Опубликовано 7 Октябрь, 2012 - 09:03

Когда мой друг настойчиво "впаривал" мне эту книгу, я только отнекивалась. Сказки? Не-е-е. Я человек образованный, мне что - либо посерьезней давай. Но все же пришлось брать книгу и читать. Теперь у меня есть свой экземпляр, и я не менее настойчиво "впариваю" его своим друзьям.

Сказочная терапия - это нечто великолепное.

Во - первых, написано с юмором. Очень современно и свежо.
Во - вторых, сказки дарят заряд бодрости, энергии. Заставляют наше негативное мышление, если не сдвинуться с точки черных дыр, то хотя бы оглянуться в поисках счастья.
В - третьих, книга очень "теплая", после ее прочтения так и хочется улыбаться.

Каждая сказочная история заставляет задуматься о том, как мы живем.
Например, один из моих любимых рассказов "Магазин счастья" учит нас радоваться всему, даже самому маленькому проявлению жизни, показывая, какое счастье это приносит.
Замечательный рассказ "Солнышко, подвези до угла!" поведает тайну исполнения желаний.
"Моя полосатая жизнь" поможет разобраться с "жизненными завалами".

Эти и многие
другие добрые сказки войдут в вашу жизнь, делая ее немного волшебной. Я советую эту книгу абсолютно всем.

P.S. Касательно качества книги:

1. Склеено все хорошо, ничего не отклеивается, не распадается.
2. Листы белые.
3. Буквы довольно большие, шрифт понятный(напоминает чем - то шрифт в детских книжках), хорошо пропечатано.
4. Хотя формат книги немного необычный, 16,5 Х 19 Х 1 см.
Достоинства
  • Написано с юмором
  • Сказочно
Лешикрекомендует
20.10.2013
Только познакомилась с этим автором и тоже подумываю о приобретении ее книг. Пока не могу судить о ее творчестве, но сказка «Диалог с Любовью» очень понравилась. Думаю, что другие произведут не меньшее впечатление.
23.10.2013
Uu777, книгу можно приобрести, если хотите, чтобы все рассказы были под рукой. Очень советую сказки, которые указала в отзыве, думаю, они вам понравятся.