Опубликовано 11 Январь, 2018 - 23:29

несколько раз

Продолжая двигаться по красному списку одной из своих любимых кофеен, я не смогла пройти мимо новинки. Напиток AROMAKAVA Яблочный пунш привлек меня чуть ли не с первого взгляда на hot-меню. Но между этим и реальным знакомством прошло некоторое время. И вот я готова поделиться своими мыслями.

Начнем с того, что под словом "пунш" у многих возникает ассоциация с чем-то помпезным, подаваемым на фуршетах и званых приемах из огромной хрустальной пиалы элегантной серебряной ложкой-половником. А даже если и нет, то я все равно была несколько удивлена и приятно обрадована простотой как классического Цитрусового пунша Аромакава, так и их новинки -- рождественского пунша из яблок.

Когда купила пунш в первый раз, - на вынос, - я могла оценить только вкусовые характеристики продукта.

И они меня поразили. Напиток был теплым, мягким, обволакивающим и каким-то пенистым. Его сладость (которая, кстати, не требует дополнительного сахара) не резкая, очень тонкая и деликатная. По ощущениям в стакане находились так же дольки чего-то.

Когда же я заказала Яблочный пунш Аромакава в кафе за столик, я обнаружила, что "чем-то" были лимоны и апельсины. А сам напиток, -- я это поняла только сегодня, в который раз чередуя пунш с полюбившимся мне Миндальным какао, -- очень похож на подогретый яблочный сок.

Не знаю, добавляют ли они в него что-либо для получения пенки и того самого вкуса.

Но, так или иначе, "тот самый" пенный, я бы даже сказала сливочный вкус этого напитка вызывает у меня мысль о том, что легендарное Сливочное пиво тетушки Роулинг могло бы быть очень похожим. Легким, комфортящим и кашемирово-теплым.

Попробуйте этот уютный, переносящий в ненавязчивую сказку напиток, пока действует специальное предложение. Я его очень рекомендую. Единственный нюанс: обращайте внимание на форму подачи. Как видно по фото, в разных точках AROMAKAVA Яблочный пунш подают в разных чашках. И, в случае с пуншем из АК на Контракте, на нем нет пенки. Мне кажется, что это не правильно. Поэтому будьте внимательны.