Опубликовано 13 Март, 2022 - 10:02

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Если посмотреть на мои средства для кожи, то лидирующее место из них занимают скрабы для кожи. Баночки, пакетики с ароматными средствами заполонили уже все места на полочках в ванной комнате, но ничего не могу с собой сделать и каждый раз покупаю новое средство. И сегодня отзыв о скрабе для тела от Parli cosmetics «Экзотический микс».

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Parli cosmetics

Страна – Россия

Объем – 200 мл.

Срок годности – 24 месяца с даты производства

Место покупки - магазин Фикспрайс

Стоимость – 65 рублей

Обещания производителя -

Улучшает кровообращение и микроциркуляцию. Обеспечивает детокс и SPA - эффект,обновляет, увлажняет, повышает тонус и упругость кожи.

📌 ВНЕШНИЙ ВИД.

Скраб находится в пластиковой баночке-шайбе с закручивающейся крышечкой.

От вскрытия баночку защищает наклейка с указанием бренда. Наклейка бумажная, поэтому открыть средство в магазине не составляет никакого труда, поэтому при покупке скраба обращайте внимание на целостность наклейки.

На баночке указана вся информация о средстве: сроки годности, условиях хранения, применение и т.д.

Баночка закрывается очень герметично, вода не попадет, средство не просыплется. Горлышко достаточно широко, средство удобно достать рукой или ложечкой.

Каких-либо нареканий к упаковке у меня не возникло.

📌 СОСТАВ

Производитель указал следующий состав:

(INCI)/ Tarkibi: Sugar (сахар), Sodium Chloride (соль), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого миндаля), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract (экстракт манго), Passiflora Edulis (Passion Fruit) Extract (экстракт маракуйи), Carica Papaya Fruit Extract (экстракт папайи), Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140.

Состав просто шикарный. Основные компоненты: сахар и соль, прекрасно очищают кожу, а уже входящие в состав масла и экстракты растений увлажняют и питают кожу.

📌 ТЕКСТУРА. АРОМАТ.

Первое с чего хочется начать, это с аромата. Аромат очень сочный, свежий. Он полностью оправдывает свое название, экзотический микс. Это аромат экзотических фруктов, который звучит натурально, без химозной примеси. Аромат яркий и он сразу заполняет всю ванную комнату. Мне бы очень хотелось, чтобы аромат держался на коже, но увы, на коже он совсем не держится.

Текстура средства рассыпчатая. Благодаря входящим в состав маслам, скраб не сухой, немного влажный, но и в тоже время не жирный. Абразивные частички некрупные, одинакового размера. При работе скраб не травмирует кожу.

При нанесении на кожу скраб немного осыпается, потому лучше всего набирать его влажными руками и наносить на влажную кожу.

📌 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Как я уже писала в начале отзыва, я очень люблю различные скрабы и такие домашние спа процедуры я себе устраиваю 2-3 раза в день.

Скраб для тела от Parli cosmetics «Экзотический микс» я наношу массажными движениями на распаренную кожу. Несмотря на то, что абразивные частички не крупные, они хорошо ощущаются кожей, но при этом не возникает никакого дискомфорта. Скраб средней жесткости, поэтому он хорошо подходит для зоны бедер, рук, живота. В среднем, каждый участок кожи я скрабирую около минуты, после смываю его теплой водой. Кстати, средство смывается с кожи легко, нет необходимости его долго вымывать, также скраб не оставляет никаких следов на ванной.

Мои впечатления от использования скраба:

Удобство использования:

Очень приятная текстра, которая легко наносится на кожу, но при этом может немного осыпаться, поэтому следует наносить средство небольшими порциями. Удобная баночка с широким горлышком, поэтому средство можно легко достать.

Отшелушивание:

Скраб бережно и деликатно отшелушивает кожу, не травмирует ее, не вызывает царапин, раздражения. Не смотря на входящую в состав соль, средство не щиплет кожу. Кроме того, средство помогает предотвратить появление вросших волос.

Ощущения:

После использования скраба кожа мягкая и нежная, при этом он совершенно не сушит кожу. Напротив, кожа после средства увлажненная. Входящие в состав масла великолепно питают кожу, что даже после скраба не требуется дополнительно наносить на кожу масло или крем.

Вывод.

Скраб для тела от Parli cosmetics «Экзотический микс» стал моим любимчиком. Средство по более чем бюджетной цене, но при этом с великолепным составом, который оказывает на кожу благоприятное воздействие. С этим скрабом легко устроить дома спа процедуру, так как аромат сочных фруктов заполняет все вокруг.

Feya2017рекомендует
13.03.2022
Класс, тоже захотелось попробовать Laughing out loud
Надо купить.
14.03.2022
Какая классная сахарная текстура у скраба