Опубликовано 23 Июль, 2017 - 18:59

Ваазаааап, котаны Sexy

Я всеми лапками поддерживаю уход на маслах, особенно в не щадящее время года. Долгое время покупала натуральные масла на iHerb фирмы Now Foods (или что-то в этом духе, Катя может жестко наврать, потому что последний заказ оформляла когда Ленин был молодой). Перепробовав кучу всего для себя выделила три любимых масла: персиковое, аДвокадо и масло ши. Поэтому увидев в магазине САВОНРИШОП раздел с маслами и нарыв там персичек, рука сама потянулась кинуть в корзину.

Знакомьтесь, натуральное персиковое масло от Savonry.

натуральное персиковое масло от Savonry
Прямая ссылка на товар в ИМ SAVONRYSHOP - тык

Стоимость - 280 мл за 100 мл. (в переводе на вражеские примерно 4,75$) - ну очень христианская цена, как по мне, учитывая, что это 100% натуральный продукт.

масло Savonry
Пластиковая бутылочка. С дозатором в виде... распылителя! Честно говоря, для меня это было удивлением, ибо я вообще слабо представляла, как можно спреИть маслянистой консистенцией.

Но тут все опасения зря, ибо работает как отбойный молоток. Ни разу ничего не заглючило и не забилось. Забегая вперед, скажу, что безумно удобно наносить масло на волосы именно благодаря спрею.

Приходит обтянутым в полиэтилен.

На этикетке информация о составе и советы по способу применения.

Prunus Persica Oil (масло персиковой косточки, холодного отжима)

Еще от производителя:

Косметические свойства персикового масла просто уникальны. Оно обладает антиоксидантным, противовоспалительным, тонизирующим и бактерицидными свойствами, идеально подходит для любого типа кожи. Оно великолепно подходит для ухода за кожей лица. Регулярное применение персикового масла способствует повышению упругости и эластичности кожи. Спектр применения персикового масла огромен, его используют как базовое масло для массажа, в качестве прикорневых масок для волос, для укрепления ресниц, смягчения кутикулы и укрепления ногтей.

Собственно, тут все логично и понятно, ибо персиковое масло МЕГА насыщенно жирными кислотами

стеариновая, олеиновая, пальмитиновая и др. + в составе есть витамины группы B и Е, которая кстати "витамин красоты и молодости".

Т.е. в принципе мазать его можно куда душа ваша пожелает: кутикула, кожа лица, волосы, тело, ресницы, брови (что там еще есть?).

Консистенция достаточно жидковата.

Цвет практические прозрачный, в бутылке выглядит жидковатым, на деле - цвета незаметно.

Запах: может Катя безобонятельный крот, но я его не чувствую вообще.

ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРСИКОВОГО МАСЛА:

1) ДЛЯ ВОЛОС

Лето в наших широтах - убийство для волос. Постоянно скачущая температура и влажность. В общем, для меня масляные маски летом - настоящий мастхев по реанимации волос.

У меня осветленные волосы. Жирноваты у корней, сухие по длине и на кончиках, что особенно проявляется этим летом.

мои ужасы
Масляные маски я делаю раз в 8-10 дней перед мытьем волос. Наношу персиковое масло не повсей длине, а на 2/3 нижней части волос. С помощью спрея это безумно удобно, ничего не течет по рукам, локтям и прочим частям тела как это было ранее. Заматываю пучок а-ля "алкоголичка" и надеваю сверху целлофановый пакет.

пучок "алкогольвичка"
С этой радостью хожу час-полтора. Масло не течет за шиворот - это прям жирный плюсище.

Смываю я его шампунем для глубокой очистки от Белиты. Намыливаю волосы дважды, хотя оно отходит и с первого. Потом бальзам и сушка по-старинке.

Волосы после него мгновенно приобретают живой блеск без утяжеления.

без вспышки
Абсолютная легкость и рассыпчатость, которую не дает почти ни одна силиконовая несмывашка.

