Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 14:13

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня мы рассмотрим диету "Завтрак" , она же диета " не есть после 12" и как вариант диета " не есть после 16"

Сидела я на ней (вариант не есть после 16) всего пару дней и за эти пару дней всегда стабильно уходило 1,5-2 кг. Но я ни в коем случае не рекомендую данную диету как вариант долгосрочной системы питания. Скорее это еще один вариант разгрузочного дня. Итак, разберем плюсы и минусы , а так же нюансы данной диеты.

Плюсы:

1. Бюджетная ( ну как бы ешь что дома есть)
  2. На любой вкус ( да хоть один шоколад кушай)
  3. Быстрая (да , ваш живот станет площе уже за 2 дня)

Пожалуй на этом и все . А теперь давайте перейдем к минусам:

1. Очень важно, стараться питаться как обычно, а не умудриться наесть 3000 калорий, но зато до 16:00. В первый день это сделать достаточно просто, а вот во второй очень большой соблазн запихнуть в себя все подряд, пока позволяет время.
  2. Это не система питания и нельзя на ней сидеть больше трех дней. Иначе вы не только перестанете терять килограммы, но и стремительно начнете их набирать, когда начнете есть в привычном режиме
  3. Она голодная. Да, лично я от голода на стенку лезла. Не привык мой организм не кушать по 16, а то и больше часов

Подводя итоги : на мой взгляд можно рассматривать эту диету как вариант разгрузочного дня и практиковать максимум 2 дня в неделю. Или как вариант экстренной короткой диеты, когда ты хочешь чтобы живот не сильно выпирал из-под платья. Но это никак не долгосрочная диета.

Достоинства
  • + дешево, нет ограничений в продуктах, нет ограничений в воде
  • Легкость
Недостатки
  • Голодная
  • Может испортить обмен веществ
Anushka407не рекомендует