Опубликовано 18 Январь, 2016 - 20:03

Здравствуйте!

Не могла пройти мимо этого средства, так как скрабиться регулярно я считаю необходимым , а учитывая, мою, совсем даже не маленькую площадь тела, скрабящих продуктов уходит мульен тонн в год. Из-за этого я не перестаю пробовать новые, и попутно продолжать покупать старые, попадающиеся мне на глаза, средства.

Моё предпочтение обычно достается крупному скрабу, так как они для меня самые действенные. Я люблю сахарные, и солевые шкрябающие средства, ну и такие, типа абрикосовой косточки, тоже вызывают во мне уважение.

Скраб должен скрабить, правильно? Иначе для чего он вообще тогда нужен? Из-за этого, я избегаю на всякий случай, скрабов, предназначенных для чувствительной кожи, так как зачастую, в них скрабинок вообще нет.

Я противница мимимишных упаковочек, в которых упаковано пусть даже самое натуральное не знамо что, и продается по цене легкового автомобиля моего года выпуска. Для меня важно содержимое, как это не банально звучит.

И тут, угораздило меня заказать Avon naturals body care.

Почему купила?

* Обожаю шоколад в любых его проявлениях.

* Удобный тюбик - не нужно ковыряться в нем руками.

* Нигде не написано, что он для чувствительной кожи.

* Ну и... да-да! На него была скидка. Ох уж этот маркетинг - враг кошелька!

Что получила?

Еще только я вытащила его из коробки со своим заказом, у меня уже закралось такое, легкое подозрение в качестве продукта. Довольно бедненько напечатана упаковка - видны точки, как будто это делали дилетанты. Честно говоря, не похоже даже на Avon, так как обычно что-то, а упаковки у них привлекательные.

Но, зато мне обещают:

Шоколадное удовольствие

А это дорогого стоит, уж поверьте. Шоколад для меня, как сыр для Рокки - только чую поблизости, уже в глазах огонь, усы, правда не торчком.

А вот и та самая удобная туба, в которую пальцы совать не нужно:

Соответственно, оснащена откидной крышкой.

Дозатор имеется, довольно-таки широкий. Я всё еще надеюсь.

Объем продукта - 200 мл.

Произведен в России.

Как Вы думаете, какого цвета должен быть шоколадный скраб? Не, ну может ли быть тут много вариантов?

Нет, не угадали.

Да, вам не показалось, он ... сиреневый. Сиреневые какао-бобы, специально для Avon naturals body care.

Вы думаете я расстроилась? Нееет. Я просто в шоке, от того, что выдавилось из этого, вовсе не милого, тюбика.

Шо? Скрабящие частички? Не, не слышала. Этот, с позволения сказать, скраб, просто кремообразная масса, в которой есть какие-то крупинки. Как, скажем, не свежий, слежавшийся крем. Вот и весь шкрЯб. Не получается скрабировать? Это уже ваши проблемы.

Это похоже на какую-то каку, однозначно. После того, как я увидела ЭТО, первое что мне пришло в голову, это поинтересоваться составом:

Не густо, конечно. Для серии naturals, так особенно. Ничего абсолютно naturals в составе не упомянуто.

А неееет, экстракт какао есть - на втором месте, с конца, разумеется.

Особенно, мне понравился полиэтилен на третьем месте, а этот сначала - всю жизнь мечтала о полиэтилене для кожи. Честно сказать, абрикосовые косточки, небось, даже дешевле полиэтилена!

Как я обычно пользуюсь скрабом?

Как все белые люди - после ванно-душевых процедур, наношу скабящую субстанцию на проблемные местечки с залежами целлюлита, в целях его ликвидации или же профилактики.

Согласно такой многолетней традиции, то же самое я проделала и с этим сиреневым... ээ Smile чудом химической промышленности.

Ох)

Ощущения? Не знаю, не слышала.

Скраб не только не скрабит, а вообще нифига не делает. Не мылится, например, как любой, уважающий себя скраб.

Ну честно, я даже не вижу смысла что-либо тут описывать:

• Ощущений нет,
  • эффекта нет,
  • смысла нет.

А бсолютная пустышка. Одно что в нем все-таки есть, это запах. То есть, запашок. С легкими химическим нотками, но шоколадный, да.

Моя собака, например, на этот ароматец повелась, удумала, что что-то вкусно-кондитерское я вынесла ей на пробу:

Собачий нос, конечно, обмануть трудно. И мою сластену в том числе. Поэтому за запах средство и получает свою единственную звезду. Все равно меньше поставить не получится.

Отдельно хочу сказать, по-поводу увлажнения кожи от данного средства.

Гм. Ну, вообще-то скрабы я покупаю в первую очередь, чтобы отшелушивать отмершие клетки, верхний слой и всё такое, а никак не для увлажнения кожи. Да, хорошо, если это свойство дополняет основную функцию продукта, но само по себе увлажнение от скраба мне не нужно, для этого есть лосьоны, крема, масла.

А так как скрабящего эффекта у него нет, то использовать как увлажняющее это средство я точно не планирую.

***************************************************************************************************************

Подвожу итоги.

Скраб оказался вдруг и не скраб, а так.. неизвестно что за зверь такой. Бывают средства, которые вроде и не годятся, но для чего-то таки можно их приспособить. Это - не тот вариант. Куда можно применить НеДоСкраб? Никаких подсказок моя бурная фантазия мне не подкинула. Поэтому так и валяется сие чудо химической промышленности невостребованное.

