Опубликовано 1 Август, 2016 - 12:24

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о небольшой оранжевой керамической сковороде Frybest, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Планирую к покупке в ближайшее время и другие сковороды из этой серии. Чем же она так хороша? Расскажу и покажу в этом отзыве.

Сковорода Frybest из серии Orange с керамическим покрытием Ecolon

Честно признаюсь, с маркой Frybest я была не знакома до начала этого лета. Впервые узнала о ней из июньской акции магазинов Prisma. Корейская керамическая посуда привлекла моё внимание стильным и ярким дизайном, а также качеством исполнения. Зайдя на официальный сайт марки, я влюбилась в коллекцию Orange. Заказала самую маленькую сковороду на пробу...

Серия Orange Frybest

Основные сведения

Название - Сковорода Orange оранжевая с крышкой 20 см, темное внутреннее керамическое покрытие Ecolon

Глубина — 51 мм, толщина дна — 4,5 мм, объем — 1 л.

Frybest (Фрайбест) Orange 20 см

Артикул - ORCA-F20K Orange

ORCA-F20K Orange

Производитель - Frybest (Фрайбест), (Южная Корея)

Frybest (Фрайбест) by Neoflam

Frybest — лучшая посуда с керамическим покрытием. Мы постарались сделать готовку занимательным процессом, творческим, ярким, инновационным! Именно с этой посудой Вам захочется готовить всегда!

Сковороды Frybest производятся в Корее на заводе Neoflam.
Керамическая сковорода Frybest (Фрайбест) Orange. Производитель.

Обещания производителя:

Керамическая сковорода Frybest (Фрайбест) Orange. Обещания производителя.

Керамическое покрытие Ecolon изготавливается по новейшей технологии. Это безопасный, долговечный, практичный и экологически безвредный антипригарный материал.

Место покупки - официальный интернет-магазин Frybest - [ссылка]

Цена - 2425 рублей (Прямая ссылка для заказа для зарегистрированных пользователей).

Если вы не можете перейти по ссылке, просто скопируйте её под этой фотографией и вставьте в поисковик.

Кстати, это стоимость сковороды вот с такой крышкой.

Цена без крышки - 2095 рублей (Прямая ссылка для заказа для зарегистрированных пользователей)

Упаковка

При заказе на официальном сайте я получила сковороду с крышкой вот в такой упаковке.

Сама сковорода была упакована следующим образом:
Керамическая сковорода Frybest (Фрайбест) Orange. Упаковка.
На фирменной упаковке я нашла всю необходимую информацию о посуде.

Описание

Сковорода, купленная мною, небольшая, её диаметр всего 20 сантиметров.

длина сковороды — 390 мм, ширина сковороды — 210 мм, высота сковороды — 51 мм

Сковорода Frybest из серии Orange с керамическим покрытием Ecolon

Керамические сковороды Frybest подходят для всех типов плит, кроме индукционной.

Характеристики дна сковороды:

Состав — литой алюминий с двумя слоями антипригарного керамического покрытия с внутренней стороны и двумя слоями антипригарного керамического покрытия с внешней стороны
Толщина дна — 4,5 мм

Внутренняя антипригарная поверхность в этой серии чёрного цвета.

Керамическая сковорода Frybest (Фрайбест) Orange
При максимальном приближении выглядит так. Несмотря на видимую шершавость, покрытие абсолютно гладкое. Повредить его крайне сложно, если только ножом специально не скрести.
Ecolon
Для меня определяющим при выборе было то, что керамическое покрытие Ecolon безопасно для окружающей среды и человека:

Его основные составляющие созданы природой — это земля, песок и камни. При изготовлении керамического покрытия не используется перфтороктановая кислота. В отличии от обычного антипригарного покрытия, в керамическом отсутствуют тяжелые металлы, такие как кадмий, свинец и ртуть.​

Сковорода отлично моется и быстро сохнет. К ней ничего не пригорает и не прилипает даже при приготовлении еды без масла.

Характеристики стенок сковороды:

Сковорода меня приятно удивила своей глубиной, при небольшом диаметре, она очень вместительная.

Толщина стенок — 2,3 мм , Глубина сковороды — 51 мм

Дно сковороды похоже на яркое оранжевое солнце!
Мне также нравится то, что сковорода полностью литая. Это означает, что она долговечна, у неё точно не отвалится со временем ручка. Характеристики ручки сковороды:

Состав — литой алюминий, силикон

Керамическая сковорода Frybest (Фрайбест) Orange. Ручка.
Ручка имеет фирменный логотип.
Силиконовое покрытие ручки имеет слой Soft-touch, что в дословном переводе с английского языка означает мягкое прикосновение. Действительно, эргономичная ручка очень приятна на ощупь. Я приобрела сковороду с фирменной крышкой.
Керамическая сковорода Frybest (Фрайбест) Orange. Крышка.
Характеристики крышки сковороды:

Состав — прозрачное стекло, нержавеющая сталь, бакелит

Крышка имеет стильную ручку обтекаемой формы.

У неё стандартное крепление.Ручка не нагревается при приготовлении пищи в сковороде, что меня очень радует. На её поверхности есть отверстия для выхода пара.

