Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 00:38

Не могу утверждать, что подобное происходит всюду..но в моем городе началось настоящее помешательство! А виной всему выстрелившая точно в сердца добросовестных покупателей акция от магазинов МАГНИТ совместно с компанией Thomas Rosenthal group.

О чем речь?

Возможно и Вам уже посчастливилось принять участие в занятной олимпиаде по сбору наклеек.

Смысл акции "Сказал как отрезал" довольно прост:

• Приобретаете товары в сетевых магазинах МАГНИТ;
  • получаете за каждые 200 потраченных рублей наклейку;
  • при наборе определенного количества наклеек вклеенных в специальный буклет, речь идет о 20/60/90 штуках, обмениваете накопленные сокровища на ножи.

С доплатой или без произойдет обмен, зависит от Вас, ассортимент желанных ножей широк, а вариантов получения каждого несколько.

На фотографиях ниже представлены два самых бюджетных трофея:

Универсальный нож

115 мм

Полная стоимость 999 руб.

по акции:

• 60 наклеек + 0 руб;
  • 20 наклеек + 299 руб.

Маленький нож сантоку

125 мм

полная стоимость 1099 руб.

по акции:

• 60 наклеек + 39 руб.
  • 20 наклеек + 299 руб.

универсальный нож, ниже сантоку.

виновник торжества - буклет с наклейками

А теперь по делу

О том что номинальная стоимость ножей баснословна, никак не соответствует действительности и так понятно. Не встретила еще ни одного человека, который посчитал бы ценник данного товара оправданным, но..как известно, чем выше цена, тем слаще становится мысль о возможности обладания ценной вещью на халяву.

На ловком маркетинговом ходе все и построено, ведь даже мельком взглянув в буклет, становится понятно..бесплатный-то ножик всего один, остальные Вас уже вынуждают покупать.

Первым из полученных ножей стал малый сантоку, очень здорово смотрелся на стенде, манил внушающей доверие упаковкой..если кому-то ножики попадались на глаза, думаю сразу отметили, что смотрятся со стороны они очень круто.

Качественно упакованы, при этом нож можно подержать за выступающую из коробочки рукоять, оценить вес, ощутить шероховатую металлическую поверхность..еще один из маркетинговых ходов, из разряда погладьте котенка и уже не сможете от него отказаться

Обещанные тайны

После распаковки все уже не так круто, как казалось на первый взгляд. на оборотной стороне маячит надпись made in china. А ждали-то продукцию THOMAS, имеющую безупречную репутацию уже более 100 лет!

Если хорошенько присмотреться, откроется первый из секретов "литого" стального ножа.

На самом деле инструмент сварен из трех частей, о чем свидетельствуют проглядывающие из-под зашкуренного слоя металла углубления.

Мало того, не знаю что могло случиться с безупречной технологией выплавки, но на поверхности присутствуют каверны..недостатки, возможно пузырьки воздуха или инородные вкрапления. Это второй огрех изделия.

каверны на поверхности. Слева две свежие ржавчины на рабочей поверхности универсального ножа, а справа виднеется уже почерневшая полость на рукоятке сантоку.

И финальный аккорд! Плохо обработанные швы, опять же каверны, под воздействием влаги покрывающиеся ржавчиной. Спустя несколько дней ржавчина, конечно, сойдет под напором моющих средств и останется лишь темное пятнышко.

Все это произошло с первым ножиком и, как я не берегла, как не протирала, как не высушивала, случилось со вторым.

Приплюсуйте к этим злоключениям необходимость частого затачивания, раз дня в два-три при активном использовании.

плохо обработанный шов

место соединения рукоятки

Характеристики

Знаете важное правило хорошего ножа?

Важно, чтобы он имел правильный баланс — то есть, рукоятка ножа должна быть достаточно тяжелой, чтобы уравновесить лезвие.

Тут несказанно радует малыш сантоку, баланс в нем практически идеален, именно поэтому им так легко и удобно пользоваться.

