Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 19:40

Привет!

Я никогда ранее не покупала успокаивающие маски в кремовом или гелевом виде, обычно я предпочитаю тканевые маски и мне их вполне хватало. На данную маску я наткнулась на WB, я давно хотела попробовать что нибудь от Maskoholic, но крема или сыворотки из моего арсенала никак не думали заканчиваться, а плодить еще не хотелось. Поэтому всё же решила попробовать данную маску, она долго ждала своего часа и вот дождалась.

♡ Общая информация

• Объем: 75 мл.
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Производство: Россия
  • Цена | Место покупки: я покупала на WB за 310 рублей

♡ Состав

Состав: water, sorbitol, ethylhexyl stearate, emulsifying wax, niacinamide, isononyl isononanoate, cetearyl alcohol, betaine, glyceryl stearate, caprylic/capric triglycerides, benzyl alcohol, glyceryl laurate, hydroxyethyl acrylate/sodium acroloyldimethyl taurate copolymer, allantoine, carnosine, lactic acid, sodium gluconate, fragrance, 2,4-dichlorbenzyl alcohol, origanum vulgare flower/leaf/stem extract, lavandula angustifolia extract, sodium hyaluronate, carboxymethylglucane.

♡ От производителя

Маска успокаивающая от Maskoholic оказывает комплексное действие на чувствительную кожу: увлажняет, успокаивает, повышает упругость и усиливает защитные свойства эпидермиса. При регулярном применении (2-3 раза в неделю) действующие вещества в составе маски активируют выработку коллагена, за счет чего кожа становится более плотной и устойчивой к влиянию внешний среды. Средство обладает легкой кремовой текстурой и охлаждающим эффектом, уменьшает покраснения и шелушения. Аллантоин эффективно восстанавливает барьерные функции кожи, снижает чувствительность и замедляет старение клеток. Карнозин стимулирует выработку коллагена и оказывает мощную антиоксидантную защиту. Ниацинамид увеличивает синттез церамидов и уплотняет кожу, выравнивает цвет лица, а также способствует сужению пор. Молочная кислота бережно заботится о коже, смягчает и дарит ей очищение от омертвевших клеток. Гиалуроновая кислота имеет омолаживающее действие, обеспечивает увлажнение и удерживает влагу. Средство обладает питательным, увлажняющим, подтягивающим и противовоспалительным эффектом. Маска подходит для всех типов кожи и особенно полезна для здоровья чувствительной и сухой кожи, поскольку защищает от ветра, перепада температур, жесткости воды и других раздражающих факторов. Кроме того, маска способствует улучшению состояния эпидермиса при розацеа и дерматите. Способ применения: нанесите маску тонким слоем на зону лица и шеи, избегая зону вокруг глаз, смойте прохладной водой через 15-20 минут. Маска может впитаться в кожу, а также вызвать ощущения легкого покалывания — это нормально. Вся косметика Maskoholic веган и не тестируется на животных. Рекомендуем дополнить уходовую маску другими средствами от Maskoholic: мягким гелем для умывания для чувствительной кожи и увлажняющим крем-флюидом.

♡ Форма выпуска

Маска продается в небольшой картонной коробочке. Дизайн максимально сдержанный и этим мне он нравится.

Каждая сторона коробки содержит различную информацию о средстве. На одной из них находится информация о производителе и способ использования.

На другой общие характеристики продукта.

Сама маска выпускается в небольшой тубе из мягкого пластика, дизайн упаковки также мне понравился, для своей стоимости выглядит отлично.

На обороте находится информация аналогичная коробке.

Также туба оснащена крышкой флип топ, открывается/ закрывается без проблем.

♡ Органолептика

Текстура у маски гелевая, не плотная.

Отдушка очень насыщенная и мне она дика напоминает отдушки средств "Чистая линия", для меня она через чур сильная, хоть я и не привередлива в отдушках, в данном случае она немного душная.

♡ В использовании

Итак, с чего всё началось. Я любитель позаказывать всё нужное и не нужное с WB, преимущественно это декоративная и уходовая косметика. В одну из таких закупок я купила себе кислотные пилинг пэды, от незнакомого мне бренда, с месяц они провалялись у меня дома, я решила всё таки опробовать, что из этого вышло на фото ниже.

Сразу после использования у меня начало адски гореть лицо, обильно умывшись в отражении зеркала, меня ждал сеньор помидор. Подобная реакция у меня была лишь один раз, от какой то маски, я тогда еще решила, что все таки нужно тестировать новые продукты на сгибе локтя, но жизнь меня ничему не учит. К тому же я даже не посмотрела изначально срок годности, хотя он и не бы указан....

После смывания неудачного средства я пыталась успокоить кожу гелем, затем тканевой маской, но ощущение того, что у меня горит кожа не проходила, как и краснота, поэтому я решила использовать данную маску. Нанесла средним слоем, в первые пару минут ощущается холодок и в это же время прошло ощущение горения лица.

Держала я маску, как и сказано в инструкции, 10 минут, в этот период кожа себя чувствовала вполне комфортно, затем смыла водой, смывается хорошо, не требует обильного количества воды.

Кожа практически идеально успокоилась, осталась легкая краснота щек, но у меня такое бывает от банального умывания. После смывания на коже не осталось ощущения пленки, стянутости или сухости. Тактильно кожа стала боле мягкой и напитанной, также маска неплохо увлажнила кожу.

♡ Общая оценка

Как итог, как успокаивающая маска работает отлично. Я также ей использую после жестких, глиняных масок, очищающих кожу до скрипа, она отлично реанимирует кожу.

✅ Достоинства:

• цена
  • отлично успокаивает
  • питает
  • смягчает кожу
  • увлажняет

❌ Недостатки:

• сильная отдушка, но за это не буду отнимать звезду

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других средствах для ухода за лицом:

❤️ Пилинг-гель для лица KuMiHo мягкий яблочный с лимоном и ана-кислотами

❤️ Тоник Stellary Skin studio увлажняющий Hydrogen

❤️ Тоник-эссенция STELLARY с гиалуроновой кислотой

❤️ Гель для умывания Stellary Skin Studio Hydrogen Hydrating cream-gel cleanser

❤️ Пенка для умывания Scinic Deep Cleansing Foam

👎 Маска для лица Gegemoon Red mask stick, Strawberry clean mask

👎 Сыворотка для лица MIXIT Skin Chemistry Energy Serum

👎 Тоник для лица «Family Forever Factory» рН-нейтральный, цветочный

Достоинства
  • Отлично успокаивает
  • Смягчает кожу
  • Хорошо увлажняет и питает
  • Эффективна!
Недостатки
  • Сильная отдушка
_anikinaanna_рекомендует
04.09.2023
Мне бы такая очень подошла)
15.01.2024
Я тоже на прошлой неделе пилингом увлеклась. На щеках покраснения до сих пор не успокоились. Пантенолом от ожогов мазала, но наверное надо такую маску прикупить. Единственное ниацинамид не всегда подходит. Иногда от него дико обсыпать начинает.