Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 10:22

Пробник парфюмерной воды Фаберлик Beau Monde (Бо Монд) мне достался в подарок при покупке средства серии Secret Story. И, так как аромат новинка, попробовать его мне было очень интересно, тем более, что отзывы на него были весьма неоднозначные.

Аромат относится к

фруктово-древесным с мягкими пряными нотами.

В пирамиде заявлены:

гардения, роза, фиалка,

специи, красные ягоды, османтус и давана

древесные ноты и амбра.

По нотам сразу понятно, что аромат будет не из простых и не из легких. А внешний вид аромата лишь подтверждает это.

Аромат сладкий, восточный, с большим количеством специй и тяжеловатых цветов.

Поначалу ощущается не слишком ярко и кажется чуть простоватым, сладким с горчинкой, чем-то напоминает жженый сахар в который добавили перца.

Спустя некоторое время, нагреваясь на коже, аромат набирает силу и начинает звучать более ощутимо. Появляются явные бальзамические нотки.

Это уже не легкая дымка на коже, а тяжелый хорошо ощутимый шлейфовый аромат.

Со временем он становится менее горьким, чем был в начале, в нем теряется сахарность, в большей степени начинают проявляться цветы и древесные ноты. Из заявленных нот я больше всего слышу тяжелую сладкую розу и такую же не легкую гардению.

Кроме того, как мне кажется, в этом аромате есть намек на пачули. Есть в нем какая-то землистость, свойственная этой ноте.

Пряная бальзамическая направленность аромата сохраняется с начала до самого конца. Даже когда аромат теплеет и становится мягче, на коже все равно хорошо ощущаются слегка горьковатые специевые нотки.

Стойкость у аромата на высоте. Ощущается он почти целый день, и это с учетом того, что наносила я егов небольшом количестве намазом, а не разбрызгивая.

Но, не смотря на громкость и тяжелость, он мне не показался душным. В качестве вечернего аромата будет очень и очень неплох.

Ане4карекомендует
12.11.2017
Это хорошо, когда есть пробник) а то потом ждёшь окончания парфума как здрасьте)