Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 12:44

Я давно хотела попробовать этот продукт, завистливо вздsхала, читая красочные отзывы на айхербе –что вот, наша паста американской в подметки не годится. И неудивительно, за бугром гораздо больше видов- с кленовым сиропом, с белым шоколадом, да и родина арахисовой пасты – все же США.Пока, наконец, не выдержала и таки не купила арахисовую пасту в супермаркете. Прости, айхерб. Хотя вот 24 января будет День арахисовой пасты, может, айхерб акцию какую на этот день замутит и я все же решусь сделать заказ.

Так вот, моя паста.

Цена: 200 рублей

Вес: 340 грамм

Упаковка пластиковая банка с завинчивающейся крышкой.

Меня все же заинтересовал производитель, хотя нечасто я этой темой интересуюсь- а производитель у этого продукта причудливый.

Сделано в Китае по лицензии Великобритании. Ну и импортировано в Россию.

Темное дело, в общем.

Калорийность – я знала, что арахисовая паста калорийна, но не настолько же. Можно африканских детей откармливать.

601 калория на 100 грамм

Консистенция– ну вот как паста нутелла, очень похоже. У меня паста creamy – т.е. чисто крем, а есть есть разновидность crunchy – это с кусочками арахиса. Но у у меня зубы ужо не молодые, так что остановлюсь на creamy.

Состав

Ошибка в написании слова "жареный" раньше бы вызвала у меня бурное бурление, но после нескольких лет модерации айрека..

Запах сильный, ореховый.

Под впечатлением от презрительных отзывов о пасте, которая продается у нас, я была готова к самому худшему. На деле оказалось совсем наоборот. Теперь я понимаю американцев, у которых это повседневный продукт. И понимаю причину ожирения.

Паста очень вкусная, нежнейший арахисовый вкус, в ней одновременно чувствуется и легкая сладость и небольшая соленость. Слегка прилипает к небу, поэтому всухомятку есть её не получится. Очень сытная и питательная, я обычно не готовлю ничего сложного, вот и с пастой делаю просто бутерброды.) В хранении паста также хорошо себя ведет – не расслаивается ( читала и такое) и не твердеет в холодильнике.
Итог: я влюбилась в этот продукт.) И буду покупать эту пасту,хотя теперь еще сильнее хочется попробовать зарубежную – может, она еще вкуснее?))

Еще вкусняшки

Печенье по 2000 рублей за кг

Конфеты Lindt

Ванильный наркотик

Боббирекомендует
06.12.2016
тоже недавно попробовала арахисовую пасту, понравилась Smile
06.12.2016
Такую пасту я не пробовала, а вот айхербовскую обожаю, но не заказываю как раз по причине ее дикой калорийности (хотя там был и диетический вариант без сахара) =)
Мне, кстати, crunchy даже больше понравилась, чем кремовая, и всякие добавки, на мой взгляд, только перебивают арахисовый вкус)
06.12.2016
заказывала подруга с айхерб, очень понравилась!
06.12.2016
Классная паста! Такой не пробовала, но верю, что она вкусная. Smile
06.12.2016
Вкуснотень! Хоть конкретно такую не пробовала, но арахисовые пасты люблю, уверена, эту бы тоже с удовольствием съела)
06.12.2016
Тоже хочу теперь попробовать настоящую арахисовую пасту. Так вы вкусно рассказали Laughing out loud
е-мое, калорийность просто космическая Sad
ни разу не пробовала, верю, что вкусно. но с такими калориями мне лучше и не пробовать
06.12.2016
Тупые ассоциации: Арахисовая паста = Бред Питт и обязательно с ложкой во рту Big smile

