Опубликовано 31 Март, 2020 - 11:51

несколько раз
    39 руб. 90 коп.

?ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!?

Я люблю пористый шоколад и не могу просто устоять перед ним, мне очень нравятся пузырики которые как будто лопаются во рту.

В этот раз я купила молочный и белый пористый шоколад "Россия"- Щедрая душа! и этот сладкий отзыв будет посвящен именно ему.

Продается шоколад практически в каждом продуктовом магазине, я же купила его по акции в сетевом-магазине "Магнит" за 39 рублей 90 копеек.

?УПАКОВКА

Шоколад упакован в приятную, гладкую на ощупь этикетку красивого темно-бирюзового цвета, которая выглядит не дешево и привлекает внимание покупателей.

На лицевой стороне по центру нарисована золотистая полоса с названием вкуса шоколада. Внизу изображены три черно-белых дольки пористого шоколада, расположенные друг над другом, а вверху фирменный логотип в виде красного купола.

Упаковка герметично и крепко запаяна со всех сторон.

С оборотной стороны этикетки черным шрифтом на нескольких языках указана вся необходимая информация о продукте.

?ИЗГОТОВИТЕЛЬ

Изготовитель: ООО "Нестле Россия", город Москва (Филиал в г. Самаре).

Поставщик в Республику Беларусь: ИООО "АЛИДИ-Вест", город Минск.

?СОСТАВ

В состав шоколада входит:

сахар, масло какао, молоко сухое цельное и обезжиренное, какао тертое, сыворотка молочная сухая, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, E476), ароматизатор натуральный.

Продукт может содержать арахис, орехи, яичный белок и глютен.

Разберём некоторые ингредиенты из состава по подробней. Меня больше интересуют Эмульгаторы и Ароматизаторы.

Сравнивая с моим предыдущим отзывом в составе данного шоколада так же присутствует натуральный ароматизатор. Печально то, что изготовитель вновь не указывает какого конкретно аромата используются ароматизатор.

Эмульгаторы в составе меня не пугает, так как они сейчас применяются везде.

Соевый лецитин - это природных эмульгаторов, получаемый из соевого масла. Он препятствует старению продукта и снижает вязкость шоколада во рту .

Лецитин Е476 вырабатывается из касторового масла. Он увеличивает пластичность шоколадной массы и дает возможность производителям сокращать свои издержки.

Применяемые эмульгаторы абсолютно безопасные и безвредные.

?ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В молочной шоколадной массе: сухой общий остаток какао - не менее 25%, сухой обезжиренный остаток какое - не менее 2,5%, сухой молочный остаток - не менее 12%, молочный жир - не менее 2,5%.

В белой шоколадной массе: сухой общий остаток какао - не менее 20%.

?УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре от + 15 до +20 *С и относительной влажности воздуха не более 75%.

У меня плитки шоколада всегда хранится в холодильнике.

?СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности продукта и дата изготовления указанны на обратной стороне этикетки в чёрном окошечке.

?БЖУ

Шоколад калорийный.

Пищевая ценность на 100 грамм

• углеводы 59 грамм,
  • белки 6,8 грамм,
  • жиры 30 грамм.

Энергетическая ценность 2256 кДж, 540 ккал.

?ПОРЦИЯ

Средняя суточная потребность взрослого человека в соответствии с законодательством ЕАЭС - 1 порция = 5 долькам. В упаковке 4 порции.

Пищевая ценность на порцию 20,5 грамм

• углеводы 12 грамм,
  • белки 1,4 грамм,
  • жиры 6,2 грамм.

Энергетическая ценность 462 кДж, 111 ккал.

?ВЕС

Шоколадка довольна таки лёгкая. Масса плитки пористого шоколада составляет всего 82 грамма.

?ОТКРЫТИЕ УПАКОВКИ И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ

Упаковка шоколада открывается очень легко для этого предусмотрена удобная система с липким слоем, что позволяет несколько раз открывать и герметичного закрывать её.

Для открытия упаковка всего лишь необходимо потянуть за специально помеченные края, а для закрытия по тому же принципу необходимо соединить их.Когда открываешь упаковку, то сразу видна плитка шоколада светло-коричневого цвета и ощущается обычный, приятный аромат шоколада.

?ВНЕШНИЙ ВИД

На вид шоколадка аппетитная, стандартной прямоугольной формы, твёрдой консистенции.

С одной стороны плитка поделена на двадцать крупных, выпуклых, прямоугольных дольки, которые расположены в два ряда по десять долек в каждом с одинаковым нарисованными узорами в виде воздушных пузырьков. Кусочки достаточно большие.

С другой стороны она ровная, гладкая.

Плитка шоколада не хрупкая, дольки разламывать удобно и легко.

?НАЧИНКА И ВКУС

Отломив несколько долек мы видим, что сверху и снизу нежный молочный шоколад, а внутри в качестве начинки прячется белый пористый шоколад.

По вкусу он нежный, в меру сладкий, не приторный, начинка пористая, пузырьки тают и лопаются во рту, все как я люблю.

Шоколад мне очень нравится. Она вкусная. Съедается мгновенно.

Неприятного послевкусия я не почувствовала.

Сладкоежкам рекомендую попробовать?

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Ставьте❤ , пишите комментарии, подписывайтесь!

?????????????????????????????????????????????

Больше отзывов найдете в моем профиле.

РЕКОМЕНДУЮ, ТАКЖЕ ПОЧИТАТЬ:

1. Молочный шоколад Россия Карамель Арахис
  2. Плитка кондитерская молочная ООО Сигма ШокоМастер
Достоинства
  • Вкусный
  • Крупные дольки
  • Приятный аромат
  • Продается в каждом магазине
  • Тает во рту
  • Удобная упаковка
Анастасия186ruрекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
14.05.2020
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
Рады, что Вам понравился вкус шоколада Россия - Щедрая душа! Мы будем продолжать и в дальнейшем радовать Вас нашей продукцией.
Желаем хорошего дня!
Здравствуйте! А я очень рада, что Вы уделили внимание моему отзыву. Мы очень часто покупаем шоколад Россия - Щедрая душа! Спасибо Вам, за хорошую и уже полюбившуюся продукцию!