Что тут сказать? НЕ РЕКОМЕНДУЮ, естественно.

А если вы хотите действительно хороший и не дорогой скраб, то обратите внимание на один из этих экземплярчиков:

- сахарный скраб с шоколадом

- бережный скраб для нежной кожи.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных вам покупок и хорошего настроения!

Лиля.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Недорогой
Недостатки
  • Не пенится
  • Не скрабирует
  • Нет массажного эффекта
  • Очень мелкие частички
  • Состав
Шошине рекомендует
18.01.2016
У меня такой клубничный, тоже им недовольна Puzzled
18.01.2016
А у меня есть и такой скраб, и клубничный. Мне они очень нравятся, ничего с собой поделать не могу Smile
18.01.2016
Сочувствую Вашему разочарованию! Сама хорошие скрабы люблю))
18.01.2016
сиреневый??? У меня был скраб абсолютно другого цвета,бежево-коричневый
Зачем в скрабе полиэтилен?А почему он фиолетовый?! А почему он не скрабирует? Слишком много вопросов и ноль ответов. Нее,мне такое чудо-юдо не нужно!!!
Зато собачка у вас просто пурсик!!!! Love
18.01.2016
Я вот заказала 2 скраба в эйвон, точно помню, что клубничный, а вот какой второй - забыла. Начинаю надеяться, что не этот (подруга еще заказ не получила). Тоже люблю жесткие скрабы, в мягких не вижу смысла.

Кстати, не все скрабы должны пениться. В натуральных нет павов, например, и пениться там нечему, но от этого они не становятся хуже, если сахарные или солевые.

А вот полиэтилен - это что-то новое Shock
Да уж, странный скраб.
18.01.2016
Мордашка в кадре шикарная)
Мне такой за рубль достался, еще не пробовала. Я наоборот, не люблю жестких скрабов, так что может мне и понравится Smile
18.01.2016
Есть у меня такой. Не пенится согласна, а вот как скрабит мне нравится ) А если нужен более мощный дренаж, я обычно беру жесткую мочалку )
не куплю такой
18.01.2016
Вечно так,посмотришь рейтинг,а на деле ерунда!!
Я делаю скраб из спитого кофе, добавляю мёд, масла, глину - результат радует Party
18.01.2016
Ой, а я наоборот люблю такие нежные скрабики. У меня всегда один жёсткий, "серьёзный" вариант, и просто куча таких вот Love мне нравится Wink
Собаааааака Love
18.01.2016
Плохой какой-то скраб Shock А вообще полиэтилен в составе представляет собой скрабирующие частички. Я вот для лица скраб с полиэтиленом купила. Для проблемной кожи полиэтиленовые частицы самые щадящие, не разносят заразу по лицу и при этом эффективно отшелушивают. Вообще странно, что этот скраб не работает
18.01.2016
мне вообще эйвон не нравится. Все средства мне сушат кожу
18.01.2016
Ну и скраб, недоразумение!
Неудачный продукт!
Сиреневые какао-бобы, специально для Avon naturals body care.
Laughing out loud шикарно сказано! Big smile
Со скрабами у Эйвон дела как-то не очень обстоят Puzzled
Я ее сто лет не покупала, а вот недавно решила опять попробовать. Полное разочарование во всех заказанных средствах(
19.01.2016
у меня был этот скраб немного в другой упаковке, цвет был кофе с молоком, скрабирующие частички были, но очень слабенькие. Так что, мне этот скраб не нравился даже в старой вариации, а как у вас, так это вообще тихий ужас...
19.01.2016
У меня этот "скраб" тоже был, но кроме аромата я также плюсов для себя не выявила...
Такое бессмысленное средство Big smile
Сплошные недостатки!!!
Лиля, какая милая собака Love
а Эйвон я не люблю Sick
19.01.2016
Плохое средство, зато собаке понравилось Big smile
Сиреневые какао-бобы, специально для Avon
Big smile
Да уж, скраб - не скраб получился!
19.01.2016
я тоже за агрессивные скрабы. Angry
вообще можно ручки им скрабить. Что добру пропадать?
19.01.2016
да уж Puzzled неудачный продукт у них
19.01.2016
Я пользовалась этим скрабом, ничего ужасного в нем не вижу. Аромат химический - да, но он очень приятный. Вообще ждать от Avon натуральности не стоит. Да и они никогда не заявляли об этом. Кроме того, скраб - это соседство, которое не впитывается в кожу. Мне лично все равно из чего он состоит, если это не кислота. А эффект на своей коже я всегда замечала. Она становится более гладенькой и приятной.
19.01.2016
А мне понравился его "вкусный" запах.
Да уж совсем разочарования сплошное а не скраб Shock Sick
19.01.2016
тоже хотела его заказать, но потом к счастью передумала Smile
19.01.2016
Название отзыва повеселило. Надеюсь, ни один песик при написании отзыва не пострадал
19.01.2016
Жаль, что скраб оказался таким неудачным(
19.01.2016
Вообще я бы от эйвона особой натуральности не ожидала Smile
Собачий нос восхитительный! Love А полиэтилен... придумают ведь... Puzzled
19.01.2016
За хороший запах я бы могла простить кучу недостатков только гелю для душа, но не скрабу, конечно
19.01.2016
Скраб, который не скрабит, во дают.
19.01.2016
Интересный скраб, но пробовать не хочется его!
неудачный продукт
Ещё 14 комментариев