Опубликовано 7 Январь, 2015 - 10:12

Блины семья любит! А супруга научилась их печь от матери и от нее же получила сковороду для блинов в качестве "приданного". Эта сковорода служила верой и правдой ей 36 лет. Но пришли в помощь хозяйкам различные покрытия, облегчающие их кухонную жизнь, и было решено отправить старую, верную блинную сковороду на заслуженный отдых. Долго присматривались к блинницам в интернете, но заочно, по фотографии, невозможно оценить толщину дна, вес сковороды, удобство ручки и качество исполнения изделия и покрытия. Поэтому окончательный выбор происходил в магазине. Критерии: Толстое дно, низкий борт, достаточный диаметр, удобная съемная ручка, качественное покрытие, умеренный вес. Отбор происходил минимум среди десятка образцов и после всесторонней оценки всех качеств выбор пал именно на эту сковороду-блинницу с антипригарным покрытием, KUKMARA ,артикул: сб220а . Она не разочаровала. Блины печет замечательно, они снимаются легко, начиная с самого первого. Старая русская пословица - "Первый блин комом" актуальность в данном случае потеряла. Масла на поверхность не просит, супруга лишь в тесто добавляет незначительную порцию растительного, чего вполне достаточно. Диаметр сковороды выбран с учетом приготовления блинов с начинкой и наше решение 220 мм. оптимальное. Ручка снимается, что удобно при хранении. Семья довольна блинами, а хозяйка блинницей. Рекомендуем к приобретению.

Вот она.

PS. На фото блины со ржаной мукой 50/50, без добавления сахара, исполнены по моему заказу, поэтому цвет не критиковать. Я не ем изделия из белой муки да еще с сахором. А из белой муки и с сахаром блины красавцы, румяны и ажурны, но не так полезны. Выбор за вами!

Дно толстое, ручка съемная
Sergey52рекомендует
07.01.2015
Симпатичные блины Smile
Сама пользуюсь блинной сковородой - довольна!
08.01.2015
Я все равно масла немного на сковородку добавляю, без него вкус не тот получается
поищу такую же у нас, как раз ищу хорошую блинную сковородку
26.01.2015
У меня такая плита, что и с маслом пригорает все, на любой сковороде, так что даже рисковать не хочется Smile
А блины симпатичные Wink