Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 12:42

около 8$

Добро пожаловать!

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

У вас есть любимое средство для умывания? Я свое нашла, как ни странно, в корейской косметике.

На этот гель есть очень много противоречивых отзывов: от полнейшего восторга до разочарований.

Я решилась на этот гель после рекомендация youtube-блогера Koffkathecat (Виктория Моисеева), которая уже ранее "знакомила" меня с классными корейскими средствами.

► Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Оформление

Мягкая пластиковая туба в "фирменном" дизайне COSRX. Нетипично для корейцев, но у Косарекс вполне сдержан в своем дизайне, и мне это тоже очень нравится.

Была защитная фольгированная пленочка

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

• Текстура плотная гелевая, вязкая.
  • Цвет - кристально прозрачный.
  • Аромат очень слабовыражен, мне пахнет чайным деревом.
  • Пенообразование слабое

Моя кожа

• Возраст - 23 года
  • Кожа тонкая, есть купероз
  • Тип: смешанная чувствительная кожа
  • с переездом ( ~1.5 месяц назад) стали появляться подкожные прыщи и мелкие воспалительные элементы.

Слабокислотный гель рН 5,0 ~ 6,0 для очищения кожи Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Средство Low pH Good Morning Gel Cleanser - слабокислотное, его рН 5,0 ~ 6,0 схож с естественным pH балансом нормальной кожи – идеальный вариант для утреннего умывания. Гель очищает кожу от продуктов жизнедеятельности и подготавливает ее к нанесению уходовых средств. Увлажняет и успокаивает кожу, регулирует работу сальных желез и предупреждает появление жирного блеска.
Гель рекомендуется использовать, если кожа быстро раздражается, становится сухой и шелушится после обычного умывания, становится сухой во второй половине дня. Также этот гель подойдет для тех, кто ищет натуральное и безопасное для кожи средство. Подойдет оно и для использования после различных косметологических процедур.

- В составе геля масло чайного дерева – мощнейший антисептик, природное противовоспалительное, бактерицидное, противогрибковое, противовирусное средство, оказывает ранозаживляющее действие, устраняет покраснения и зуд, а также способствует очищению кожи, вытягивая гной из ее пораженных участков.
- Бетаин-салицилат оказывает мощное противомикробное, противовоспалительное действие, растворяет загрязнения в порах и черные точки, удаляет ороговевшие клетки кожи, регулирует активность сальных желез.
- Также в составе средства экстракты листьев кедра, листьев лотоса, корня вяза, примулы вечерней, которые усиливают оздоравливающее действие геля.

Состав

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Я использую этот гель для очищения утром (соло) и вечером ( после демакияжа мицеллярной водой/лосьоном и применения гидрофильного масла).

Нанести на влажную кожу лица и помассировать, чтобы растворить и смыть кожный жир, омертвевшие клетки и загрязнения.

Наношу гель сначала на ладочку, мне хватает небольшой капельки, размером с небольшую горошину. Вспениваю во влажных ладонях гель и круговыми движениями наношу на кожу лица. Далее немного работаю пальцами по массажным линиям. Если есть желание - использую щетку Foreo go.

После очищения гелем смываю теплой водой и сразу же наношу тонер на кожу. Затем - эссенция, серум, крем и т.д.

Ощущения во время мытья мне очень нравятся. Гель очень деликатный, мягкий, действительно подойдет даже самой чувствительной коже. Очищает отлично, но до ощущения скрипа, конечно, не дойдет.

Гель ничуть не сушит кожу, хорошо справляется с жирным блеском, обладает небольшим себорегулирующим действием (у меня бывают периоды жирный Т-зоны).

Результат "до-после"

Внимание! Кожа на фото в ужасном состоянии, поэтому фото я убрала в цитаты. Конечно, не лучший вид, но результат вполне показательный.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Стоимость в российских интернет-магазинах невероятно завышенная. Я встречала экземпляры за 1000 рублей. Заказать напрямую из Кореи с бесплатной ( или даже платной) доставкой будет в среднем в 2-2.5 раза дешевле.

Спасибо за внимание!

Еще немного о корейской косметике:

Композициярекомендует
30.11.2017
Хочу попробовать этот гель Smile Сейчас тестирую сыворотку Cosrx Galactomyces Smile
По описанию хорошее средство
30.11.2017
Хороший результат от этого геля Smile
30.11.2017
я много встречала хороших отзывов, но так привыкла к пенкам, что как-то не тянет опять гели для умывания покупать)
Результат очень достойный!
30.11.2017
уже в планах покупка этого геля, по отзывам он очень классный
30.11.2017
не знакома с этой маркой
19.04.2018
Люблю средства, которые содержат масло чайного дерева, для моей кожи этот гель - то, что нужно
14.10.2018
Скажите пожалуйста, с какого сайта вы заказывали ?
я заказывала с сайта bbcosmetic, у них бесплатная доставка + можно найти в их группе вк промокод на скидку.
Можно заказать в айхерб, цена там почти одинакова, или на ebay
26.10.2018
Большое спасибо Smile