3.5

Tiana Ashb аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 16:22
О cебе: отзывы только с фото!!!, полный сумбур в голове....., тональный ревизорро :-d
Достоинства: в тандеме с пудрой делает кожу безупречной, эффект сияния и увлажнения кожи
Недостатки: к концу дня появляется жирный блеск, не для девушек с жирной кожей

Доброго осеннего дня Всем заглянувшим в мой отзыв! :) ♥♥♥

Для начала хочу сказать… Я тут краем уха слышала, что многие не одобряют отзывы на пробники… Wink Но в защиту пробников ТОНАЛЬНЫХ средств хочу сказать, что вся ситуация о средстве проясняется с  1-2 затестов.  Это не уходовая косметика, а декоративная. Поэтому прошу отнестись с пониманием к таким отзывам. В них я не вижу ничего плохого, и даже считаю вполне полезными. Wink

Я, к примеру, никогда не куплю тональный крем дороже 1000 рублей без затеста пробника. Пальцем в небо тыкать как – то не хочется… Вообще все мои знакомства с тональными новинками начинались с пробников.  И свои традиции я не нарушаю.

Прошу прощения за отступление. Wink

Никогда не могу отказать себе в удовольствии испробовать какую – либо новинку. Тем более пробники в журналах еще никто не отменял.  Мне давно хотелось попробовать тональное средство от Clarins. И тут выпал такой шанс….. В журнале Космо (октябрь 2014) я обнаружила пробник тонального средства True Radiance от Clarins.

Производитель обещал нам нечто невероятное:

Инновация: тройное действие

Тональный крем True Radiance SPF 15 оказывает тройное действие, учитывая все факторы сияния кожи: защищает от загрязнений окружающей среды, усиливает светоотражение, увлажняет.

Защита от загрязнений

Формула, обогащенная экстрактом семян моринги, повышает устойчивость поверхности кожи к оседающим на ней молекулам загрязнений, являющимся причиной появления тусклого тона. Действие экстракта дополняют и усиливают 100% минеральные солнцезащитные фильтры и запатентованный комплекс Clarins Anti-Pollution, защищающий кожу от загрязнений окружающей среды.

Усиление светоотражения

Благодаря комплексу Radiance Booster, сочетающему отражающие и рассеивающие пигменты, тональный крем True Radiance SPF 15 усиливает светоотражение от поверхности кожи.

24 часа* увлажнения

Залог сияющего тона - хорошее увлажнение кожи. Тональный крем True Radiance SPF 15, благодаря входящим в его состав камеди тары и органическому экстракту солероса, поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи в течение всего дня*.

Технические характеристики:

Аромат:

Cвежий, (мне кажется, что он цветочно – огуречный Laughing out loud ) легкий, приятный.

Консистенция:

Жидкая, немного жирноватая (явно для девушек с сухой кожей).

Покрытие:

Кроющая способность 4 балла из 5. Покраснения и небольшие несовершенства скрывает хорошо. Распределяется легко и равномерно.

Небольшой эксперимент
Небольшой эксперимент

Здесь можно увидеть, как крем скрыл красные точки
Здесь можно увидеть, как крем скрыл красные точки

Не комедогенный, поры не забивает.

Стойкость:

Средняя. Без пудры целый день достойно не продержится.

Финиш:

Влажный, сияющий.

Оттенок:

Оттенок тонального крема
Оттенок тонального крема

Что хочется сказать... Двух дней и одного пробника в 1 мл.  мне вполне хватило, чтобы понять этот тональный крем. Разглядеть его прекрасные стороны и не очень. И решить для себя: нужен он мне или нет.

***

Для девушек с жирной и комбинированной кожей тональный крем True Radiance подойдет при условии того, что сверху на него Вы будете наносить пудру. Иначе Вы получите не сияющую, а жирную кожу. А это нам не надо, правда? Вот как это выглядит на моем примере, я отношусь к девушкам с комбинированной кожей.

Кожа без тонального крема :)
Кожа без тонального крема :)

С тональным кремом без пудры кожа блестит на полную катушку, вся картина на лице смахивает на небольшой жирный блеск.

