Опубликовано 3 Март, 2022 - 09:56

несколько раз
    59 руб

Заглядываю в FixPrice, потому что там ассортимент отличается от того, что предлагают известные супермаркеты. Всегда в этом магазине можно найти что-нибудь интересное и недорогое.

На этот раз мое внимание привлекла арахисовая паста Pinato. Пластиковая коробочка весом 170 граммов стоила всего 59 рублей. Путем несложных подсчетов получаем, что цена за 1 кг этого продукта составляет всего 347 рублей.

Арахисовая паста Pinato

Под крышкой находится фольга, которая легко снимается.

В составе перечислены:

• Белки – 28 г
  • Жиры – 53 г
  • Углеводы – 11 г
  • Калорийность – 640 ккал

Безусловно, арахисовая паста относится к высокобелковым продуктам. Поэтому ее употребляют спортсмены и вегетарианцы.

Информация о составе арахисовой пасты
А вот к жирам в составе много вопросов. Кроме собственно арахисового масла в составе прописан заменитель какао-масла. А из чего этот заменитель сделан, не расшифровывается. Видимо, из каких-то растительных масел. Поскольку при комнатной температуре паста имеет мягкую консистенцию, хочется надеяться, что именно пальмового масла, которым нас все пугают, там немного.

Вкус арахисовой пасты Pinato мне понравился. Сейчас как раз масленица началась, так вот очень вкусно блины пастой намазывать. Да и когда пост начнется, этот продукт внесет разнообразие в рацион и пополнит запасы белка.

А еще арахис богат витаминами группы В и микроэлементами.

Так что кушать его полезно. Но именно эта паста содержит в составе сахар и непонятные жиры – поэтому ставлю ей «четверку».

Советую попробовать, но не увлекаться.

Попробуйте еще кокосовые чипсы из FizPrice - тоже недорого и питательно.

Достоинства
  • Вкусная
  • Надёжная и удобная упаковка
  • Не дорогая
  • Хорошо мажется на хлеб
Недостатки
  • Заменитель какао масла в составе
  • Сахар в составе
Skazeyaрекомендует