Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 19:04

Привет!

Девушки, это будет слюнопускательный отзыв, приготовьтесь) Я пишу его и слюни бегут 😂

Вчера мы сходили в эту Чайхону. 13 февраля 2022

Я захотела лагман, муж шашлык и мы решили сюда сходить. Как-то давненько муж ходил в эту Чайхону, но особых впечатлений не было, я была тут один раз, как-то вечерком мы гуляли и зашли в неё поесть (это было в августе 2021 года) Я сделала несколько фото для отзыва, но забыла потом о них. Кстати, фото с августовского похода и чек я выложу в конце этого отзывы.

И вот вчера, захотелось нам вновь посетить это заведение, в обед, светло, тепло, около набережной.

Ресторан Чайхона №1 Тимура Ланского находится на улице Приморская, это самый центр города Сочи, через дорожку спуск к морю, недалеко лучший Итальянский ресторан, в котором я каждый свой ДР отмечаю, в общем, расположение прекрасное.

Атмосфера прям располагает) Туристов сейчас почти нет, столы пустые, выбирай где хочется сеть спокойно)

На улице сидеть еще холодно

Мы пошли внутрь

Милейший интерьер, в стиле Чайхоны

Невероятно красивые, расписные лампочки, потолок, стены, диваны, всё вокруг делает это заведение очень уютным.

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв фото

В ожидании еды можно идеально скоротать время за просмотром деталей интерьера

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв фото

А посмотреть есть на что)

Идем мыть руки

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв фото чек

Очень красиво и по-восточному. Есть полотенчики для, их наличие повышает статус заведения в моих глазах.

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв фото чек

Персонал очень приветливый, вежливый, никакого дискомфорта не испытываешь.

МЕНЮ Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи

Меню огромное) выбирай что хочешь, есть даже роллы

Чайхона №1 Сочи отзыв фото

Отдельно меню еды и бара

Я обожаю Греческий салат, Муж любит Ташкент и классический овощной

Чайхона №1 Сочи отзыв фото
Самое крутое то, что тебе приносят блюдо как с картинки! Большая редкость для Сочи

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи фото

Мой любимый Лагман. Его абсолютно комфортно есть, я например не очень люблю Грузинскую кухню, в Сочи есть ресторан Новикова НИНО и там я есть не могу, слишком остро, слишком жирно - мне не подходит, я редко ем что-то кроме Европейской кухни, поэтому мне важно, чтобы блюдо было комфортным

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв

Как вы наверняка заметили, цены в ресторане высокие, мы заметили, что в общепите цены вообще выросли по городу, очень даже прилично. В Сочи есть такая неприятная вещь, за одну и ту же высокую цены вы можете получить блюдо очень разного качества, чаще всего поганого) Поэтому высокий ценник не всегда показатель хорошего качества, увы, в Сочи во всех заведениях цены могут шокировать даже Москвичей. Знакомые приезжали и были в шоке) Говорят, что в Москве хороший шашлык можно купить за 150р за 100 гр, в Сочи где-то от 350-400р за 100 гр.

Страница шашлыка)

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв

Мой ЛЮБИМЫЙ лимонад Барбарис. Если вы любите напиток с ярким вкусом жвачки, то он вам понравится) при этом нет ощущения, что пьешь шампунь 😂

Муж любит Тархун

НАШ ЗАКАЗ

НА первое салатики) Греческий и Орзу

Мой Греческий просто великолепный ммммм все овощи свежие, заправка чудесная.

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв фото чек

Мужу свой салат тоже понравился, я же такой не люблю))

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв фото чек
Вот действительно, вся еда была просто великолепная, все блюда стоят своих денег, не смотря на реальное повышение цен по городу. Греческий стоит уже 660 рублей, раньше комфортная за него цена была 450-500р в ресторанах.

Вместо хлеба Кутаб с зеленью

Лимонад Барбарис

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв фото чек
Каре Ягненка для мужа - мясо нежное, сочное, даже я с брекетами его поела без проблем. Вот прям очень хорошее блюдо, супер!

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв фото чек

Это вообще отзыв на ресторан без негатива, что редкость для меня))))

ЛАГМАН - мммммм...держу слюнки

Чайхона №1 Тимура Ланского Сочи отзыв фото чек

И чай, место для десерта не осталось. Чай классический, к баранине идеально

НАШ ЧЕК

Раньше, в 2021 году, за обед в очень хороших ресторанах мы оставляли 3000-3200

А сейчас БАХ и почти 5000 р

и это без десерта)

Я не могу сказать увеличилась ли цена в Чайхоне с начала 2022 года, так как была тут только в августе и блюда не повторились

На напитки цена не изменилась с августа, ниже будет чек августовского похода и цена за напитки та же.

Но мне не жалко ни рубля, еда была просто прекрасная и живот потом не болел, это показатель знаете ли. Обслуживание тоже приятное.

Расположение Чвйхоны прям радует, вышел и перед тобой Зимний Театр - там можно поставить машину. Вниз спустился - море.

ФОТО Август 2021

Я не писала раньше отзыв, так как фото темноватые были, да и просто забыла)

Чайхона №1 Тимура Ланского отзыв фото

Долма) мы как-то с подругами заказывали на дом долму и её привезли горячую и вкусную, очень круто, но больше еду из этой Чайхоны не заказывали, так что о доставке говорить ничего не могу

Чайхона №1 Тимура Ланского отзыв фото

Манты) на момент ужина Хинкалей уже не было, разгар сезона, поэтому я ела манты

Барбасир и на фоне Тархун

Чайхона №1 Тимура Ланского отзыв фото чека

В тот раз я заказала арбуз и дыню, цена за эту порцию 750 рублей. Дорого или дешево - судите сами, мне кажется дорого. Но они были спелые и сладкие.

Чайхона №1 Тимура Ланского

ЧЕК

В этой Чайхоне вдвоем меньше чем на 4500р не посидеть) учтите это при походе. Еда очень вкусная и из хороших продуктов, так что цена не кусает.

Чайхона №1 Тимура Ланского отзыв фото чека

Мне очень нравится эта Чайхона) Прям 5 звезд не жалею! И лучше посещать её не в пик сезона 😇 😉

ЕЩЕ :

Спасибо за внимание!

Viva Dashaрекомендует
14.02.2022
Да, слюнки от таких аппетитных фото реально текут😋 Красота, захотелось поесть))
Специально под вечер писала 😄
Слюююююни текуууут😍😍😍
Время пойти поесть 😁
14.02.2022
красиво оформлено меню! Лампы прямо как в египте или морокко, оттуда наверное привезли:)) а еда просто великолепие так кушать захотелось))) кутабы очень люблю дома готовлю часто! редко можно увидеть отзыв про Вкусный ресторан в Сочи
14.02.2022
А я не умею их готовить )
Согласна, а Сочи по пальцам пересчитать хорошие рестораны Smile их в Москве то немного 🤏
14.02.2022
Обязательно запомню это местечко, интерьер смотрится уютно, а блюда аппетитные. А вот ресторан Nino, по моему мнению, это просто позорище грузинской кухни...
15.02.2022
Согласна) о нем тоже скоро отзыв будет)
15.02.2022
Как же всё аппетитно выглядит😍
Время поесть 😋
15.02.2022
Ммм, правда слюнопускательный отзыв))