Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 01:14

несколько дней
    353 рублей.

Всем доброго времени суток!

Как любая мамочка я озабочена особым желанием ребенка бесконечно смотреть мультфильмы. Приходится подключать фантазию в том, чтобы занять малышку (дочери 1 год и 9 месяцев).

Вот так в нашем доме появился мульт-фонарик фирмы Фотон. По своей сути - это мини-проектор с дискетками, на которых изображены кадры из советских мультиков.

Этот чудо-фонарик мы купили в Вотоне за 353 рубля. К сожалению на тот момент, когда покупали мы, в магазине выбора не было (в этой серии их 4 разных цветов: синий, зеленый, оранжевый и красный с разными сказками) и мы купили красный.

На обратной стороне упаковки написана вся информация о товаре и прорекламированы другие фонари из этой серии.Помимо фонарика в набор входят 3 дискеты с кадрами из мультфильмов. По 8 на каждой.

У нас следующие мультики: "Серая шейка", "Волк и лиса", "Гадкий утенок".

Принцип работы прост:

Вставляем дискетку в специальный отсек у линзы. Для этого отодвигаем кнопку-рычаг.

Вставляем дискету, отпускаем рычажок, включаем фонарик. Настраиваем резкость, покрутив линзу.

Выключаем свет и наслаждаемся кадрами мультика. Озвучкой занимаются родители. Если ребенок уже говорит, то можно рассказывать сказку с ним. Или устроить пересказ текста по ролям. Отличная работа по развитию речи!

Лучше всего прректор показывает на белом фоне. Если на стене, то рисунок тоже виден.

На потолке яркая, большая картинка.

Удобно лежать и рассказывать. Хорошо перед сном. Но на практике моя дочь, наоборот, очень оживляется от просмотра. Потом бежит к полочке с книгами, в которых есть эти сказки и просит еще читать.

На стене тоже удобно, но виден немного рисунок от обоев.

И кадр чуть поменьше.

Дискетки небольгие и, к сожалению, могут легко затеряться, поэтому я придумала удобную систему хранения. При ней дискетки всегда будут под рукой.

Для этого я взяла контейнер из-под Киндер-сюрприза, в крышечке сделали дырочку, продели веревочку и повесили ее на фонарик (к нашей радости, в нем были дырочки для брелока).

Дискетки идеально в контейнере поместились.

Если вытащить дискету и закрутить линзу, (чтобы не дергалась), то проектор леггим движением руки превращается в фонарик.

Можно с ребенком поиграть светом.

Или устроить театр теней. Развитие мелкой моторики!

Моей дочери пока рано, развлекаем ее мы с мужем.

Работает фонарик от батареек в виде 3 "таблеток" типа AG13/LR44. На корпусе есть крышечка, которая фиксируется винтиком. Очень безопасно.

Фонарик хороший. На первый взгляд хлипкий, но это только кажется. На самом деле конструкция ничем не отличается от обычных карманных фонариков.

К сожалению, всего только 3 дискеты. Отдельно их купить нельзя, только если с новым фонарем.

Теперь резюмирую, сможет ли он заменить просмотры настоящих мультиков. Скорее нет, все равно, ребенок будет просить их включать. Может только сократить число просмотров. Добавить осознанность в просмотре именно этих мультфильмов. Будет способствовать развитию воображения, мелкой моторики и развитию речи. Так что к покупке однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Качественный пластик
  • Мощный фонарик
  • Развитие мышления и мелкой моторики ребенка
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Мало дискет
  • Нет возможности приобрести их дополнительно