На фото волосы высушены естественным путем.

Кончики волос легко прочесываются и не путаются.

Вообще, персиковое масло для волос - одна из моих любимейших процедур. Реанимирует с первого применения даже "шваброчку".

2) ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Вообще персиковое масло можно применять и на все лицо, но мне пока что нет необходимости в этом. А вот кожа вокруг глаз - мой самый трудный элемент лица, которому постоянно не хватает увлажнения.

Этот способ я совмещаю с уходом за другими частями, которые заслуживают отдельного пункта

3) ДЛЯ БРОВЕЙ И РЕСНИЦ

Если ресницы у меня всю сознательную жизнь были паршивыми, то брови у меня сезонно лезут. Вот прямо напасть. Поэтому за 1 час до сна я наношу масло персика на кожу вокруг глаз, ресницы и брови. Все это я делаю с помощью пальцев, которые предварительно макаю в маселко. К

Когда мажете брови, очень важно помассировать их мелкими круговыми движениями - побудить приток крови, что застимулирует рост. Ну я всегка не просто мажу, а именно втираю масло.

Примерно час я сижу в таком виде, даю маслу подвпитаться. Когда иду спать, промакиваю излишки бумажной салфеткой. Именно промакиваю, а не вытираю!

На утро результат изумителен. Кожа вокруг глаз мягкая, напитанная. Аллергии масло у меня не вызывает, но за всех ручаться не буду.

Что касается бровей, тут ответственно заявляю: с помощью масла можно остановить выпадение бровей. А ресницы становятся толще и крепче. Это их факт. То что состояние моих ресниц стало лучше, заметили даже девочки в последних моих отзывах на туши.

4) ОТ ОЖОГОВ

Масла офигенно успокаивает кожу, если вас слегка пережарило на солнце. Мне благо повезло, и я никогда не обгораю. Но маме несколько раз давала помазать плечи маслом - результат чувсвуется по прошествии пары часов.

5) ОТ РАСТЯЖЕК

Ох, о методах избавления от целлюлита и растяжек я могу уже писать научное пособие. Могу точно заявлять, что масло персика - одно из лучших средств для предотвращения и осветления растяжек.

Так как я сейчас на диете (фореевееееррррр!!), то регулярно мажу зоны подверженные растяжкам маслом. Вот на сто процентов могу сказать, что оно их слегка осветлило, а новых не появилось, хотя я похудела (честно-честно). Других средств от растяжек у меня попросту нет, поэтому перепутать я не могла.

Это лишь малая часть того, куда еще можно применить масло персика. А точнее это то, что было испробовано лично мною.

Я рекомендую всем, пасаны Sexy Всем нирваны и океан винишка этим летом!

