Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 20:11

полгода или более

Приветствую всех, кто решил прочитать мой отзыв!

Поскольку я являюсь обладательницей нормального типа кожи, то не очень беспокоюсь о ее уходе. Есть только два типа средств, которыми я пользуюсь на постоянной основе. Это увлажняющий крем и очистительное средство. О последнем и пойдет речь в моем отзыве.

Здесь вы узнаете, что нам предлагает производитель и как это соотносится с реальностью на моем примере использования.

Характеристики

Бренд: CASMARA

Коллекция: очищение

Производство: Испания

Форма выпуска: бутыль 150 мл

Категория: очищающее средство

Текстура: гель

Область применения: лицо

Тип кожи: для всех типов

Что нам обещает производитель

Данный товар позиционирует себя как многофункциональное очищающее средство, которое одновременно включает в себя три этапа ухода за кожей. Вот, что мы можем прочитать на официальном сайте:

• поверхностное очищение и удаление макияжа;
  • тонизирование;
  • балансирование;
  • смягчение;
  • улучшение текстуры;
  • повышение защитных свойств кожи.

Обычно я не читаю состав (только у шампуней), но для кого-то может быть актуально:

вода, глицерин, цетиловый спирт, натрия лаурет сульфат, каприлил/каприл глюкозид, триэтаноламин, карбомер, феноксиэтанол, отдушка, экстракт зеленого чая, этилгексилглицерин, тетрасодиум глутамат диацетат, гидролизованный шелк, натрия бензоат, бутиленгликоль, экстракт черники, калия сорбат, мальтодекстрин.

Производитель делает акцент на двух активных компонентах. Пептиды шелка призваны защищать и смягчать нашу кожу, а экстракт зеленого чая - успокаивать.

Оформление

Бутыль с гелем продается в коробочке (к сожалению, она у меня не сохранилась). Дизайн идентичен. Вся информация на иностранных языках. Прозрачный колпачок плотно защелкивается. Дозатор удобный, работает плавно и четко. Выдает именно такую порцию геля, которой будет достаточно для умывания поверхности лица.

Аромат

Приятный. Похож на запах шампуня, что интересно, потому как все гели для умывания, которые я пробовала, больше пахли мылом.

Консистенция

Практически прозрачная, густоватая, легко и равномерно размазывается.

Как применять

Наносить косметическое средство следует дважды в день.

1. Нажимаем на дозатор однократно.
  2. Наносим кончиками пальцев на влажное лицо получившееся количество геля.
  3. Оставляем гель на пять минут. За это время он практически впитается в кожу.
  4. Смываем большим количеством воды. Процесс производится легко, опять же, если сравнивать с другими средствами.

Также в интернете я нашла информацию о том, что для более глубокого очищения преимущественно проблемной кожи можно произвести процедуру следующим образом:

1. Нанести гель на лицо.
  2. Смочить в воде и отжать стерильную марлевую салфетку.
  3. Накрыть лицо этой салфеткой поверх геля.
  4. Применить пар в течение 10 минут.
  5. Опустить пальцы на салфетку и совершать массажные круговые движения, что поможет размягчить угри.

Второй способ применения я на себе пока не пробовала. Честно говоря, звучит сомнительно.

Эффект

Поскольку данный товар сочетает в себе свойства, характерные для разных этапов ухода за кожей, предлагаю пробежаться по каждому из них.

1. Очистительных свойств геля явно недостаточно для удаления макияжа. Я попробовала один раз произвести этот опыт и поняла, что больше не стоит. Готова наглядно продемонстрировать.
    Нанесла на руку подводку для глаз, туш и тональный крем
    Затем покрыла очищающим средством
    Хорошенько потерла. Как видите, тональник смылся без проблем, а вот тушь с подводкой остались
    Потерла еще усерднее
    Кроме того, при попадании геля в зону возле глаз чувствуется жжение и покалывание. А вот эффект легкого очищения очень даже хорош. Возникает приятное чувство свежести. Поэтому очищение кожи - ДА, снятие макияжа - НЕТ.
  2. Эффект тонизирования слабо выражен. Если вы оставите гель на лице в течении пяти минут, как написано в инструкции, после ощутите как вашу кожу сильно стянуло. А вот если намазать и сразу смыть, кожа отреагирует более благоприятно.
  3. С эффектом питания тоже не все так просто. Да, после применения кожа действительно мягкая, гладкая на ощупь и сохраняет эти свойства довольно продолжительный период, но исключительно в теплое время года. Когда подули ветра и настали холода, пришлось дополнительно использовать увлажняющий крем во избежание потрескиваний.

Вывод

Производители могут написать на упаковке все что угодно, лишь бы товар купили. Но никто не проверяет насколько эта информация достоверна. На иностранном сайте вообще написано, помимо всего прочего, что гель защищает кожу от старения.

Кроме того, у всех разные типы кожи, и результат использования одного и того же косметического средства тоже будет разным. Данный товар позиционирует себя как многофункциональное очищающее средство, но по моему опыту, он способен только на легкое очищение и увлажнение. Да, им приятно пользоваться, но не нужно ожидать чуда и верить всему, что пишут на упаковке. Будьте готовы, что вам понадобятся дополнительные средства ухода.

Куплю ли я гель еще раз?

Возможно, потому что мне достаточно только одного его свойства - легкого очищения. Макияж я смываю специальным средством, а увлажняю кремом. Но тогда за что платить такие деньги, если можно приобрести рублей за 500 похожий гель исключительно для очищения? Например Librederm "Rose de Rose" или совсем бюджетный "Чистая линия. Гиалурон-активатор с экстрактом василька".

Таким образом, если вы хотите легкое очищающее средство с эффектом увлажнения для мягкого климата, есть смысл попробовать данный товар. Если вы ищите эффективный гель 3 в 1, стоит поискать у других производителей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятно пахнет
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не смывает макияж
Надежда Полезнаярекомендует