Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 20:22

Чем дальше погружаешься в творчество Паланика, тем все более хочется задать ему вопрос: "Что, черт возьми, тут происходит?!". К сожалению мне так и не удается ответить на этот вопрос.

К слову сказать, перед этим мною уже были прочитаны "Бойцовский клуб", "Колыбельная" и "Дневник", мнение о которых можно найти здесь же. По этим мнениям заодно можно проследить мое разочарование в данном писателе, по-другому не назовешь. Но давайте вернемся к книге.

В самом начале "Призраков" истории каждого персонажа цепляют, да так, что непременно переворачиваешь одну страницу за другой в попытке скорее раскрутить, раскрыть их до конца. Благо каждый из них описывается Чаком очень подробно, достаточно подробно, чтобы понять: каждый бежит от чего-то своего, каждый словно закрытая коробка, еще только готовится явить миру себя самое. Это цепляет, ты ждешь нечто такое же шикарное, неожиданное, с захватывающим дух концом... НО. Ощущения после прочтения вновь остаются самыми неприятными. И думаешь: "Что это сейчас было?!"
Вывод: С каждой прочитанной книгой возвращаться к Паланику хочется все меньше и меньше, и хватит меня после прочтения этой истории еще только на одну.

Достоинства
  • Начало захватывает
  • Откровенные истории
  • Предельная честность
Недостатки
  • Вся оставшаяся книга - сплошной недостаток!
Rei Rне рекомендует