Универсальный же перевешивает, но это не страшно. Страшно, то что у него совершенно неудобная выемка под рабочим лезвием на рукоятке..картошечку весело и с задором не почистить а я так рассчитывала..упор для пальца находится в неподходящем месте.

центр тяжести отмечен точкой

Но не все так плохо, ведь ножи от Thomas:

• выглядят очень стильно,
  • обладают добротной толстой спинкой обуха,
  • не имеют стыка между лезвием и рукоятью, что исключает накопления в этом месте остатков продуктов и размножения бактерий,
  • очень легко моются,
  • выгодны по цене или же совершенно бесплатны, при условии покупки по акции.

Из остального ассортимента точно возьму еще топорик и надеюсь дособираю наклейки на большой сантоку.

Спасибо за Ваше внимание к отзыву и удачных покупок!

Достоинства
  • Возможность получить нож со скидкой
  • Прочный
  • Удобный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Если насухо не вытирать- ржавеет точками
Farminna Ruрекомендует
Очень подробно и интересно, у нас в Магнитах тоже такая акция, но я к ним даже не присматривалась, марка Thomas ассоциируется у меня исключительно с пылесосами))))
18.10.2014
Big smile прекрасный отзыв!
у меня они в магазине не вызвали доверия!!!
18.10.2014
А я не доверяю теперь акционым товарам, считаю простой заманиловкой. Приобретали ножи по подобной акции в спаре, восторга у меня не вызвал( а уж их якобы космические цены, так это исключительно для наших глаз Big smile
18.10.2014
Редко бываю в Магните, боюсь, не наберу таких наклеек достаточно Sad
18.10.2014
Если ножи ржавеют то это не для меня
18.10.2014
+ Не, такие ножи нам не нужны! Puzzled В поиске хорошего набора ножей для кухни! Wink
18.10.2014
Северное сияние, да вот же, по началу очень резало слух название марки применимое к кухонным принадлежностям)))
ЮлияВА, спасибо что заглянули, увидев впервые комбо из сочетания марки и престранного ценника, реакция у всех одна -вооот такое выражение лица Shock
мама двух красотулек, да, цены рисовать везде умеют ловко
Medio, ну да, по началу тоже не кинулась собирать, показалось, что нужно слишком много..
Aleksandra2013, ржавчина беспокоит только первую неделю обкаткиработы, после чего сходит и больше не проявляется. Безусловно, это не оправдывает производителя.
Иннушка2013, второй год, как же страшно звучит эта дата, собираюсь купить приличный набор..то просто не попадаются, то не нравятся. Порадовалась, что можно получить за 30 рублей эту парочку)))
18.10.2014
Ой, наверное и мне следовало купить, наклейки-то есть Smile
18.10.2014
Да, печальненько. Я во всякие такого рода акции не верю.
18.10.2014
Хорошие ножи всегда должны быть в доме
у меня эти ножи года 2-3, брала тоже за наклейки, был у нас раньше магазин Реал
по качеству они получше были, пятен ржавчины и каверн не было, а вообще то, что они продаются таким способом столько времени о многом говорит Smile
каверны очень заметны... Sad
18.10.2014
отличный и подробный отзыв Smile спасибо за наглядные фото "несовершенств" ножей
у меня бабуля за наклейки в магните их взяла, довольна, пользуется)
хороший Laughing out loud отзыв)))
18.10.2014
они сейчас на пике популярности Smile
18.10.2014
Реклама как всегда расхвалит от души а сделано оказывается от того как пошло.
Спасибо за отзыв, сама наклейки не собираю, но вокруг просто помешательство на ножах от томас)) благодаря вашему отзыву убедилась, что мне эти ножи не нужны совершенно))
18.10.2014
Я на такие ножи по акции тоже засматривалась и очень расстраивалась, что купить их не успела.
20.10.2014
Красивые ножи))
25.10.2014
По акции я бы их взяла.
25.10.2014
Ни о чем таком не слышала и не читала.. Очень интересно было узнать! Big smile
Я в современных ножах не разбираюсь. С интересом прочитала. Хреновая у них сталь, значит. если там дырки!
28.10.2014
А все таки, из этих двух какой бы порекомендовали взять? Маленький сантоку или универсальный? Насколько я поняла, универсальный совсем не удобно в руке лежит? Мне бы вот по идее универсальный нужнее, но может из этих двух действительно удобнее сантоку?
28.10.2014
Barabanova, смотря для чего Вам..хлебушек резать при помощи сантоку совсем не удобно, коротковат при таком высоком лезвии..а вот для овощей очень нравится, для курочки какой-нибудь..филе разрезать..зелень порубить.
Сама не хотела его брать, муж настоял, с нетерпением ждала когда же накоплю на универсальный. На деле же мнение сложилось кардинально противоположное, как-то больше к сантоку рука тянется и лежит в ней сантоку удобней. Выше писала про равновесие лезвия и рукоятки, действительно чувствуется различие между сантоку и универсальным. Сейчас взяла ножницы, так их мыть нельзя по инструкции)))
по началу казалось, что оба ножа с дикой скоростью затупляются. спустя же пару недель они как-то стабилизировались, даже и поточить не возникает желания. В любом случае в роликовой точилке это сделать очень быстро и просто)
28.10.2014
Farminna Ru, да вот что-то наподобие универсального хотелось бы - картошку почистить, бутерброды намазать и.т.п. Читала, что универсальные не удобно лежит в руке. НО суда по форме сантоку какой-то странный вообще, это широкое лезвие смущает ))
28.10.2014
Barabanova, картошку неудобно чистить универсальным, ну мне по-крайней мере. привыкла уже к другому, а в томасе заточенное лезвие слишком далеко от рукоятки..и хлебушек сантоку вы лихо не намажете, будет крайне не привычно) очень сложный выбор, все в одном никак не получается))))
30.10.2014
Блин... рассмотрела внимательнее свой ножик. Нашла маааленькое ржавое пятнышко на рукоятке и обнаружила соединение "литых" ручки и лезвия. Ну во всем честной народ дурят Smile

