Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 15:58

Сегодня расскажу про средство для умывания от российского бренда Леврана. Косметика позиционируется как натуральная и безвредная. Но есть ли толк?

Итак.

Речь пойдёт о геле для умывания, но не простом. Нет, и не золотом, но с кислотами. Применяла его зимой, пока кислоты можно и нужно.

✔️НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

• Гель для умывания

• Бренд: Levrana

• Произведено: в России

• Объем: 250 мл

• Цена: около 300 рублей

Где купить: Я покупала в Перекрестке. Видела в аптеках и на всех интернет маркетплейсах, продукция популярна. В Подружке тоже есть.

На первый взгляд хорошее соотношение цена / качество.

После вскрытия продукт нужно потратить за 6 месяцев.

✔️УПАКОВКА

Упаковка - стандартная туба. Большая, из мягкого пластика. Стоит устойчиво. Удобно ли пользоваться? Сначала кажется, что да. Но есть огромный минус, о нём чуть ниже.

С разных сторон упаковки есть вся необходимая информация.

Сроки годности, состав, достоинства.

Для многих будет важна информация что средства не тестируются на животных.

Отверстие - дозатор небольшое, но достаточное.

Изначально было закрыто фольгированной мембраной.

✔️ СОСТАВ

В составе много полезностей, он практически натуральный. По крайней мере на бумаге.

Растительные экстракты, мягкие Павы. К составу вопросов нет.

Из кислот тут молочная и салициловая.

Молочная одна из самых мягких и щадящих. Помимо деликатного отшелушивания даёт ещё хорошее увлажнение.

Салициловая же одна из самых агрессивных и подходит для нечувствительной, жирной кожи.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

По текстуре это типичный гель. Немного «сопливый», довольно жидкий.

При наклоне сразу стекает с поверхности.

За счёт этого можно переборщить с дозированием.

Аромат лёгкий, приятный. Натуральный, никакой химозности, мне нравится.

✔️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с того, что этот гель я купила для снижения жирности т зоны и небольшого пилинга. Сильными кислотами я не пользуюсь из-за чувствительности кожи. Но чуть более ровную и гладкую, обновленную кожу хочется иметь. Пользовалась зимой и планирую прекращать использовать это средство сейчас, когда уже активное солнце.

Пользовалась не каждый день.

• Исходник

Моя кожа возрастная, очень тонкая и чувствительная. Но комбинированная по типу. Есть купероз и все признаки возрастных изменений.

Салициловой кислотой обычно не пользуюсь, но тут средство быстро смываемое с кожи, поэтому не страшно.

• Как пенится/ Как промывает

Я использую гели для умывания утром соло, а вечером вторым этапом. Досмывая то, с чем не справилось гидрофильное масло или мицеллярка. Тональные кремы, а особенно "бибишки" не смываются пенкой или гелем до конца.

Гель почти не пенится. Но на то он и гель, по идее все подобные штуки не дают пены как мыло или пенки для умывания. Но тем не менее оно моет кожу. Есть ощущение чистоты и по факту косметика (если не стойкая) смывается.

• Ощущения после

Сразу после умывания лицу приятно. Нет стягивания или сухости. Но я всё равно сразу наношу уход. Тоник => Сыворотку => Крем

Нет ощущения плёнки или парника, гель вымывается полностью с кожи. Смывается неплохо, но слегка с нажимом.

• Реакции кожи

Никаких неприятных ощущений нет. Аллергии тоже, покраснений, зуда или чего-то подобного. Ни сразу ни потом.

Но при регулярном применении я заметила небольшое увеличение чувствительности кожи.

Есть ли при этом толк от состава? Я не заметила. Состояние моей кожи осталось на одном уровне, в целом.

• Расход и удобство упаковки

Теперь расскажу о главном минусе. В процессе применения невозможно нормально дозировать продукт. Гель Леврана жидкий и всегда вытекает лишний. Так что в процессе примнения упаковка быстро превращается вот в такую "красоту".

Надо каждый раз вытирать. Но это быстро надоедает.

Расход же увеличивается из-за лишних потерь.

✔️ ИТОГ

В итоге я не увидела ничего исключительного в геле для умывания Levrana "Смородина и лемонграсс" с кислотами.

Если его рассматривать как обычное средство для умывания, то упаковка неудобная.

Если как кислотное средство, то нет смысла. Кислоты нужно наносить хотя бы на короткое время, минут 5-10.

❤️ Плюсы:

• Почти натуральный состав
  • Большой объём и недорогая цена
  • Хороший состав
  • Приятный аромат
  • Смывает лёгкий макияж

💔Минусы

• Пачкается упаковка
  • Большой расход
  • Сопливый, немного с нажимом смывается
  • Почти не работает как кислотное средство

Это чисто моё субъективное мнение. Решать только вам.

Всем красоты и хорошего настроения🌹

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
Обидно ((( у Левраны много достойных продуктов, но нравятся не все из опробованных ☺️
22.04.2024
Гель неплохой, а упаковка неудобная )
22.04.2024
100 процентов
23.04.2024
Мне нравится натуральность компонентов у Левраны. Но с брендрм совсем не знакома. Гель по описанию просто бесполезный
09.05.2024
Не пробовала продукты данной ТМ.
Все никак не дойду...

Плохо, что выливается. Ваще такое не люблю. Упаковок изобилие, масса материала различного, можно было производителю постараться для нас красоток 😉
09.05.2024
Спасибо, согласна 👍