Опубликовано 17 Январь, 2024 - 18:38

Всем привет!!!

В новогодние праздники муж заболел, температура 38, сильный кашель. Обычно он принимает Терафлю, который сразу помогает. Терафлю не было в аптеке и взяли Антигриппин Экспресс в порошке. Рассмотрим Антигриппин Экспресс и его действие подробнее.

Наименование: Антигриппин Экспресс

Место покупки: Аптека

Цена: 240 рублей

Объем: 6 пакетиков по 13,1 г

Изготовитель: ЗАО "ФармФирма "Сотекс", Россия

Упаковка в виде крупной коробочки в ярком оформлении с экспресс поездом. Что говорит о мгновенном действии средства при симптомах простуды и гриппа. Внизу изображена чашечка горячего чая с долькой лимона. Данное средство у нас со вкусом лимона, в продаже еще было с малиной.

Антигриппин Экспресс "Сотекс"

С обратной стороны упаковки расписаны показания к применению. Очень удобно все расписано, как раз есть наши симптомы.

Антигриппин Экспресс "Сотекс"

На боковых гранях указана информация об изготовителе. Отпускается без рецепта.

Антигриппин Экспресс "Сотекс"

А также расписан состав и особые указания.

Антигриппин Экспресс "Сотекс"

Лекарственная форма: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимон).

Состав содержимого одного пакетика

Действующие вещества:

Парацетамол - 0,5 г

Аскорбиновая кислота - 0,2 г

Фенирамина - 0,025 г

Вспомогательные вещества:

ароматизатор, лимонный, лимонной кислоты моногидрат, сахарин (натрия сахарината дигидрат), сахароза (сахар).

Людям, страдающим сахарным диабетом, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 11,555 г сахарозы, что соответствует 1,16 XE.

Способ применения указан в инструкции.

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления.

Антигриппин Экспресс "Сотекс"

В упаковке находится 6 пакетиков в идентичном оформлении, с названием средства, составом и показаниями к применению.

Антигриппин Экспресс "Сотекс"

Порошок мелкого помола, светло-желтого цвета. Аромат мне не понравился, неприятный. Быстро растворяется в чуть горячей воде. На вкус как вода с лимоном.

Антигриппин Экспресс "Сотекс"

Описание: гранулированный порошок белого или почти белого с желтоватым оттенком цвета с характерным запахом лимона. Допускается наличие неплотно слежавшихся комочков. (Лимон).

Способ применения и дозы:

Внутрь по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) теплой воды. Максимальная продолжительность лечения - 5 дней.

Применение.

Порошок из пакетика высыпали в кружку с теплой водой, даже немного горячей. После принятия ощущается облегчение и засыпаешь. Но эффект недолгий до следующего приема. Порошок муж пил 3 раза в день. К вечеру первого дня температура спала. А на след день опять 38. Плюс сильный кашель и насморк. По итогу шесть пакетиков было выпито за 2 дня, температура не спала, кашель остался. В комплексе принимал таблетки Бромгексин для отхожения мокроты. Результат от приема Антигриппина Экспресс не эффективный при тяжелом ОРВИ. Средство дало небольшой эффект, ненадолго снимало симптомы. В итоге купили Терафлю и после приема одного пакетика температура сразу спала и стало намного легче. Долечились уже с помощью Терафлю.

Антигриппин Экспресс "Сотекс" не справился с ОРВИ, только на короткий срок снимал симптомы. Средство оказалось в нашем случае слабым. При вирусе и орви нужно более мощное средство такое как Терафлю. Оно быстро вылечит и снимет температуру. Антигриппин Экспресс может быть поможет при легких признаках простуды. Но у всех все индивидуально. Не рекомендую!!!

Спасибо за внимание!!!

Смотрите мои другие отзывы:

Антибиотик Амоксициллин Диспертаб 500 мг

Спрей назальный дозированный Оксифрин

Марина Пушинане рекомендует
Полезная для меня информация!
17.01.2024
По факту делает то что и заявлено, из состава это просто жаропонижающее, причем парацетамол сбивает быстро, но ненадолго
18.01.2024
Буду знать, что не работает средство Puzzled
18.01.2024
Жаль. Буду знать
19.01.2024
Лучше выпить витамин с отдельно и ибупрофен. Мне помогает хорошо))
Мне арбидол помогает
19.01.2024
Мне почему-то такие пакетики, даже самые дорогие и разрекламированные, ничуть не помогают...