Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 16:21

Честно говоря, я не думала, что мы с моим малышом, будем использовать такую бюджетную смесь. Но испробовав кучу смесей, которые так и блещут хорошими отзывами, но несут в себе кучу проблем, я решила рискнуть и попробовать данную смесь, а не бить тревогу и переходить на смеси, в составе которых используется козье молоко. Эту смесь мне посоветовали знакомые, которые прокормили всех своих детишек и пройдя тот же путь, что и я. А знаете, когда покупались все прошлые смеси, я опиралась на отзывы, читала и досконально разбирала состав и все в пустую, много разочарований в итоге принесли. С этой же смесью, покупав ее, я даже не прочитала состав, лишь доверилась провереннуму опыту других людей, которых я так или иначе знала. И купив ее, я ни капли не жалею, а с радостью проживаю каждый счастливый момент со своим ребенком.

Цена: варьируется от места приобретения 180-190 рублей

Масса: 350 грамм

Использование: приблизительно 2 месяца

Упаковка: Упакована смесь в картонную коробку и пакет. На мой взгляд, упаковка в удобстве, мягко говоря, хромает, но за свои деньги весьма неплоха. Как во многих смесях, в ней герметичность содержимого минимальна, если конечно пакет плотно заворачивать, скреплять чем-то, то ещё как-то можно её использовать, но если просто прикрывать данной коробочкой, то о герметичности смеси никакой речи не может быть. Но из этой ситуации, я вышла иначе. Как раннее я уже говорила, нами было перепробовано не мало смесей. Так вот, я всего навсего взяла банку от прошлой смеси Семилак и пересыпала туда содержимое от Малыша, тем самым создала герметичную упаковку на дальнейшие использования. На самой коробке Малыш, прописана вся нужная информация для пользователей, а внизу коробки можно увидеть срок годности данной пачки.

Внешние свойства: Смесь имеет порошкообразный, нежно-молочный вид. По запаху и по вкусу мне напоминает омега-3 с отголосками грудного молочка. У меня это вызывает какое-то отвращение, а ребенку понравилось больше, чем остальные смеси (кушать он ее стал охотнее). В каждой пачке имеется мерная ложка и находится в самой коробке, а не в пакете со смесью, что значительно облегчает поиски. По растворимости смесь мне очень нравится, она легко растворяется, без образования комочков и при любой температуре воды.

• Семинерализованная молочная сыворотка,
  • Смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное),
  • мальтодекстрин,
  • молоко обезжиренное,
  • лактоза,
  • концентрат белков молочной сыворотки,
  • минеральные вещества,
  • витаминный комплекс,
  • микроэлементы, холин,
  • соевый лецитин,
  • таурин,
  • инозит,
  • L-триптофан,
  • L-карнитин.

Мой опыт использования других смесей:

1. Similac gold 1 - Использовали с 2-х недель, в течении 1 месяца. По использованию начал вызвать аллергию.
  2. Nutrilak 1 - Использовали всего 1 день, вызвал рвоту и диарею у ребенка.
  3. NAN optipro 1 - Использовали 2 дня, вызвал рвоту.

Употребление: Вся инструкция и нужная для мамы информация прописана на самой коробке. Для разведение потребуется обычная вода, я использую кипячёную, но можно использовать обычную детскую воду от 0+ месяцев. Разводится быстро, без образования комочков, пенки и пузырьков. Количество мерных ложечек на определенное количество воды и по каждому месяцу прописано на самой упаковке. Но на нее стоит обращать поверхность, ведь дети все разные, по разному весят и у каждого индивидуальный аппетит, кому-то надо меньше давать, кому-то по инструкции, ну а кто-то готов съедать больше. Смотрите на самого малыша, он Вам даст подсказку.

Положительные и отрицательные стороны после употребления (личный опыт, не стоит забывать, что каждый ребенок индивидуален):

Плюсы:

1. Не вызывает коликов
  2. Не образует газиков
  3. Не вызывает запоров
  4. Для малыша приятная на вкус
  5. Легко разводится, без комочков и вспенивания
  6. Не вызывает аллергии
  7. Сытная
  8. Отличная цена

Минусы:

Я их не нашла, для меня пока что их нет. Пройдя такой путь, повидав: колики, диарею, запоры и рвоту, могу сказать, что это смесь для меня является идеальной. Единственное, что можно отнести в минусы это пальмовое масло, но повторюсь, то что я увидела, какие могут быть побочные действия с идеальным составом, я минусом данное масло не назову.

Итог: Данную смесь я однозначно советую попробовать, особенно тем, которым многие дорогие смеси не подошли. Ведь не зря раньше кормили нас и наших родителей данными отечественными смесями и почти всем она подходила.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть кислоты ARA и DHA
  • Есть пребиотики
  • Не вызывает аллергии
  • Нет запоров/поносов
  • Отечественное производство
  • Сбалансированный витаминно-минеральный состав
  • Хорошо разводится