Использование

Производитель обращает внимание на следующие моменты:

Керамическая сковорода Frybest (Фрайбест) Orange. Эксплуатация.
Чтобы сковорода прослужила дольше, нужно правильно её эксплуатировать!

1. Я готовлю в ней только на небольшом огне. Сковорода разогревается очень быстро, при этом цвет её покрытия не меняется. Если вы не уверены разогрелась ли сковорода, просто капните на её поверхность капельку воды.

2.​ Не допускаю перегревов без еды.

3. Готовлю без использования масла. У меня ничего не пригорает к ней и не прилипает.

4. Мою сковороду, когда она остывает. Использую натуральное моющее средство для мытья посуды от Synergetic.

У меня сковородка небольшого диаметра. Покупала её на смену старой сковороды для приготовления завтраков, детских ужинов, жарки блинчиков, пассировки овощей для супа.

Покупкой осталась очень довольна. В этой корейской сковороде готовить легко и просто.
Яичница получается лёгкой и воздушной.Она нисколько не прилипает к поверхности сковороды. Еда не пригорает. Жар равномерно распределяется по всей поверхности. Завтрак для юного пирата готов.

Достоинства

• литая структура;
  • безопасное современное покрытие;
  • быстро разогревается;
  • можно готовить на небольшом огне;
  • еда на сковороде не пригорает и не прилипает к ней;
  • ручка не нагревается;
  • легко мыть, в том числе и в посудомоечной машине;
  • яркий и стильный дизайн.

​----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итог: Рекомендую к покупке керамическую литую сковороду Frybest Orange диаметром 20 сантиметров, если вы любите готовить и заботитесь о здоровье своих близких!

P.S. Пойду оформлю заказ ещё на две сковороды из этой серии Smile

Flo-raрекомендует
01.08.2016
Отличная сковорода и прекрасный, подробный обзор! О такой фирме не знала, я только Тефаль и Фисслер покупала.
01.08.2016
сковорода классная, приятно, что она с крышкой продается
01.08.2016
Классная сковородка! Подкупает, что к ней ничего не прилипает во время готовки)
У меня сковородки от Тефаль, уже доживают своё - присмотрюсь к этой марке)
крутая сковорода
01.08.2016
Отличная сковорода! Бренд для меня незнакомый, но качество, очевидно, очень хорошее Smile
01.08.2016
Красивая и качественная сковорода. Покупала в подарок один наборчик этого производителя. Все остались довольны)
С удачным приобретением Wink
01.08.2016
Очень классная сковорода, и цвет такой позитивный!
01.08.2016
классный обзор! я давольно пока и тефалем, но от сковороды бы не отказалась!
01.08.2016
Сковорода очень классная!!! Удивлена, что еще есть товары, которые изготавливаются не в Китае))
01.08.2016
Отличная сковородка, даже и не слышала про такую
Завтрак тоже довольно милый))
01.08.2016
Отличная сковорода! Красивая и практичная.
01.08.2016
Крутая сковородка, которая никогда не будет лишней на кухне. Laughing out loud
01.08.2016
Отличный, подробный отзыв. Качество сковороды хорошее, можно присмотреться.
01.08.2016
Я тоже не знала о такой марке, спасибо Smile
01.08.2016
Шикарная сковорода. Сама люблю керамическое покрытие, но такой крутой сковородки у меня пока нет.
01.08.2016
качество у них очень хорошее
Отличная сковорода!
качественная и красивая сковорода Smile
01.08.2016
о как же я люблю красивую посуду Cool
Отличная сковорода Wink
Отличная помощница Big smile
Хорошая сковорода!
прикольный завтрак получился)
01.08.2016
Отличная сковорода! Желаю Вам кулинарных успехов с ней)
01.08.2016
Высококачественная сковорода! Я тоже отдаю предпочтение посуде с безопасной керамической поверхностью)))
Отличнейшая сковорода! Smile
Выглядит классно Smile
01.08.2016
Какая классная сковородка! Такой позитивный цвет, настроение поднимает)
01.08.2016
Я тоже такую захотела! готовить одно удовольствие, когда инвентарь располагает))форма для яичницы у Вас тоже супер! Laughing out loud
01.08.2016
Видела закупку этой посуды в СП. Теперь буду знать, что можно заказывать.
01.08.2016
отличный кухонный девайс Smile классный дизайн у сковороды
01.08.2016
Какая хорошая сковорода)Нужно заказать, а то уже 4-ю сковороду купила, и все не то..
01.08.2016
Логотип марки на каждом фото. Мне она по форме понравилась, удобная.
01.08.2016
Посуда моей мечты! Обязательно куплю себе такую.
01.08.2016
Kateplebia, а что Вас смущает? Я почти всегда, когда есть время, так отзывы оформляю.
Отличная!
01.08.2016
Оно и смушает. Все качественно, но когда он есть на каждом фото (а их не мало), ощущение, что зашла на один из рекламных, выскачивающих сайтах. Надпись не маленькая, вот и все. Glasses
01.08.2016
Kateplebia, спасибо за объективную критику.
02.08.2016
Милая формочка. Big smile