Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 20:17

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от своего недавнего и очень удачного знакомства с Арахисовой пастой 9NUTS с топинамбуром без сахара.

🥜 Объём - 260 гр.;

🥜 Цена - 270 рублей;

🥜 Купить можно на Озоне или оф.сайте.

Это уже 3 арахисовая паста бренда, которую я пробую и они все вкусные, именно поэтому я решила написать отзыв.

Паста находится в среднего размера стеклянной баночке, оформление достаточно простое. С лицевой стороны этикетка с названием, чуть ниже объём и наименование бренда.

Далее идёт состав, энергетическая ценность и рекомендации по хранению.

Паста не содержит сахара, но при этом сладкая за счёт сиропа топинамбура. Можно заметить, что в составе нет абсолютно ничего лишнего кроме арахиса и сиропа. До этого я пробовала финиковую пасту, она также была сладкой, но только за счёт финикового сиропа. Интересно, что в пасте с топинамбуром калорий получается больше, чем в финиковой.

Далее идёт информация о производителе, оказывается пасту производят в моей области.

На крышке специальная наклейка с датой производства, правда год немного «поплыл», но это уже вторая паста с топинамбуром, которую я заказываю, поэтому точно знаю что год производства 21.

Внутри мы видим вот такую пасту, она немного плотная сверху, но внутри уже мягче и нежнее.

Консистенция муссовая, паста как будто даже немного воздушная и ложка пружинит в баночке.

Запах у пасты арахисовый, посторонних ноток не ощущается.

Изначально с пастой я познакомилась, когда подруга подарила мне баночку на Новый год. Это как раз была паста с финиковым сиропом, она оказалась настолько вкусной, что я сразу же нашла эти пасты на Озоне и заказала ещё, успела уже попробовать пасту Пралине, финиковую и с сиропом топинамбура, о которой я как раз пишу отзыв.

Паста достаточно сладкая за счёт сиропа, с насыщенным ореховым вкусом. Очень нежная, немного смахивает на халву. Я ничего к ней не добавляю и ни на что не мажу, просто ем с чаем ложкой. Сейчас я как раз отказалась от сахара и не ем сладкого, в котором он содержится, поэтому вот такие пасты и фруктовые батончики заходят у меня на ура. Баночку как на фото я спокойно могу съесть за 2-3 дня, хотя и стараюсь немного себя контролировать, все-таки калорийность немаленькая.

По калориям такая паста конечно не отличается от шоколада или конфет, однако в пасте это хотя бы не пустые калории, а полезные, ведь арахис содержит в себе много витаминов.

Итак, плюсы:

🥜 недорогая цена;

🥜 натуральный состав;

🥜 отсуствие сахара;

🥜 паста вкусная и сладкая;

🥜 служит отличной заменой привычным сладостям.

Минусов не обнаружила.

Надеюсь бренд будет расширять свой ассортимент и в нем появятся и другие ореховые пасты с подсластителями, а я и дальше планирую покупать их и заменять ими привычные сладости. Если вы тоже в поиске натуральных и полезных продуктов, которыми можно заменить шоколад или печенье, то я однозначно рекомендую попробовать эту арахисовую пасту.

missEkaterinaрекомендует
20.02.2022
Такая вкусная и полезная арахисовая паста отличная замена вредным сладостям. Innocent
супер! Love
Какая вкусняшка)