Кстати, или я не там хожу, или официальный сайт Томас о ножах ничего не знает) У них одни пылесосы на сайте)

И все равно он мне удобный, хоть и китайский)
30.10.2014
Кисто4ка, Thomas Rosenthal group речь идет вот об этом бренде, как я поняла..судя по заявлениям из рекламки, продукцию свою ребята выпускают более 100 лет) Нашему же человеку первым делом на ум приходят пылесосы, что логично)
30.10.2014
Farminna Ru, оо, спасибо, вы мне глаза открыли Smile а я ведь даже через гугл на этот сайт не наткнулась) Ну значит все нормально, пылесосы отдельно, ножи отдельно)
Кисто4ка, Shy
31.10.2014
Я взяла только бесплатный нож,больше не буду на них даже смотреть.
Коплю наклейки на керамическую форму для запекания
31.10.2014
Malvinka, вот тоже думала, стоят ли того эти формы..особенно жаровня, уж такая она внушительная)
09.11.2014
Shock тоже сантоку взяли. Активно пользуемся уже месяц, ничего подобного не обнаружили, хотя... Пойду лупу возьму-посмотрю!
Да уж... исчерпывающий отзыв. Smile А я насобирала 110 наклеек, а за подарками никак руки ноги не доходят, скоро уж акция того... закончится. Steve
21.11.2014
Выглядят очень стильно. Вообще люблю цельнолитые ножи. По форме кажется, что сантоку очень удобный.
27.01.2015
Очень расстраивалась по поводу того что не успела накопить на нож!А сейчас, прочитав, понимаю что не много я упустила!
13.02.2015
маленький сантоку мой любимый из этой коллекции,ну мне он показался самым целомудренным выбором.Хотя у меня всего два)) Smile