Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 23:17

Всем bonjour! Я все продолжаю читать книги и смотреть фильмы методом тыка, в этот раз тык мне подложил свинью, мягко сказать, ибо более идиотского фильма не смотрела, уже не знаю сколько лет. Я фильм "Холостячки" считала одним из самых отвратных из просмотренных за последнее время, но блин, на фоне этой киношки та - шедевр, не иначе. Без долгих предисловий приступаю к краткому изложению сего творения.

Общая информация:

Год выпуска: 2008.

Режиссер: Бен Стиллер.

Жанр: боевик, комедия.

Продолжительность: 121 минута.

Главные роли: Бен Стиллер, Роберт Дауни мл., Джек Блэк, Брэндон Т. Джексон, Джей Барушель.

О сюжете.

Тагг Спидман - герой боевиков, точнее так, супергерой одной роли - спасителя человечества.

Все его попытки уйти от этого амплуа и сняться в других образах и ипостасях - терпят грандиозное фиаско - его признают худшим актером по версии всего, что только можно, образ супергероя "прилип" к нему намертво.

Кирк Лазарус - актер-оскароносец, причем многократный, идет под кличкой: гениальный, великолепный, один такой и тд.

Как он сам, так и остальные считают, что он может справиться с любой ролью, его участие в фильме - гарантия успеха.

Джефф Портной - комедийный актер,

который прославился участием в сериале, где один сыграл целую чудоковатую семейку.

Альпа Чино - типа хип-хоп исполнитель, подавшийся в актеры.

Ежедневно рекламирует всякую фигню в окружении голых женщин.

И вот всю эту разношерстную компанию приглашают на съемки фильма о вьетнамской войне и спасении одного солдата.

Для каждого из актеров, это фильм шанс на новый виток в карьере, ибо все четыре персонажа находятся в глубоком кризисе:

- Тагг хочет, оправиться после череды неудач в драматических ролях и показать, что он еще на что-то способен;

- Кирк - несмотря на Оскары и спех, тоже недоволен собой и устал от образа "оскароносного небожителя";

- Джефф - глубокий наркоман, с которым уже давно не хочется связываться ни одна приличная киностудия.

- Альпа Чино - хочет доказать, что он не просто паренек, умеющий "дрыгаться" между голых девах, но и на что-то способен как актер.

И все бы было нормально, но, с самого начала что-то пошло не так и нашим героям предстоят не шуточные испытания...

Вот Вам и замес фильма, а что будет происходить дальше, увидите сами.

Фильм заявлен как пародия на огромное количество популярных боевиков, поэтому все в нем показано в этом ключе - абсолютно утрировано: если кровь, то только с кишками наружу; если стрельба, то только с оторванными руками и ногами.

Автором сценария и режиссером фильма выступает Бен Стиллер, и у меня один только вопрос: с чего он взял, что он может выступать в этом качестве? Для меня, Стиллер абсолютно примитивный, однообразный актер, который умеет показывать только одну эмоцию.

Так как это комедийный боевик, в фильме много экшн-сцен, тут тебе и самолеты, и взрывы.

Надо сказать, что снято это все очень масштабно и реалистично, прям в духе всех американских стрелялок.

Единственное, что понравилось в этом фильме - природа, она по-настоящему красива.

Вьетнам снимали на Гавайях и выбор, на мой вкус, весьма удачен: смотря картинку, я реально верила, что кино снято где-то в южной Азии.

Еще один вопрос, помимо авторства Стиллера только один: зачем вообще было снято сие...?

Я не могу оценивать работу актеров, потому что считаю, что ее просто нет, да вообще, в целом, этот идиотизм сложно оценить хоть как-то. Видимо, это недосягаемый для русского мозга "американский юмор".

Когда прочла, что Роберт Дауни мл. номинировался на Оскар (!) за роль в этом фильме, мои мозги окончательно улетели в трубу. Такой фигней только пытать врагов, вот честно.

В фильме, куда не плюнь, везде звезды, здесь тебе и Круз, и Макконахи, и Ник Нолти. Что заставило всех этих людей снятся в этой киношке? Кроме как приятельсике отношения со Стиллером - на ум ничего не приходит. В любом случае, кинцо от этого лучше не стало, так-то.

Итог: "звезда в шоке"! - усе, больше мне сказать нечего.

Для миссис TOG:

Рейтинг:

КиноПоиск - 6,8.

IMDb - 7.

На связи была Наташа, всем пока и удачи в жизни!

Мои отзывы на фильмы.
NataliENVне рекомендует
26.09.2017
Помню этот фильмец, странные впечатления после себя оставил. Но Стиллер вызвал еще и приятные эмоции в моей душе по картинам "Ночь в музее" и "Невероятная жизнь Уолтера Митти". В последнем вообще не похож на других своих героев, какое-то иное амплуа, но ему оно было очень к лицу.
26.09.2017
Природа и вправду понравилась, даже на скринах) Не видела никогда этот фильм, кажется не зря)) По крайней мере твою кинокритику воспринимаю авторитетно)
26.09.2017
Laughing out loud тоже не нравится Стиллер, чем-то отталкивает прям. Этот фильм не смотрела и не буду, спасибо за сэкономленное время Wink
26.09.2017
Dutchess_Pradd, Саш, "Невероятную жизнь Уолтера Митти" не смотрела, хотя знаю, многие хвалят этот фильм и выделяют то, что там Стиллер не похож на себя, при возможности - посмотрю. Относительно Стиллера... просто с годами стала понимать, что актер этот ужасно однообразен, во всех фильмах эксплуатируют один и тот же его комедийный образ. Не скажу, что я прям совсем тошнусь от этого чувака, но вот от этго фильма тошнюсь знатно Laughing out loud.

JuliBya, Юлек, ну что ты меня записываешь в эксперты, чесслово, прям смущаешь до красноты Laughing out loud, а фильм отстойный, Юль, не надо его зырить.

тата-мята, Тань, дай пять, дружище Wink. Ты, кстати, кто по знаку зодиака? Я категорически против этой киношки, ну просто вообще не могу ни фига найти в ней положительного Sexy.
26.09.2017
Как-то начинала смотреть по телевизору. Хорошо, что перелистнула канал дальше
27.09.2017
Смотрела Big smile
Это фильм для того, чтобы время убить - не более!
27.09.2017
NataliENV, не знаю, причем здесь фильм, но отвечаю: стрелец Laughing out loud
28.09.2017
смотрела уже давненько, ни о чем фильм