Опубликовано 8 Май, 2018 - 08:52

полгода или более

Всем привет.

Сразу начну с того, что к моему сожалению, не могу разделить высказанных здесь ранее, восторженных отзывов на данное средство.

Этот крем, лично для меня (!), оказался абсолютно бесполезным продуктом.

В качестве контролирующего жирный блеск в Т-зоне – он не работает!

В качестве дневного увлажняющего крема – да, он не плох! Но для этого у меня есть другие достойные представители, а Skin Doctors T-zone Control No More Oil я покупала исключительно для того, чтобы он выполнял то, что обещал производитель!

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне, купила я его специально, чтобы использовать в качестве увлажняющего дневного крема и самое главное (!), чтобы не «блестеть» через час после нанесения макияжа.

Текстура у данного средства кремовая, не жирная. После нанесения на кожу быстро и хорошо впитывается, оставляя ощущение увлажненной кожи. Липкой или жирной пленки на лице от него нет.

Косметика на него ложится хорошо. Ни с одним из моих тональных кремов у Skin Doctors T-zone Control No More Oil конфликтов не было.

Отдушка у крема не из приятных. Косметический запах средней степени навязчивости. На коже ощущается еще минут 30 после нанесения средства.

Ну, а самое важное, то, что жирный блеск в Т-зоне виден уже через час после нанесения данного крема и макияжа соответственно. Считаю это неприемлемым для такого «специального T-zonенного» произведения косметической мысли!

У меня создалось впечатление, что он не контролирует, а провоцирует жирный блеск на лице. Ведь с ним, моя Т-зона начинает "блестеть" раньше, чем с другими моими кремами. Причем положительного эффекта я не увидела ни от единовременного, ни от постоянного использования! Что один раз в неделю его используешь, что мучаешься с ним две недели подряд (надеясь на то, что может все-таки у этого средства накопительный эффект и так далее…) – толку ноль!

Пользуюсь им (периодически) с начала прошлой осени. Заявленных производителем обещаний этот крем не выполнял ни осенью, ни зимой, ни весной, ну а на лето - даже не вижу смысла с ним мучиться.

Производитель так же предлагает использовать его в качестве ночного ухода. Пробовала – но для вечернего ухода за кожей он слишком слаб. Потому что вечером, когда нужно хорошо увлажнить и напитать кожу (особенно в холодное время года) Skin Doctors T-zone Control No More Oil – просто бесполезен!

Итого: 2100 рублей в мусорку.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не избавляет от жирного блеска
  • Нос все же блестит
  • Спустя время жирность всё-равно появляется
ra-ketне рекомендует