Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 16:34

Недавно я уже делилась отзывом на фисташковые скраб от органик, теперь подошла очередь зефирки.

Скраб был куплен в магазине пятёрочка. Упакован продукт в привычное нам ведёрко, объемом 100 мл. Цена - около 100 рублей.

В средствах по уходу за собой я люблю "вкусные" ароматы, особенно всякие клубнички, малинки, да и вообще мне нужен был скраб, поэтому решила прикупить на пробу. От скраба многого не требую: чтоб ощищал и не вызвал на коже высыпаний/покраснений, чтоб не травмировать кожу, чтоб кожа дышала.

​​​​Кожа у меня комбинированного типа, бывают прыщи в предменструационный период, имеются черные точки. На крыльях носа, щеках и скулах - купероз. В зоне купероза кожа сухая, на лбу жирная.

Как правило, отзывы на тот или иной продукт, читать я начинаю после покупки🤣, и этот раз исключением не стал. Начитавшись, я готовилась не к самому приятному, особенно это касаемо аромата. Но, на удивление мне аромат зашёл. Этакое клубничное мороженое в стаканчике.

По консистенции скраб жидковат. Как молочко со скрабирующими частичками. При наборе средства из ведёрка - растекается и норовит утечь меж пальцев.

В применении довольно-таки деликатный, на столько деликатный, что я практически не ощущаю результата от его использования. После скрабирования кожи лица нет ощущения чистоты, свежести, кожа "не дышит".

Вв быть может спросите: " а что ты хотела за такую цену?", отвечу, что и за такую цену можно найти более действенный скраб, от этого же Органик.

В общем, скраб "зефирка" я к покупке не рекомендую. Не работает и с поставленными задачами не справляется.

Продукту ставлю 3 звёзды, за состав, аромат и цену.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Не содержит парабенов и силиконов
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Абсолютно не очищает кожу
  • Жидковат как для скраба
  • Маленькая концентрация скрабящих веществ
юлька-кастрюлька1991не рекомендует
Встречала такой скраб на озоне, но для лица в принципе не предпочитаю такое. Для тела- самое то!)
А мне для тела нравятся домашние - мед +соль🔥)))