Фото у окна, дневной свет. Только тональный крем
Фото у окна, дневной свет. Только тональный крем

Фото у окна. Только тональный крем
Фото у окна. Только тональный крем

Фото со вспышкой в комнате. Тональный крем + пудра
Фото со вспышкой в комнате. Тональный крем + пудра

Фото у окна, теплое освещение. Тональный крем + пудра
Фото у окна, теплое освещение. Тональный крем + пудра

Совет: перед нанесением тонального желательно не наносить питательные и увлажняющие крема, а лучше всего протереть кожу тоником или мицеллярной водой, либо нанести матирующий крем. Сверху закрепить макияж Вашей любимой пудрой. Я Вас уверяю, благородное сияние от этого Вы не потеряете. ;)  ✖ ✔

***

Для девушек с сухой и нормальной кожей этот тональный крем будет находкой! Никаких дополнительных манипуляций для усмирения чрезмерного сияния не понадобится! Единственное, любой тональный крем к концу дня дает небольшой жирный блеск, который можно устранить матирующими салфетками или же пудрой. ✔

***

Для тех, у кого проблемная кожа с высыпаниями – не рекомендую категорически! Иначе нездоровый внешний вид Вы себе обеспечите, + новые высыпания. На своем опыте говорю, что подобные тональные средства, дающие эффект сияния и увлажнения, не только визуально, но и в целом не украшают кожу с акне.  ✖

***

Что дает этот тональный крем? Ровный тон кожи, эффект гладкости и сияния, увлажнение на целый день… Небольшую маскировку и, конечно же безупречный, внешний вид, как и обещал производитель!

Рекомендую ли я его? Конечно же, да! В большей мере для девушек с сухой и нормальной кожей. Для девушек с комбинированной кожей, при условии того, что пудра будет хорошим союзником.  Девушкам с жирной кожей скорее нет, чем да, и девушкам с проблемной кожей и высыпаниями – не рекомендую, поберегите кожу и присмотритесь к чему - то легкому и направленному на улучшение состояния кожи, например к BB –крему от Garnier для проблемной кожи.  Wink

В осенний и пасмурный период, когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении и внутреннем сиянии, - эта новинка тонального крема, безусловно,  актуальна и нужна!

Куплю ли я тональный крем True Radiance от Clarins? Возможно…  Ведь я попробовала не все новинки… Wink Может быть, в скором времени, он станет очередным новичком в моей косметичке! Wink

Спасибо Всем, кто заглянул ко мне! Wink

Меня зовут Таня, и ко мне исключительно на "ты"! ;)

♥♥♥

Matreshka21 28 Сентябрь, 2014 - 16:28
    у меня пока что пробник. Очень понравился. Обязательно куплю
  • MirandaBeauty аватар

MirandaBeauty 28 Сентябрь, 2014 - 16:36
    мне в коробочке GlamBox попались четыре пробничка с данным тональным кремом)
    все ни как не доберусь до них, но после твоего отзыва, мне так сейчас захотелось.. пойти.. открыть.. да замазюкаться)))))) Laughing out loudLove
  • Anplum flower аватар

Anplum flower 28 Сентябрь, 2014 - 16:52
    Танюш,а я вот смотрю на фото и хочу тебя припудрить, Laughing out loud хотя эффекта персика не люблю. Маскирует-да,выравнивает-да,поняла одно, нам,обладательницам больше жирной кожи не подойдет Smile
  • VesperZ аватар

VesperZ 28 Сентябрь, 2014 - 16:53
    как-то не очень-то он впечатляет..

Tiana Ashb 28 Сентябрь, 2014 - 17:26
    Matreshka21 , мне тоже понравился, но только с пудрой Smile

Дианочка Shy ахаха, только не переборщи с количеством, он немного жирноват по консистенции, и очень хорошо распределяется, поэтому пробник такой экономный Wink

Аня , Innocent Это дааааа, новинка подойдет девушкам с сухой кожей, с комби кожей, как у меня, - без пудры никак, а у кого жирная кожа, то лучше даже не пробовать Wink Мне нравится сияние от крема, но оно немного чрезмерное.... слишком праздничное чтоли PartyLaughing out loud

VesperZ , он скорее на любителя Smile
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 28 Сентябрь, 2014 - 18:04
    Мне такой же эффект дает тональный крем от Лореаль (Люми Меджик), сияние благородное, но никак не подойдет для жирной кожи, так как быстро может превратиться в жирный блеск. Я тоже по настроению припудриваю, если хочу матовый финиш. Wink
  • JaneMarple аватар

JaneMarple 28 Сентябрь, 2014 - 18:21
    Мне он срочно нужен Smile Хорошо смотрится.

