Опубликовано 28 Июль, 2017 - 12:56

Всем доброго времени суток!

****************************************************************************

Сегодня на повестке дня шампунь с красивой консистенцией, чарующим ароматом и невероятно низкой ценой- 100 рублей. "Северное сияние" от Натуры Сиберики. (До чего же хорошо работают маркетологи компании)

Во всех своих отзывах о шампунях я всегда пишу, что от данного средства я жду:

1) Мягкое, но тщательное очищение

2)подходил для ежедневного применения

3)чтобы не спутывал длину

4)не раздражал кожу головы (она у меня нормальная, но все таки бывают и такие агрессивные шампуни)

Никакой уход в виде увлажнения, питания и восстановления, борьбы с выпадением и так далее, шампуни дать не могут.

Что касается продления свежести кожи головы, то это сомнительное обещание. Есть шампуни которые сушат кожу головы и волосы, и да действительно, голову можно мыть реже. Но вам оно нужно, ходить с чистыми, но иссушенными волосами и кожей головы? Как мне видится, сальные железы работают по своему графику, и приучить их к меньшей активности шампунями, масками, пилингами и прочем можно, но речь не будет идти о неделях без мытья.

**********************************************************************

Перейдем к герою отзыва:

Упаковка: прочный пластик с удобной крышкой.

Консистенция: перламутровый гель золотистого оттенка с блестками

Запах: цветочно-фруктовый с кислинкой. Мне он безумно нравится, но отмечу, что аромат довольно резкий. На волосах не остается.

Обещания производителя:

Дикая северная морошка сосредоточила в себе запас биологически-активных веществ, оказывающих балансирующее действие на волосы и кожу головы. Клюква решает проблему повышенной сальности головы, позволяя волосам надолго оставаться чистыми и легкими, избавляя от необходимости мыть голову ежедневно.

Кедровый стланик благодаря высокому содержанию аминокислот восстанавливает структуру волос от корней до самых кончиков.

Давайте рассмотрим состав:

Базу шампуня составляют :

Magnesium Laureth Sulfate - Мягкий ПАВ, не раздражает кожу и глаза, широко используется в средствах интимной гигиены. Дает легкую быстропадающую пену, но при этом сохраняет свои гигиенические способности. Также используется в детской косметике.

Кокамид ДЭА (COCAMIDE DEA) — мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами (лаурилсульфат натрия), предотвращает образование статистического электрического заряда волос.

Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine)- мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами (лаурилсульфат натрия), предотвращает образование статистического электрического заряда волос. Вырабатывается кокамидопропилбетаин из жирных кислот кокосового масла.

Далее целая уйма экстрактов и масел, влияние которых на кожу головы и волосы нет.

В конце списка консерванты, ароматизаторы, красители. Все они могут вызвать аллергию на чувствительной коже головы.

Мои впечатления:

Кожа головы у меня нормальная. Мою волосы каждый день. Шампунь пенится средне. Чтобы промыть голову нужно 2 раза намылить волосы( отсюда следует не экономичный расход). Кожа головы не скрипит, волосы не спутанные и не жесткие. Я всегда после очищения наношу бальзам или маску поэтому, оценивать как выглядят волосы в сухом виде не считаю нужным. Да и не задача шампуня, что то там увлажнять и питать.

По истечении месяца никаких негативных моментов (зуда и перхоти) не было.

Конечно, помимо этого шампуня хорошо бы хоть раз в неделю использовать обычный сульфатный шампунь, еще лучше ГОШ (1-2 раза в месяц). Причина - мягкие павы. На волосах накапливаются силиконы, и смыть полностью этим шампунем не получится.

Я не могу не рекомендовать к покупке это средство. Бюджетная цена, неплохой состав(если вы не аллергик), приятный запах и приличный объем 280 мл. делают этот шампунь для меня лично великолепным.

На мой взгляд, он не подойдет:

1)Людям с чувствительной кожей головы.

2)обладателям жирной кожи головы ( мягкие павы недостаточно очищают)

3)Заядлым экоголикам.(тут все понятно, авторитетный сайт "Экоголик" не одобрит состав:)

4)Людям склонным слепо верить обещаниям производителя.

*******************************************************************************************

Спасибо за внимание!Буду рада вопросам и комментариям!

Другие отзывы на шампуни:

Белорусский недоГОШ

Еще один шампунь от Сиберики

Деликатное очищение с Эколаб

Кофейное удовольствие от Савонри

Домашний шампунь от бабушки Агафьи

Мой уход за волосами. Как комбинировать масс-маркет, псевдо-органику и профкосметику.

Достоинства
  • Аромат
  • Достойное качество продукта
  • Хорошее, но мягкое очищение
Недостатки
  • Не для жирных волос
  • Не экономичный расход
@cosmetics.insiderрекомендует
28.07.2017
Отзыв хороший, но не согласна с Вами в данном утверждении:
Могут! Не все, конечно (некоторые могут только обратный эффект дать).
28.07.2017
MariaN Этот миф поддерживают маркетологи, горе-парикмахеры, а также блогеры. Негативный эффект на кожу головы (перхоть и раздражение) и волосы (иссушить шевелюру) могут шампуни. Но борьба с выпадением и так далее, нет. Но мы женщины такие эмоциональные и хотим верить в волшебство.
Может у вас есть пример, когда шампунь что-то улучшил?
28.07.2017
Все смотрю на него.. Похоже, пора брать)
28.07.2017
Midnight. as берите,он классный. В крайнем случае вместо геля для душа будете использовать.
28.07.2017
eva_gina, почитала немного на эту тему) В принципе, убедительно. Мнение обоснованное.
Но чувствительной, женской натуре все же хочется отыскать эликсир красоты.
Конкретный чудодейственный шампунь привести в пример не смогу. Раньше бальзамами почти не пользовалась - только шампуни. Но разница в состоянии волос была - это точно. Конечно, не спорю мертвые безжизненные кончики может исцелить только чудо, но я замечала, что волосы стали меньше выпадать, исчезала перхоть и сами локоны становились более шелковистыми, здоровыми. Забавно, что давно уже не встречала классных шампуней, чтобы прям результат налицо был. Тоже что ли пора отчаяться?
28.07.2017
MariaN возможно раньше у вас уход был правильный, не было повреждения волос.отчаиваться не надо,правильно подобрать кондиционер и маску,несмываемый уход.глубокая очистка волос тоже творит чудеса -волосы иногда меняют оттенок, ведь с них убирают силиконы,примеси от жесткой воды и другие загрязнения.
28.07.2017
eva_gina, исходные данные неплохие. А все хотела менее толстую косу (глупенькая). Видимо портила, портила неправильным уходом и, наконец, испортила Laughing out loud
Сейчас пытаюсь подыскать оптимальный уход. Короче, работаем над собой Wink