Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 14:44

Здравствуйте!👋

Решила познакомиться с брендом Maskoholic. Прочитав название, можно подумать, что у них в ассортименте только маски, но это не так.

Я попробовала несколько продуктов. Конечно, маски были особенно интересны для меня. Есть очищающая, увлажняющая и успокаивающая. Сегодня расскажу про маску для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи.

У меня кожа лица комбинированного типа, но в последнее время часто сохнет. Так что успокаивающая маска не помешает, особенно если пользуешься пилингами.

***Оформление***

Изначально продукция находится в защитной пленке, что является плюсом.

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи
Упаковка выполнена в лаконичном стиле. Выглядит привлекательно.

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи

Есть информация о маске с боковой стороны упаковки.

Объем: 75 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 595 руб

Где купить: сайт бренда

Мне нравится, как стильно выглядит тюбик с маской. Он из мягкого пластика. Дизайн в голубом цвете.

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи

Есть защита от вскрытия. Она легко убирается.

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи

Крышка отщелкивается. Внутри дозатор в виде небольшого отверстия.

***Обещания производителя***

Бережно увлажняет сухую и чувствительную кожу, укрепляет верхний слой эпидермиса и устраняет раздражения. Подходит для мужского ухода

Какое действие оказывает?

• обеспечивает увлажнение и смягчает кожу
  • успокаивает раздражения и покраснения
  • снижает реакцию кожи на внешние раздражители
  • укрепляет защитный слой эпидермиса
  • повышает упругость кожи (восстанавливает уровень коллагена)

От маски я жду увлажнения кожи, успокоения, а также легкого использования.

***Состав***

water, sorbitol, ethylhexyl stearate, emulsifying wax, niacinamide, isononyl isononanoate, cetearyl alcohol, betaine, glyceryl stearate, caprylic/capric triglycerides, benzyl alcohol, glyceryl laurate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, allantoine, carnosine, lactic acid, sodium gluconate, fragrance, 2,4-dichlorbenzyl alcohol, origanum vulgare flower/leaf/stem extract, lavandula angustifolia extract, sodium hyaluronate, carboxymethylglucan

В составе есть аллантоин. Он снижает чувствительность. Ниацинамид выравнивает тон. Также есть молочная кислота и гиалуроновая кислота.

***Характеристики***

Маска белого цвета. Текстура легкая кремовая. Наносится на кожу очень нежно и деликатно.

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи

Для уходового продукта аромат необычный, так как явно заметный. Пахнет цветами.

***Применение***

1. На чистое сухое лицо нанесите маску на 15-20 минут, избегая области вокруг глаз
  2. Смойте прохладной водой, для удобства при смывании можно использовать ватные диски
  3. Завершите уход увлажняющим ламеллярным кремом Maskoholic для чувствительной кожи с комплексом церамидов

Я обычно дольше 10 минут маски не держу на лице. Кстати, на тюбике написано, что держать нужно именно 10 минут, а на оф.сайте 15-20. Смываю с помощью специального спонжа.

***Результат***

Наносить маску одно удовольствие, она не вызывает проблем с этим. Негативной реакции у меня не возникает. Маска постепенно впитывается в кожу.

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи

Кажется, что нанес толстый слой крема. Довольно приятно ощущается.

Смывается, в принципе, не сложно. Но я на всякий случай использую спонж, чтобы лучше смыть всё, как и со всеми другими кремовыми масками.

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи
В итоге кожа становится нежной и мягкой на ощупь. Маска заметно увлажняет и действительно успокаивает. Ее можно использовать после пилинга. Если у Вас нет специального нейтрализатора, то такая маска тоже подойдет.

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи
Нет сухости и шелушения. Кожа будто обновляется. Она впитала в себя все нужные компоненты, стала бархатистой и гладкой.

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи
Пользуюсь я примерно раз в неделю, чередуя с другими масками. Это средство быстро приводит кожу в тонус, убирает все неприятные ощущения, увлажняет и будто реанимирует эпидермис.

Расход вполне экономичный, объем у тюбика приемлемый для своей стоимости.

***Вывод***

Маска для лица Maskoholic Calming mask Успокаивающая для чувствительной кожи стала моей любимицей. Я такие маски уважаю, так как они хорошо работают и стоят не дорого. Состав отличный, как и органолептические свойства.

Достоинства
  • Активные ингридиенты в составе
  • Легкая и приятная отдушка
  • Не тестируется на животных
  • Оказывает хороший себорегулирующий эффект
  • Отлично успокаивает
  • Смягчает кожу
  • Хорошо увлажняет и питает
  • Эффективна!