>>КАТИН БЛОНД. ИНСТРУКЦИЯ МОИХ ВОЛОС<<

ink_рекомендует
23.07.2017
я пробовала от этой марки масло виноградной косточки, мне очень понравился эффект от применения. А вот с маслом персика пока не знакома
23.07.2017
Маски на волосах маслом не делала, а надо бы...да и вообще о великом персиковом наслышана.
Катюх, у вас там новая валюта что ли?)) за милилитры, платите милилитрами винца?))
23.07.2017
Интересное масло! Все никак не попробую Санвори)
23.07.2017
А я бы посоветовала (я влезаю со своим советом в Вашу церквушку Laughing out loud принимайте, бесплатные советы!) тебе смывать масло не ШГО, а бессульфатником, пусть и несколько раз. А то покуда масло растворяет все доброе и недоброе в волосах, пока их питает, ШГО все это и вымывает к чертям. Масло неродное волосам (лучший вариант - было бы круто лечить волосы кожным салом, если бы такое продавали, оно же именно такое, как надо для лечения волосиков).
23.07.2017
обожаю персиковое масло, чаще использую для кожи тела и рук)
23.07.2017
Персиковое масло - прямо универсальное средство!) куда его только не мажут и не заливают
23.07.2017
Ого, сколько способов применения ты ему нашла! Я б только на волосы его мазала, ну максимум, на глаза ещё Cool
23.07.2017
Недавно присмотрела это масло на сайте, думала тоже заказать! Тем более состав натуральное масло персика и ничего более, как я поняла!
23.07.2017
Классно, что для бровей помогает!
23.07.2017
Для волос масло персика не пробовала, а вот для лица оно мне не подходит, вызывает аллергию или поры забивает не понятно, надо попробовать для волос)
23.07.2017
У меня от савонри в таком же флаконе маслице виноградных косточек, очень нравится!) и использовать удобно Smile
Персик для волос и зоны вокруг глаз тоже хочу испытать)
23.07.2017
Тоже уважаю персиковое маслице, бадяжила на нем гидрофилку, залетело только так )))
23.07.2017
Точно, его же еще вокруг глаз можно наносить. Smile Спасибо!)
масло стоящее Smile
nataschk1988
то неловкое чувство, когда спалился, что принимаешь оплату в милилитрах, а не рублях Big smile Shy
OceanSoul
офигенная идея! прям спасибище Sexy
осталось только прикупить бессульфатный шампунь, которого у кати нет Smile
Yulishta
да, на все 100 натуральный состав, очень советую Smile

девочки, всем спасибище за внимание к старушке Sexy
Супер! То, что нужно!!
Big smile Wink
23.07.2017
Для волос использовала, для лица тоже. А вот про растяжки не знала, у меня их много!)))
23.07.2017
Какое универсальное и эффективное масло Smile
23.07.2017
Обычно все на лицо мажут, а у тебя оригинально - от растяжек, вокруг глаз помазать. Вот от растяжек мне дико такое нужно маслице было бы Sad Пошла читать твой отзыв эьтой проблеме посвященный
23.07.2017
Люблю этот бренд, но масло не пробовала.
23.07.2017
Оно как круто работает) А я раньше, такое только в арома лампу покупала)
24.07.2017
о, я очень люблю савонри. Это прямо любовь-любовишная, масло побовала от них только аргановое,но осталась в восторге.А персиковое в чистом вооюще не пробовала
24.07.2017
масло персика не пробовала, интересное применение его, возьму на заметку
Я тоже масло персика люблю, особенно губы его уважают Sexy
24.07.2017
Мне персик для глаз не подошёл совсем, кроме жирности и отсеков ничего хорошего не было)) вообще удивительно, что базовое масло в пластик упаковывают... Для натуралки только стекло, да ещё темное... Чёт Савонри разочаровал в этом плане.
24.07.2017
У меня тоже есть персиковое масло и как я его только не использую. И для кожи лица, и для волос, и для тела. Особенно нравится для бровей и ресниц. Laughing out loud
24.07.2017
Ого, даже после использования шампуня для глубокой очистки волосы очень живыми выглядят! Персиковое масло я пока не пробовала, но стало интересно Smile а еще мне понравился твой оранжевый лак Sexy
24.07.2017
Для волос тоже люблю масла использовать. И мне кстати тоже нравится масло персиковых косточек. Правда у меня не этой фирмы
24.07.2017
Надо будет попробовать, делаю масляные маски, но вот до масла персика руки еще не доходили.
24.07.2017
Масел савонри я ещё не пробовала Tired
24.07.2017
сколько способов применения, а я вот только для волос пробовала Smile
24.07.2017
Да летом и у меня волосы пересушены. Наверное масло это спасение
24.07.2017
Масло персика ещё не пробовала, интересно!)
24.07.2017
Масло персика не пробовала, а вот ни ши тоже обожаю)
Кать, волосы отлично выглядят!)
24.07.2017
Масло персика еще не пробовала для волос и кожи использовать Smile
24.07.2017
Спасибище за идею распылять, а не разливать масло по волосам"