Tiana Ashb 28 Сентябрь, 2014 - 18:33
    Таня , вообще я думаю, что для жирной кожи нужно с осторожностью использовать такие тональные средства для сияния... А припудриваюсь я редко, только когда вот такие капризы попадаются, с которыми можно подружиться только при наличии пудры WinkLaughing out loud

JaneMarple , ууух, спасибо Wink А мнения - то разделяются по поводу этого крема Laughing out loud
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 28 Сентябрь, 2014 - 18:55
    А мне вот кажется, что он как-то плотно лежит на коже, ну и действительно - кожа блестит. Я как-то хотела попробовать тон от Clarins или Lancome, в итоге всё таки пришла к корейцу, который пока не впечатляет. Да и вообще теперь хочу к пудрам уйти от кремов Laughing out loud
    Ну, раз уж можно на "ты"... =) Таня, сколько смотрю твои отзывы, ну глаза - просто бомба! Такие выразительные!
  • annaMi аватар

annaMi 28 Сентябрь, 2014 - 19:21
    И с пудрой блестит, и... без пудры блестит! Танюш, без обид - видно, что кожа "наштукатурена", ты достойна бОльшего, это просто вообще не твоё. А, если не твоё, но хоть припудривай, хоть не припудривай. Как по мне, так тебе бы отлично подошло: просто хорошая основа + пудра или хорошая основа + лёгкий тональник. Так, чтоб прям сильно что-то маскировать, так тебе это не нужно - у тебя, ттт, всё нормально с этим. А основа просто выровняет рельеф кожи (думаю, ты понимаешь, о чём я - после разных проблем наша шкурка становится бугристой), а с ровным рельефом, можно совершенно не беспокоится по поводу плотности тонального средства. Даже, если это будет просто вуалька - личико будет свежее и ровное. Smile Ну, а что касается "сияющих" тоналок, я вообще стараюсь их избегать - "влажная" кожа и "сияющая", это, как говорится две разные вещи Wink

Tiana Ashb 28 Сентябрь, 2014 - 19:49
    Katie_boo , покрытие средней плотности, крем хорошо скрывает недостатки Wink
    Я бы вообще с удовольствием отказалась от тональных средств.. Хотяяяя, и к корейцам можно заглянуть Laughing out loud
    Конечно можно и нужно ко мне на "ты" InnocentКатя?, Shy Спасибо, что заходите в гости, и за комплимент огромное merci Shy

Анечка , как можно обижаться на конструктивный и обоснованный комментарий? Sexy Ни в коем случае! Спасибо за рекомендации! Wink Я вот думаю, может этот крем действительно подходит ТОЛЬКО девушкам с СУХОЙ кожей? Зря я его в "хотелки" записала?
    Мне так понравился эффект сияния кожи при приглушенном свете от этого крема Laughing out loud Но целый день с ним не походишь.... лицо как блин будет, да еще и пудра не всегда выручит... Wink
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 28 Сентябрь, 2014 - 20:03
    Да, Катя, и ко мне тоже на "ты" =3
  • lisiчка аватар

lisiчка 28 Сентябрь, 2014 - 20:06
    Танюша, мне кажется, что ты нам демонстрировала более достойные продукты, которые смотрелись безупречно.BB Cream Garnier Pure Active ведет себя, на мой взгляд,действительно лучше. Все же хорошо, что есть пробники Smile

Tiana Ashb 28 Сентябрь, 2014 - 20:18
    Katie_boo , Катя, очень приятно! Будем на "ты" Shy

Катюша , насчет пробников соглашусь.. сколько денег я сэкономила с ними Wink А насчет Гарнье, то неожиданно удивил меня бибик, с удовольствием им пользуюсь, все таки прыщики он подсушивает Wink
  • innerLight аватар

innerLight 28 Сентябрь, 2014 - 20:58
    + Мне бы наверное подошел! Wink Но я уже купила тональное средство! Big smile

Tiana Ashb 28 Сентябрь, 2014 - 21:34
    Иннушка2013 , еще есть возможность его попробовать, возможно он будет следующим на очереди Laughing out loudWink
  • palmero аватар

palmero 28 Сентябрь, 2014 - 23:57
    я тоже думаю, что для жирной кожи он слишком "тяжелый", а вот для нормальной и склонной к сухости может очень здорово подойти;)
    P.S.: а зачем же тогда пробники, если не пробовать и составлять свое мнение?! О_о
  • Murrchetta аватар

Murrchetta 29 Сентябрь, 2014 - 10:30
    Соглашусь с девочками - это не лучшее, что я видела на твоей коже. А я кстати тоже купила октябрьский выпуск, надо покопаться и тоже заценить)

Tiana Ashb 29 Сентябрь, 2014 - 11:27
    Илона , пробники очень даже нужны, хоть себя и других предостережешь от плохой покупки Laughing out loud А здесь, с этим кремом спорный вопрос... его нужно обязательно пробовать, но не покупать закрытыми глазами... Wink

Надюш , я все таки прислушаюсь к Вашим мнениям... Так блестеть мне нельзя Laughing out loud
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 29 Сентябрь, 2014 - 11:56
    Танечка, какая ты красивая!!! Love

