Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 13:20

полгода или более
    221 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем самого лучшего дня! Сегодня хочу поделиться с вами еще одним приобретением с сайта "Алиэкспресс". На этот раз предметом обсуждения станет замечательный кулон из обсидиана.

Заказали мы его около года назад. Стоил он тогда около 300 рублей. Сейчас стоимость немного ниже, но зато стала платной доставка. Я выбрала этот кулон потому, что увидела на нем изображения дракона и птицы феникса. Мне сразу пришло на ум, что мой любимка по восточному зодиаку родился в год дракона, а я родилась в год петуха (известно, что на востоке именно петух является прообразом феникса). К тому же камень обсидиан очень хорошо подходит нам обоим. Как говорится, все сошлось, поэтому сразу же было решено взять пару таких амулетов! Заказ был отправлен очень быстро, и так же быстро до нас дошел. Упакованы амулеты были очень качественно, так что в дороге никаких повреждений не получили. Открыв упаковку, мы увидели два довольно крупных, увесистых кулона. Каждый на шнурке с бусинами.
кулоны в паре
Длину шнурка можно регулировать.
шнурок регулируется по длине
Хоть обсидиан является довольно недорогим поделочным камнем, и подделывают его редко, я все же волновалась за качество изделия. Но сам кулон оказался из натурального камня. А вот бусины на шнурке, похоже, нет. Впрочем, в этом украшении главную роль играет именно кулон, а сделан он очень качественно. Резьба по камню выполнена аккуратно и красиво. Четко и в деталях изображены главные персонажи- дракон и феникс. В центре, прямо между ними, размещен круг "Инь-Янь"- женское и мужское начало.
красивая резьба по камню
Центральная бусинка шнурка украшена золотыми иероглифами, призванными привлечь удачу. Обратная сторона кулона имеет идеально гладкую, зеркальную поверхность.
с обратной стороны
Сам кулон довольно увесистый, его приятно держать в руке. А в ношении смотрится очень стильно и необычно, причем как на девушке, так и на мужчине.
вот так смотрятся
Мы носим наши кулоны уже почти год, и очень ими довольны. За год использования они все в таком же прекрасном состоянии, ничто не стерлось, не откололось, не отпало. Теперь немного расскажу о камне из которого выполнен данный кулон. Обсидиан является застывшей лавой, а если немного иначе, вулканическим стеклом. Этот довольно распространенный минерал известен еще с древних времен, в каменном веке из него делали наконечники копий и ножи. Так что данный камень древний, с богатой историей и рядом лечебных и магических свойств. Например есть мнение, что ношение камня является хорошей профилактикой простудных заболеваний, камень также нормализует давление, имея сильную энергетику помогает избавиться от депрессии, помогает ускорить процессы заживления ран. Кроме того, согласно восточным поверьям, камень помогает поправить карму, развить интуицию, обрести гармонию с собой и окружающим миром, поддерживает романтику в отношениях. По знаку зодиака подходит почти всем, за исключением раков и дев, которых этот камень может угнетать. Но больше всего он совместим с водолеями, козерогами, стрельцами и близнецами. Полную силу камень обретает в декабре, поэтому в этом месяце носить его рекомендуется чаще, чем обычно. Верить или нет в такие свойства камня, каждый решает сам для себя, но в любом случае украшение из него получилось очень стильное и красивое. Кулон замечательно дополняет образ, при том он настолько самодостаточен, что надев его о других украшениях можно не заботиться- он способен стать изюминкой образа, притягивающей внимание и взгляды, и это вполне закономерно, ведь данный аксессуар вполне достоин внимания! Рекомендую как стильное украшение, как талисман! Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Качественный
  • Красивая резьба по камню
  • Красивый
  • Натуральный камень
  • Очень самодостаточный аксессуар
  • Привлекает внимание
  • Стильный
Светлана-Алекса...рекомендует
01.12.2023
Очень красивый талисман и шкатулочка у Вас волшебная, образы - супер!
Спасибо! Smile