Опубликовано 9 Январь, 2017 - 15:41

Доброго времени суток!

Сейчас я расскажу о маске, которая стоит у меня на полке уже где-то год, как бесполезная игрушка.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

В маске собраны одни из самых сильнодействующих эфирных масел, они останавливают выпадение волос и повышают их силу. Растительные масла активно питают волосяные луковицы, укрепляя их и активируя рост волоса. эфирные масла и экстракты усиливают микроциркуляцию крови в коже головы, улучшая тем самым питание и проникновение активных веществ.

СОСТАВ:

вода, миндальное масло, репейное масло, масло клещевины, цетеариловый спирт (и) твин-60, цетеариловый спирт, д-пантенол, СО2-экстракт хмеля, СО2-экстракт лопуха, СО2-экстракт крапивы, эфирное масло сосны, эфирное масло можжевельника, СО2-экстракт облепихи,СО2-экстракт розмарина, эфирное масло шалфея, эфирное масло розмарина, эфирное масло чайного дерева, бензиловый спирт (и) сорбиновая кислота (и) бензоиновая кислота*, молочная кислота, витамин Е, хлорофилл.

* - эко-консервант.

РАЗБОР СОСТАВА:

МОИ ВОЛОСЫ:

Волосы жирные у корней и сухие на кончиках; не густые, тонкие, ослабленные. Мою голову через день, феном больше не сушу (это помогло уменьшить сухость, волосы перестали сечься)

ЦЕНА:

Цена на официальном сайте - 570р за 180г

ПРИМЕНЕНИЕ:

Способ применения: увлажнить кожу головы, втереть маску в кожу массирующими движениями, оставить на 30-60 минут. Если есть время, можно оставить маску на голове до 3-х часов. Смыть шампунем.

Я использую маску перед тем, как мою голову: мочу волосы, наношу маску на корни тонким слоем, слегка втираю, надеваю шапочку для душа, закутываю голову полотенцем, стараюсь оставлять по максимуму (на 2-3 часа). Смывается маска легко (но все-таки промываю два раза). После применения маски бальзамом можно не пользоваться, так как она и заявлена как маска-бальзам.

Думаю, маски может хватить применений на 7-10.

РЕЗУЛЬТАТ:

Маска не жирнит волосы, не убивает объем. После высыхания волосы очень мягкие.

Из плюсов на этом всё.

Как-то маловато для маски за почти 600 рублей!

А где же заявленный укрепляющий эффект?

После применения маски ничего не изменилось. Просто совсем ничего.

Ставлю две звезды за мягкие волосы, но мне маска не подошла.

ВЫВОД:

Можете попробовать эту маску, если позволяют средства: волосам она точно не навредит. Но и заявленный эффект вы вряд ли получите.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Приятный травяной запах
Недостатки
  • Дорого
  • Не выполняет заявленного эффекта
n_klне рекомендует
09.01.2017
Маска стоит год, хватит на 7-10 применений, хотя, чтобы увидеть результат укрепления, надо пользоваться масками курсом в 15 масок/
Я просто не совсем понимаю отзыв, судя по вашим словам, вы не долго ей пользовались или я не правильно вас поняла? Тоже хотела ее попробовать просто..
10.01.2017
Я использовала ее раз в неделю. Не знала, что нужно пользоваться курсом в 15 масок, потому что когда я пользовалась другими укрепляющими масками/шампунями эффект был где-то после месяца регулярного применения. В итоге я ее использовала может раз 5-6 и, не добившись результата, забросила. Возможно, с курсом в 15 масок все получится. Отпишитесь потом, если решите попробовать Smile
10.01.2017
Тоже хочу попробовать эту маску