Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 21:21

80-100 рублей

Милые маленькие баночки от Organic Kitchen со всякими «вкусняшками» для тела, лица и волос не прошли и мимо меня. Сразу после их массового появления на прилавках магазинов хотелось попробовать многие продукты, особенно с какими-нибудь симпатичными этикетками и совершенно умиляющими названиями. Скорей всего, на эти-то названия и был расчет.

Мою коллекцию уходовой косметики для лица пополнил скраб с привлекательным и оооочень аппетитным названием «Зефирка». Поскольку от приема сладкого внутрь приходится воздерживаться, то решила хоть кожу побаловать «сладеньким», да еще и по такой бюджетной цене (чуть менее 100 рублей)

«Великолепный воздушный десерт для Вашей кожи»

Оформление самого скраба, в принципе, довольно бюджетное – обычная небольшая черная баночка объемом 100 мл с открывающейся крышкой.

И вот эта вот открывающаяся крышка реально является проблемой, которая несколько раз умудрилась испортить мне маникюр все-таки купить другой скраб в удобном тюбике выйдет в несколько раз дешевле, чем переделать маникюр

В общем, из-за столь тугого и неудобного открытия желание пользоваться скрабом напрочь отпадает.

Консистенция у «Зефирки» тоже оставляет желать лучшего. И это вторая немаловажная проблема. Она очень жидкая подобно питьевому йогурту.

Изрядно помучавшись, и пройдя преграду в виде неудобной крышки, Вас ожидает некая жидкая субстанция, которая может легко вытечь из банки. Собственно говоря, у меня это и произошло.

Я, правда, не понимаю целесообразность такой упаковки для столь жидкого продукта. Мало того, что он может вытечь при открытии, так и набирать его вообще не удобно. Специальная лопаточка для такой консистенции слишком плоская, наливать в руку либо «набирать» пальцами тоже некомфортно.

В самом средстве легко просматриваются мелкие «скрабинки», скорей всего, это и есть измельченные косточки клубники и частички тростникового сахара, за счет которых и происходит скрабирование кожи. Они действительно довольно мягкие и при очищении лица кожу не травмируют.

Не могу похвастаться и впечатлениями от результата скрабирования. Кожа после умывания не пересушенная, становится чуть мягче, но вот того самого обожаемого мной ощущения чистой «до скрипа» кожи скраб не оставляет. Именно поэтому я дополнительно умываюсь каким-нибудь гелем либо пенкой для умывания, чтобы в полном объеме добиться ощущения чистой кожи.

Аромат оказался неплохим, немного сладковатым, но не таким зефирным, каким он представлялся в воображении.

В завершении могу сказать, что на мой взгляд, такие недостатки скраба, как абсолютно неудобная упаковка и недостаточно ощутимый эффект перевешивают его достоинства в виде мягкого очищения и бюджетной цены.

Любите себя и будьте красивыми!

Darya K.

Достоинства
  • Мягкое отшелушивание кожи
Недостатки
  • Жидковат как для скраба
  • Негигиеничная баночка
  • Плохо очищает кожу лица
  • Трансформация аромата в процессе использования
Darya_Kне рекомендует
04.02.2018
Скраб должен быть скрабом, а не жидкой имитацией с красивым названием! Я сейчас пользуюсь сухим кофейным скрабом с маслами - дерет так, что за минуту лицо гладкое, как попа младенца, даже без распаривания
04.02.2018
Согласна с Вами полностью! как по мне, так скраб должен оправдывать свое название и отлично очищать кожу...
Ерунда, а не скраб
AnnaS, это точно)))
04.02.2018
Давно перестала покупать эти баночки, но своим оформлением они так и манят)
18.02.2018
Nastya_niKA, я теперь тоже воздерживаюсь от их покупки
05.02.2018
Дашуня, приветик! Как давно тебя не было( Я все время смотрю на эти баночки, прям хочется все скупить, но останавливаю себя, ничего ещё не попробовала у них)) Совсем они не продумали упаковку для такой консистенции, да и крышка тугая ещё...какой-то провальный продукт Puzzled
18.02.2018
Елена_фк, привет, Леночка!!! я пробовала несколько продуктов и восторгов не оставил ни один.... И у всех этих баночек проблема с открыванием.
06.02.2018
Сколько перепробовала китчен-банок. но не было ни одной, которая зашла бы на ура, вся продукция середняк, в лучшем случае. Одно время, после прочтения положительных отзывов, хотела купить эту штуку, но потом, потестив, поняла, что для меня, это явный недоскраб, и че толку от него? Ваш отзыв, в очередной раз, подтвердил, что была права не позарившись на это творение Sexy.
18.02.2018
NataliENV, полностью согласна) я большую часть средств выбросила... крем для тела только более или менее подошел. Я, правда, не понимаю, почему многие им так довольны...
18.02.2018
Я бы такой скраб на тело использовала! Smile Так... пора мне обзавестись каким-нибудь магазинным скрабом, что-то мне уже надоели мои hand scrubs! Big smile
04.03.2018
Текстура красивая, но это не скраб! Puzzled