Калорийная трындец и ведь слопаешь банку не задумываясь. Sad
06.12.2016
Калорийность меньше, чем у сливочного масла, но выше, чем у просто арахиса. Вполне можно грамм по 10. Но у нас не продают. Да и к лучшему.
06.12.2016
Не пробовала арахисовую пасту, нужно исправляться Wink
06.12.2016
И я только недавно попробовала арахисовую пасту Big smile в целом, впечатления совпадают с вашими
06.12.2016
Обожаю арахисовые пасты, мне кажется, что это одно из вкусных лакомств, которые вообще существуют у нас Love
Моя мечта Love
Американцы, чуть ли не в каждом фильме, поют арахисовой пасте дифирамбы.
О да, мне вспомнилась картина "Знакомьтесь, Джо Блэк" Big smile
06.12.2016
Мне такую нельзя, я то пополню списки тех, кто за границей ожирения Laughing out loud
06.12.2016
Я вот как бы не любитель этого продукта, слишком уж она жирная для меня, хотя масло сливочное ем и ничего) Но вообще - ничего такого запредельного в ней нет, можно самостоятельно дома готовить, если есть блендер. И не надо с Америки посылку ждать.
Хочу попробовать))
06.12.2016
ела давно арахисовую пасту, но как-то с ней не подружилась) может, стоит освежить воспоминания, ведь со временем вкусы меняются.. Smile
06.12.2016
Я даже боюсь пробовать арахисовую пасту. Знаю, что она мне понравится, и я не удержусь, пока не прикончу целую банку.
06.12.2016
Ё-моё! Давно хочу попробовать арахисовую пасту, но все никак не куплю. ((((((
06.12.2016
Я бы такую отведала!!! Только вот не в каждом магазине ее встретишь Tired
06.12.2016
Выглядит она аппетитно, как же я хочу ее попробовать Smile
06.12.2016
Эта паста вполне приличная, я бы не сказала, что она хуже зарубежных вариантов. Я ее раньше до трясучки любила, а потом как-то успокоилась, так что ешьте на здоровье, раз нравится! Потом все придет в свое русло Smile. Кстати, в свое время в Метро можно было купить американскую арахисовую пасту вперемешку с джемами - очень интересное сочетание. Правда, не знаю, есть ли сейчас там такое, давно не заезжала. А на Айхербе, кажется, сейчас не особо богатый выбор - похоже, с продажи сняли Smooth Operator, а там много сортов интересных было Puzzled
06.12.2016
У нас была арахисовая паста первая и последняя. Муж сказал, чтобы я сама ее доедала. Big smile
Еще не пробовала сей деликатес! Но хочу! Smile
Тоже уже давно хочу попробовать арахисовую пасту, но все не решаюсь сделать заказ. Наверное также стоит поискать ее на полках наших магазинов Wink
07.12.2016
Давно хочу попробовать арахисовую пасту, но всё никак...)
07.12.2016
Не пробовала такую пасту, можно взять на пробу, раз вкусная Smile
08.12.2016
А я еще не решилась на пробу нашей пасты, хоть и хочется)
09.12.2016
Эта вкусняшка одна из моих слабостей Love Тут где ложка там и пол банки Laughing out loud
09.12.2016
Какая вкуснятина!!!
10.12.2016
Вкусная)
11.12.2016
Я ореховую пасту очень люблю, особенно с прослойками. Ням Love
12.12.2016
Буквально на днях поняла вкус арахисовой пасты. Раньше не любила ее.
13.12.2016
Мечтаю попробовать арахисовую пасту, давненько мечтаю.
не знала,что она такая каллорийная Shock Обалдеть можно Laughing out loud
10.01.2017
Блин, мне нельзя такое даже видеть на прилавках, я же куплю и сожру всю банку за раз Big smile И Нутеллу нельзя, и сгущенку нельзя, и...ничего нельзя, короче)) Кушай огурчик и не парься, деточка.
21.04.2017
Я сегодня тоже такую купила, это моя первая паста. Теперь буду покупать мне по вкусу. С ай Херб не пробовала, сравнить нес чем
Inc аватар
Inc
14.05.2017
Слегка прилипает к небу
И только попробовав арахисовю пасту я поняла немного людей, страдающих арахибатирофобией Laughing out loud