Tiana Ashb 29 Сентябрь, 2014 - 16:23
    gold_sunny, уууууииии, так приятно слышать читать это!!! ShyInnocent
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 29 Сентябрь, 2014 - 21:50
    Я, как обладатель жирной кожи, на такой крем вряд ли поведусь. Очень люблю матовый финиш, а тут сияние и правда на грани жирности.
    Вы такая милая! Love
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 29 Сентябрь, 2014 - 23:32
    спасибо за такой хороший отзыв, у меня комбинированная кожа,мне такой не подойдет, теперь я это знаю=)
  • Джельсомина аватар

Джельсомина 30 Сентябрь, 2014 - 10:08
    Тоже пробник, тоже жирная кожа и тоже эффект блестящей от жира кожи... Спасибо за такой прекрасный полезный отзыв!))

Tiana Ashb 30 Сентябрь, 2014 - 13:11
    Аня , вот такие мы, девушки, разные, кто любит влажный финиш от тонального, а кто матовый Wink Спасибо, что заглянула.. и ко мне на "ты", пожалуйста Shy

Pepito ,
    Джельсомина ,
    Девочки, я старалась дать объективную оценку этому продукту, спасибо, что оценили это WinkShy
  • Sigyn аватар

Sigyn 1 Октябрь, 2014 - 00:35
    спасибо за отзыв, теперь я знаю что с моей проблемной кожей этот тональный крем лучше обходить стороной.

Tiana Ashb 1 Октябрь, 2014 - 12:10
    Sigyn , Вам спасибо за внимание Star
  • Sunshine Sunshine аватар

Sunshine Sunshine 2 Октябрь, 2014 - 15:50
    Немного не по теме: фотографии обалденные! Love

Tiana Ashb 3 Октябрь, 2014 - 13:41
    Sunshine Sunshine , от души благодарю!!! Innocent
  • Machosss аватар

Machosss 6 Октябрь, 2014 - 17:49
    Срочно бегу за Космо испробовать и на своей коже! Wink
  • SlomitNatanovna аватар

SlomitNatanovna 11 Октябрь, 2014 - 19:04
    Отзыв и комментарии еще раз убедили меня в том что все оч. индивидуально. Я сначала обнаружила пробник в журнале, а потом купила полноразмерный флакон и довольна как слон. У меня кожа сияет, тот самый "жирный блеск" у меня исчезает через час без припудривания и остается ровный тон. Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости и у меня он шелушения не подчеркивает, наоборот, смягчает и хорошо маскирует поры (немного есть на щеках... мне думается, все дело в правильном подборе тона (у меня 107) и в том, что он одному подойдет, а другом нет)

Tiana Ashb 12 Октябрь, 2014 - 16:10
    Спасибо, девушки! Wink
    Это прекрасно, когда что - то приходится по душе, по карману и вообще что -то радует Wink Смело пробуйте и решайте, нужно Вам это или нет Laughing out loud
  • super7sky аватар

super7sky 19 Ноябрь, 2014 - 12:49
    да, Вы правы, аромат огурец + мимоза. Некоторые чувствуют арбузный аромат)
  • Deltinka аватар

Deltinka 14 Декабрь, 2014 - 06:06
    Какая вы красивая девушка Smile
    А тональник, мне кажется, немного "не ваш". Именно по текстуре. Мне кажется, для сияния можно купить жидкий тонкий хайлайтер и иногда подмешивать в более матовый тональный крем, когда хочется сияния. И не подмешивать, когда не хочется Party Или наносить дозированно на участки, где сияние выглядит хорошо. Например, Строб от Мас, или от Руж Банни Руж флакон, или от Лорак (если доступно).
  • Deltinka аватар

Хороший результат
  • PushUp аватар

PushUp 17 Январь, 2015 - 15:30
    Очень полный отзыв!
    Спасибо, буду искать Пробники))
  • Renatik аватар

Renatik 16 Июнь, 2015 - 03:01
    Я тоже попробовала пробник и была в восторге. Собиралась купить, но я обладатель обезвоженной комбинированной кожи и бывают высыпания- задумалась а стоит ли теперь?
  • evocative аватар

evocative 20 Апрель, 2016 - 14:55
    Очень красиво на твоей коже получилось)
  • Ирина787 аватар

Ирина787 22 Май, 2016 - 09:23
    Мне безумно понравилось как тональник смотрится на Вашей коже.
    У меня сейчас иссушенная пилингами, так что думаю я определилась со следующей покупкой)
    Танюша, большое спасибо за отзыв)