Опубликовано 22 Март, 2024 - 14:12

Доброго времени суток, мои любимые читательницы.

Я думаю, вы уже слышали, что скульптурный массаж лица - это чудо-средство!

Действительно, так и есть. Массаж реально борется со старостью. (оттягивает момент, когда будут заметны признаки старения кожи лица).

Когда мне было 26 лет, косметолог мне посоветовала сходить на курс массажей лица, якобы всё лицо поднимется, первые морщинки уйдут и я снова буду выглядеть на 21 год. Я тогда не послушала её и подумала: "Что? Просто какое-то поглаживание лица поднимет мне всё лицо и остановит старение... бред и развод на 15 000-30 000 рублей". Очень зря! Чем раньше начнете, тем шикарнее будете выглядеть и в 40 лет, и в 50 лет. Проверено.

Я делаю массаж сама дома. Некоторые могут сказать, что такое может проводить только профессионал. А профессионал научился? Я тоже научилась. Анатомию я прошла ещё в университете. И сейчас в век доступной информации, её (полезную информацию) можно найти везде и в полнейшем объеме.

А ещё чужой человек не несёт ответственность за ваше лицо, а я сама своё лицо люблю и ценю его.

________________________________________________________________________

Есть основные правила скульптурного массажа лица:

Которые не стоит нарушать......

1. Чистота! Обязательно нужно тщательно вымыть лицо от грязи, пыли, косметики, пота, кожного жира. Я пишу именно вымыть, а не очистить-чувствуете разницу? Я очень тщательно мою лицо с хозяйственным мылом. (почему хозяйственным? Оно убивает все бактерии и микробы, гипоаллергенно, 100% без красителей и отдушек). У меня никогда не разнесло прыщей по лицу!
  2. Чистота рук! Нужно вымыть ещё тщательнее.
  3. Масло для скольжения по коже. Главное, не растянуть кожу, для этого и используется масло. И я искренне не понимаю тех, кто делает массаж без масла, ну вы же всё равно тяните и растягиваете кожу.
  4. КУРС! Постоянство, регулярность. Если вы сделаете 1 раз, то результат ноль. Если сделаете 2 раза, то тоже результат ноль. Если 3 раза, то тоже ноль .......... А когда результат? А он приходит незаметно, но потом каааак приходит. (Это как зима: сначала упали 3 снежинки на асфальт и растаяли, а потом сугробы по пояс). Нужно не меньше 10 раз. А лучше 20.
  5. Правильный отток лимфы. Тут погуглите-важно для здоровья.
  6. Так тщательно вымыть лицо от масла.

Основные и главные правила закончились.

________________________________________________________________________

Где я искала приемы как делать массаж?

• На YouTube очень много роликов. Есть ролики по 45 минут. Я смотрела видео врачей, которые рассказывали про мышцы лица-шеи-плечь-головы. Все мышцы связаны так или иначе (не в прямом смысле). И чтобы брови поднялись вверх, разминать нужно от шеи сзади....
  • Посмотрите общие теоретические видео, где не дают практических техник, но знать полезно о лице, строении лица, мышцах лица. Большая мышца тянет маленькую там, где не ждешь.
  • Я даже смотрела на других языках. Азиатские видео просто чудесны: корейские, тайские, китайские. Когда массажист показывает на модели, то основная суть понятна.
  • Спортивные блогеры тоже иногда рассказывают про упражнения для шеи и плечь, чтобы не было второго подбородка и брылей.
  • В Тиктоке очень кратенько рассказывают и показывают массаж лица.
  • На Пинтересте есть и видео и картинки с нарисованными стрелочками на лице.
  • Да информации куча просто. Если 5 дней потратить на изучение (а не 15 минут), то всё найдете и все ответы найдете.

Мои мысли:

• Как часто? Я делаю массаж иногда 2 раза в неделю, иногда 1 раз в неделю, иногда 1 раз в месяц! НО всегда. Уже, наверное, лет 5. Чаще 2 раз в неделю нет смысла.
  • Когда заметен результат? После раза 6, регулярного массажа 2 раза в неделю. Я заметила повышение упругости кожи, плотности кожи. Заметила "поднятие" второго подбородка, лифтинг эффект.... Но всё это плавно приходит.
  • Как долго делать? Я больше 40 минут уже не знаю что еще сделать...
  • 30 минут идеально. И это от подмышек почти до темечка. разминание и подготовка мышц шеи: трапеция сзади, грудинно-ключично-сосцевидная спереди и даже верх большой грудной мышцы + прогревание лимфоузлов
  • 15-20 минут хватает на основные движения + разминание и подготовка мышц шеи

РЕЗУЛЬТАТ

• Улучшение тонуса кожи
  • Снижение дряблости шеи
  • Брыли поднялись и их теперь нет
  • Уголки рта поднялись (прорабатываю и расслабляю мышцы, которые тянут нижнюю губу вниз, и мышцы, которые тянут вниз уголки рта)
  • Носогубная становится менее выраженной
  • Расслабление межбровья = ушел вертикальный залом
  • Четкий овал лица
  • Полностью уходят отёки лица
  • Снятие напряжения и зажима губ (круговая мышца рта расслабляется)
  • Губы увеличиваются, как итог из пункта выше

ВСЕ ЭТИ ИТОГИ Я ВИЖУ НА СЕБЕ

Когда я начала регулярно делать массажи лица? В 2022 году вот тут рассказываю про гуаша-массаж и его лифтинг эффект, с тех пор регулярно делаю себе массаж.

Межбровье и лоб

Брови

Скулы

губы
Проработка губ

Овал лица

Достоинства
  • Быстро моделирует лицо
  • Овал лица становится четче
  • Омолаживающий эффект
  • Повышает плотность кожи
  • Улучшает кровоток
Malingрекомендует
22.03.2024
Когда руки растут не из ж... 😍👍🏻👍🏻👍🏻
23.03.2024
Хватило усидчивости все видео посмотреть , а делать не сложно
22.03.2024
Вы и правда такая упругенькая! Нужно переставать лениться...
Ох Big smile это заметно на фото 🤭
22.03.2024
Скажите, пожалуйста, а сколько вам сейчас лет?
35 , но это секрет
Ок, никому не скажу)
22.03.2024
Классный результат! Как бы тоже заставить себя делать массаж лица…😇
23.03.2024
Это не требует траты своих сил: смотрите сериал и массируете
22.03.2024
Какая Вы молодец. Я видела очень убедительные результаты массажа лица)) Надеюсь, лень меня отпустит и я тоже начну его делать
23.03.2024
Shy Это вообще не сложно и не долго
Просто начните один раз
Какой подробный отзыв! Спасибо