Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 16:57

Скрабы для тела я люблю очень и использую регулярно. А если они ещё и ароматные, то вдвойне здорово, поэтому никак не смогла пройти мимо новинок в магазине Фикспрайс и купила сразу три новых скраба на пробу, тем более цена совсем смешная.

Скраб для тела Экзотический микс от бренда Parli Cosmetics.

Находится он в стандартной банке из пластика с винтовой крышкой, формат такой мне ближе всего + привлекает внимание достаточно яркое и сочное оформление.

Место приобретения: магазин Фикспрайс.

Цена: 79₽.

Объём: 200 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

В качестве защиты от первого вскрытия присутствует небольшая брендированная наклейка. Конечно особо она не защищает, но уже хоть что-то. Главное перед покупкой проверить её целостность, потому что наш народ простой и в магазине много банок с повреждённой наклейкой.

Баночка хоть и небольшая, но вся необходимая информация на ней присутствует.

Также указан полный состав:

Я хоть и не сильна в составах, но считаю что он вполне неплох, особенно если учесть его цену. В качестве абразива выступает сахар и соль, также есть масла. Простенькие правда, но есть.

А вот внутри никакой пластиковой заглушки нет, но для меня это совсем не принципиально:

Скраб для тела Экзотический микс от Parli Cosmetics просто невероятно ароматный! Он действительно сочно и вкусно пахнет фруктами, мне очень нравится. Я бы даже сказала аромат правдоподобный и очень аппетитный. Он наполняет собой всю ванную комнату, а вот на теле практически не задерживается.

По текстуре он действительно рассыпчатый, чувствуются масла, но сильно жирным я бы его не назвала. Абразив мелкий и удобный, а главное его много.

Он чем-то напоминает сухой скраб, поэтому лучше всего его набирать сухими руками и небольшими порциями, потому что он не пластичный.

Мой опыт использования:

Скрабы чаще всего использую на распаренное тело и этот не стал исключением. Использую его для ног, бёдер, живота, рук, короче говоря практически для всего.

Да, он осыпается, но не больше и не меньше, чем другие скрабы подобного формата. К нему можно легко приноровиться и как говорится "обойтись меньшими потерями".

Несмотря на то, что абразив достаточно мелкий, скраб хорошо так ощущается. По степени скрабирования я бы отнесла его к средним, даже больше к жёстким. Для чувствительной кожи следует с ним быть осторожно. И так как в составе соль, лучше вообще не использовать на раздражённой коже или делать это аккуратно. Соль может щипать и раздражать кожу.

Я наношу его обильно небольшими частями и хорошо массирую кожу. Частички соли и сахара постепенно таят от тепла, но полноценный массаж сделать успеваю.

Мне нравится наносить на слегка влажную кожу, но можно и на сухую. При сухом способе скрабирование будет ещё жёстче.

После этого дополнительно оставляю его на пару минут и только потом смываю остатки. Смывается всё без труда.

После смывается особенно чувствуется наличие масел - на коже остаётся заметная масляная плёночка. Так как у меня сухая кожа, я ничего дополнительно не смываю, оставляю всё как есть.

Кожа после него совершенно не липкая и на одежде не остаётся никаких следов.

Рассыпчатый скраб для тела Экзотический микс Parli Cosmetics хорошо отшелушивает омертвевшие частички кожи и делает это довольно ощутимо. Он как будто шлифует кожу и делает её гладкой и бархатистой.

Тактильно кожа после него очень приятная.

Также, он дополнительно хорошо очищает и препятствует образованию вросших волос.

За счёт входящих в состав масел, он хорошо смягчает и я бы даже сказала напитывает кожу. После него не возникает никакого желания нанести дополнительно крем. Кожа и так чувствует себя более чем комфортно.

Плюс ко всему, подобные скрабы помогают поддерживать фигуру в тонусе и препятствуют появлению целлюлита, но конечно здесь важен комплексный подход к решению проблемы, это больше скорее профилактика.

На мой взгляд, новинка получилась более чем удачная! Скраб для тела Экзотический микс приятный во всех смыслах этого слова.

Каких-то критических недостатков для меня в нём нет и придраться не к чему. Никаких негативных реакций и ощущений он не вызвал.

Такого объёма мне должно вполне хватить раз на 7, но этот момент индивидуальный.

В последнее время, несмотря на мой скептицизм по отношению к Parli Cosmetics, они приятно удивляют и выпускают действительно стоящие новинки.

Однозначно рекомендую присмотреться к этой серии, а от меня твёрдая 5 и к покупке рекомендую!

Отзыв на скраб для тела Экзотический микс. Киви - ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Ароматный
  • Бюджетный
  • Хорошо смягчает и напитывает кожу
  • Эффективный
Недостатки
  • Для меня их нет
beauty_efremovaрекомендует
25.02.2022
О, как раз подыскиваю скрабики. Ещё один теперь на примете)