Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 18:04

420руб

Закончилась у меня очередная умывашка и поплелась я в магазин, чтобы добыть новую.

Выбор большой, глаза разбегаются. Слишком дорого – не хочу, слишком дешево – тоже. Тут мне не нравиться упаковка, тут дозатор, а в этом- форма.

После мучительных поисков на мои глаза попала полочка со средствами фирмы levrana. Буквально на днях кто-то из блогеров сильно хвалила сыворотку от этой фирмы. И я залипла. Умывашек было несколько. Так как летом лицо быстро начинает светиться от жарких лучей солнца, я решила взять матирующий гель с глиной.

Кроме того, привлек состав:

• Aqua (Вода), Aloe barbadensis leaf juice* (Алоэ вера гель), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Montmorillonite (Голубая глина), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Citric acid (Лимонная кислота), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Potassium sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина), Citrus Bergamia Oil (Эфирное масло бергамота), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Hippophae rhamnoides Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины). 99.7% - от общего количества ингредиенты натурального происхождения.

Меня устроило все и цвет и форма и этикетка. С чувством выполненного долга я принесла сиё чудо домой и поставила на полочку. Вечером я ёё не открыла, решила воспользоваться пудрой для умывания.

И вот настало утро, полусонная, я стала отклеивать наклейку с упаковки. Полусонная, открыла крышку и начала выливать содержимое в ладонь. Моментальное пробуждение! Какая –то слизь оказалась у меня в руке. 🤢

Первая мысль смыть ЭТО скорее и проверить срок годности. Но он в порядке.

Изготовлен: 21.05.2023г.

Срок годности 2 года.

Я перечитала способ применения:

Перед применением встряхнуть флакон, нанести гель на влажную кожу лица, вспенить, смыть водой.

Встряхнув бутылочку, я всё-таки решилась умыться этим. К отвратительной консистенции, добавился малоприятный, какой-то даже медицинский запах. Да, я понимаю, что натуральный состав не подразумевает парфюмерных отдущек. Но этот гель пахнет хуже всех моих предыдущих натуральных средств. Как мне показалось - запах этот дает розмарин, находящийся в составе, и забивающий всё остальное 😢

Несмотря на максимально не эстетичный вид и малоприятный запах, я все же умудрилась попользоваться им 3 недели. За это время крышка с каждым днем стала всё хуже закрываться, пока совсем не перестала это делать. Потому что гель забил все отверстия, и вид на крышке стал такой же ненаглядный как и содержимое.

Что касается эффекта:

Вообще хочу сказать, что много от умывашки не жду. Просто хочется смыть остатки макияжа, и не пересушить при этом кожу, вот и всё! Все красивые обещания производителя считаю приукрашиванием этикетки и не более.

Пениться хорошо 👇

Так вот, эта умывашка также ничего особенного не сотворила, грязь смыла, кожу не пересушила (уже хорошо). Омолаживание и тонус кожи - это конечно мощное заявление! Не все крема способны на такое, а тут гель, который меньше минуты находиться на лице.

Итог:

Плюсы: состав

Минусы:

• -неприятный запах
  • не эстетичная консистенция
  • периодически смывается плохо
  • содержимое забило крышку

Цена:

На сайте производителя: 400р

В магнит-косметик: 420р.

Достоинства
  • Не пересушивает кожу лица
  • Состав
Недостатки
  • Запах
DaisyFinне рекомендует