-то закрутить ее на место не вышло.

На обратной стороне информации минимум, поэтому все приходится искать в интернете.

◾ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Серия Clearskin разработана экспертами Avon для молодых людей и подростков с проблемной кожей, которая склонна к частым высыпаниям.

Формула с экстрактами ромашки борется с загрязнениями и черными точками. Средство содержит технологию BLACKHEAD CLARIFYING, которая помогает уменьшить избыток кожного сала, приводящий к появлению черных точек. Маска меняет цвет от голубого до белого, когда приходит время ее смывать.
Подходит для жирной и склонной к акне коже.

ДЕЙСТВИЕ:
• глубоко очищает кожу, устраняя черные точки
• уменьшает жирный блеск
• успокаивает и освежает кожу

AQUA, HYDRATED SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ISOCETETH-20, COCAMIDOPROPYL BETAINE, XANTHAN GUM, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PHENOXYETHANOL, SALICYLIC ACID, PARFUM, DIMETHICONE, DISODIUM EDTA, MENTHYL LACTATE, ISODODECANE, LYSINE CARBOXYMETHYL CYSTEINATE, POLYSTYRENE/HYDROGENATED POLYISOPENTENE COPOLYMER, SODIUM C8-16 ISOALKYLSUCCINYL LACTOGLOBULIN SULFONATE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CI 77891, CI 42090

◾СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ: 12 месяцев.

◾ГДЕ КУПИТЬ:

Заказать маску можно из каталога Avon или через их интернет магазин.

Стоимость: 89 рублей по скидке.

Объем: 50 мл

Страна производства: Польша.

◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Маска по консистенции довольно густая, но не плотная. Текстура кремовая и немного мучнистая, то есть ощущаются мелкие крупинки.

Цвет голубой.

Аромат парфюмированный, немного мужской с нотками чистоты и мокрой глины. Как по мне он на любителя, мне он не очень нравится. Ощущается он на протяжении всего времени экспозиции маски.

◾ПРИМЕНЕНИЕ:

Маску я наношу 1-2 раза в неделю, на чистую, распаренную кожу, для этого я:

1. Снимаю макияж если такой имелся и умываюсь пенкой;
  2. Затем делаю либо разогревающую маску, либо просто принимаю горячий душ, чтобы поры максимально открылись;
  3. Наношу маску средним слоем, хоть сделать это не просто, за счет своей текстуры она все равно ложится тонким слоем и все время хочется добавить то тут, то там;
  4. Выдерживаю 15-20 минут, нигде не написано сколько именно ее держать, поэтому все стандартно. В это время не даю маске подсохнуть и постоянно сбрызгиваю ее водичкой. В процессе применения маска немного жжет кожу и присутствует небольшой зуд;
  5. Смываю маску и наношу тонер, сыворотку и крем.

◾РАСХОД: расход у маски какой-то колоссальный. Эта упаковочка буквально испарилась за месяц, хотя обычно такого объема мне хватает месяца на три.

Расход обусловлен нанесением маски, так как она ложится тоненьким, полупрозрачным слоем мне все время хочется нанести еще и еще.

◾МОЯ КОЖА: нормальная, в холодное время года склонная к сухости и шелушениям, есть черные точки и забитые поры в т-зоне.

◾РЕЗУЛЬТАТ:

Плюсы:

• Снимает воспаления. Маска немного убирает красноту и интенсивность присутствующих на лице воспалений. Так же она их немного подсушивает поэтому проходят они чуть быстрее обычного.

Минусы:

• Стягивает. Да-да все очищающие маски действуют именно так, они стягивают, но эта маска стягивает кожу так, что складывается ощущение тронь ее и она лопнет. Вот знаете выражение "глаз на *опу натянуть", вот именно так я и ощущаю свою кожу после использования маски. При этом никакой крем не может убрать это чувство;
  • Не очищает. Борьба с черными точками? Не не не это вопрос не к ней. Черные точки все дружно машут мне ручкой и передают привет оставшись ровно на том же месте, где и были. Они не стали светлее или меньше. так же отсутствует ощущение чистой кожи, когда все поры будто начинают дышать;
  • Оттенок. Маска придает коже синюшный оттенок, поэтому лучше не стоит использовать ее в утреннее время, а наносить вечером, чтобы ночью вас такую бледную никто не видел;
  • Быстро сохнет. Маска ну очень быстро сохнет, буквально пара минут и на лице сахара как в пустыне. Поэтому за эти 15 минут экспозиции приходится сбрызгивают ее раз десять;
  • Краснота. Если все же допустить пересушивания маски, кожа в этом месте будет очень красная, горячая и раздраженная (что собственно и видно на фото).

◾ИТОГ:

Непонятный для меня продукт, который практически ничего не делает с кожей, а просто оставляет синенького аватара после себя.

Есть очищающие маски, что работают в разы лучше не оставляя кожу такой обезвоженной после их использования.

Поэтому к покупке маску Clearskin от черных точек не рекомендую.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolне рекомендует
29.03.2022
Я поняла Big smile , для чего стянутость маски! Для того, чтобы чёрные точки выдавить наружу. Понравилось, что снимает раздражение, подсушивает.
29.03.2022
Противоречивый продукт)