Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 12:56

Здравствуйте! Smile

Есть сладкое без вреда для фигуры и с пользой для здоровья? Да-да, и такое возможно! Встречайте: темный витаминизированный шоколад ECO Botanica со стевией и апельсином без добавления сахара! Smile

На это лакомство я уже давно засматривалась, но все никак не решалась купить, но любопытство все же взяло верх - и теперь я наконец-то решила поделиться с вами впечатлениями о продукте Smile

Шоколадка упакована в бумажную обертку с незамысловатым дизайном, но с кучей надписей о пользе и преимуществах лакомства. Цена более-менее приемлемая - 110-130 рублей (в зависимости от магазина).

На обратной стороне производитель написал пару слов для, так сказать, "введения в курс дела": вместо сахара - натуральная стевия, углеводов в 4 раза меньше, инулин присутствует, да еще и витаминный премикс добавили! Мечта и только Smile

Данные на одну порцию (30 гр). Обратите внимание, что углеводов практически нет, а вот содержание пищевых волокон очень высокое - 57% от дневной нормы. Значит, на пищеварение влияет благотворно Smile

Состав отличный, без химических добавок. Хочется также отметить высокое содержание какао-продуктов (64,5%), а также, повторюсь, "море" клетчатки Smile

Калорийность стандартная для шоколада, но у героини отзыва, в отличии от своих более простых "родственниц", вся энергия идет из белков и жиров, а не быстрых углеводов.

Ну, поболтали - пора и честь знать! Немного пошуршим...

И вот на свет покажется 90-граммовая незамысловатая плитка, поделенная на 12 крупных долек. Если принюхаться, можно ощутить ненавязчивый аромат темного шоколада.

По консистенции шоколад "сухой" (как Победа), не пачкает руки, и даже на жаре ломается с хрустом.

"А где же апельсин?" - было моей первой мыслью. К моему удивлению, он добавлен лишь в виде ароматизатора, а не представлен цукатами, как это было с другой шоколадкой серии.

Тем не менее, вкус у шоколада очень приятный - насыщенный, нежирный, с мягкой и благородной горчинкой... Немного подержав дольку во рту, вы ощутите тонкий шлейф апельсина (правда, здесь он не столь яркий и выраженный, как у, например Lindt Orange), который, как мне кажется, наиболее полно раскрывает, подчеркивает основной вкус темного шоколада. Каких-либо посторонних вкусов (мыла или стевии) не ощущается абсолютно.

Вывод. Отличный шоколад - не только вкусный, но еще и очень полезный! Если вам нравится темные "сорта" этого лакомства, - ECO Botanica - неплохой вариант Smile

___________________________

Рекомендую!

Достоинства
  • Без посторонних привкусов
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Насыщающий
  • Натуральный состав
  • Не жирный
  • Очень высокое содержание клетчатки
  • Полезный
  • Приятный
  • С витаминами
  • Стевия
  • Хорошее сочетание вкусов
Недостатки
  • Небольшая концентрация витаминов
SmoKKрекомендует
11.09.2016
Я смотрю все на эту серию, но вот после некоторых отзывов пропадает желание пробовать. Хотя с этой вроде все нормально и вкусно. Big smile
11.09.2016
Grunez, знаете, сказать, что "ВАУ!" я не могу... Это не Lindt или Cote D'Or, но, в целом, мне понравилось
11.09.2016
Всё смотрю я на этот шоколад, а брать побаиваюсь: что-то подозрительно мне видится. Laughing out loud
Но, благодаря Вашему отзыву, возможно я всё же переступлю через свои страхи. Big smile
cochetochka, бояться нечего Smile Шоколад точно нельзя назвать НЕвкусным
Видела такой в магазинах. Все ещё не решаюсь попробовать, волнуюсь...
12.09.2016
Ladah Winchester-Ardie, а чего волноваться-то?! Laughing out loud
15.09.2016
Я сегодня купила такой шоколад в первый раз. Только у меня ванильный. Буду баловать себя по чуть-чуть. А то с апреля не ем то, что содержит сахар Smile Так что шоколад без сахара - отличный вариант.
16.09.2016
Sweet kitty, а я вот не могу без шоколада
19.09.2016
Я думала, что тоже не смогу. А нет, нормально. Больше по печенькам и булочкам скучаю, хотя особо их не ела раньше Big smile
20.09.2016
Sweet kitty, ой нет, я вот выпечку, сдобу, мучное вообще терпеть не могу
01.11.2016
А вас не смутило то, что при заявленном пониженном количестве углеводов и обычном для горького шоколада количестве жиров и белков, калорийность у этого шоколада точно такая же, как и у любого шоколада с сахаром?
Производитель явно где-то лукавит. Белки 10, жиры 39, углеводы 10. Зная, что в 1г жира 9 ккал, а в 1г белков и углеводов - по 4 ккал, получаем 431ккал/100г, а на упаковке указано 510ккал. А поскольку продукт заявлен как диетический, то вряд ли производитель стал бы завышать реальную калорийность. Скорее всего данные БЖУ существенно занижены. И тогда возникает вопрос. А не вранье ли все, что сказано на упаковке?
01.11.2016
Sasti4, , да... Наверное, вы правы, или производитель ошибся (скорее всего). А когда шоколад обзывают "диетическим" - что ж, это просто уловка необразованных людей, которые ориентируютс яна калорийность порции)
Думаю, просто неправильно указано кол-во углеводов
05.01.2017
День добрый. В каком магазине вы его нашли?
05.01.2017
Олегben, магазин "Сладкоежка"