Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 13:22

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Раньше я долгое время очень уважала жидкость для снятия макияжа с глаз от Гарньер, затем захотелось мне попробовать мицеллярную воду и я купила Nivea, которая ужасно щипала глаза никогда не любила Нивею и правильно делала.

Идея с использованием мицеллярки мне понравилась и я решила купить что-то более безопасное, так как все равно какое-то количество средства попадает в глаза, а зачем моему организму химия. И вообще, я стараюсь покупать натуральную косметику и не только косметику и средства для ее снятия.

Я частенько захаживаю в магазин ВкусВилл за их молочной продукцией, а вот на косметику особо раньше внимания не обращала. И зря. Ведь для ВкусВилл производят косметику уже известные в кругу любителей натуральной косметики марки, если не ошибаюсь, Спивакъ точно (читала на геле для умывания чтоли).

Так вот, там я и приобрела мицеллярную воду, которую покупала уже дважды и пока что остановилась на ней - Мицеллярная вода с экстрактом дамасской розы ВкусВилл.

Место покупки: оффлайн магазин "ВкусВилл" в подмосковье

Цена: 210 рублей

Объем: 350 мл

Флакон выполнен из прозрачного пластика, объем большой, хватает надолго! Вот как раз на 6 месяцев, которые можно хранить открытую бутылку, и хватит а у меня еще и остается Smile.

Примерно через полгода после вскрытия, мицеллярка в первой моей бутылке стала мутно-белого цвета. Причем как-то быстро - раз и помутнела. Видимо, испортилась. При этом макияж все равно снимала неплохо. Хотя, на этикетке написано, что выпадение осадка возможно. Но не очень это было похоже именно на осадок. И как-то не хочется уже подозрительной мицелляркой пользоваться. На фото представлена уже вторая бутылка.

Вся необходимая информация о производителе, свойствах, сроке годности, указана на этикетке.

В том числе там указан и состав, который у меня руки чешутся разобрать Smile

вода специальной очистки, экстракт лепестков дамасской розы, коко-бетаин (мягкий ПАВ растительного происхождения), коко-гликозид (мягкий ПАВ растительного происхождения), глицерин, ТэгоСофт РС 41 (растительный эмолент, обладающий очищающими свойствами), пантенол, этилпантенол, никотинамид, аскорбиновая кислота, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуронат натрия, шаромикс 708 («зелёный» консервант, «Экосерт»)

Экоголик не нашел два ингридиента:

Tegosoft PC 41 - натуральный солюбилизатор, который не содержит PEG ПАВ и идеально подходит для создания натуральной косметики, уходовых средств, разнообразных очищающих составов.

Этилпантенол. Простой эфир по одной или трем спиртовым группам пантенола с этиловым спиртом. Предназначен для ухода за волосами и кожей головы.

Происхождение: синтетическое

Фактор опасности: низкий

Ладно, если по первому вопросов нет, то по этилпантенолу информации в интернете очень мало. Но знаю, что просто пантенол хорошо оценивается экоголиком и разрешен в изготовлении натуральной косметики. Надеюсь, что этилпантенол тоже не является вредным. А даже если и не так, то один неидеальный ингридиент не остановит меня от покупки третьего бутылька этой мицеллярки Smile

Итак, действие.

Мицеллярная вода имеет очень удобную крышечку, которая открывается легко, и закрывается также легко, но плотно, ничего не разольется при опрокидывании или транспортировке.

Обычно, мой ежедневный макияж состоит из минеральных пудры/корректора/румян/хайлайтера. Ничего суперстойкого не ношу.

Для примера я снимала поздним вечером тушь от Luxvisage, а вот какую - точно не помню. То ли Smoky Eyes, то ли Perfect color веер пышных ресниц. Скорее, вторую. Было вот так:

Наношу мицеллярную воду на ватный диск. Цвета она не имеет, аромат приятный, легко пахнет розой. Жидкая как обычная вода.

Прижимаю ватный диск влажной половиной к ресницам. Держу несколько секунд, чтобы тушь немного размокла. Если жидкость попадет в глаз (у меня попадает только если диск слишком сильно намочила), возможно легкое пощипывание, но это ерунда по сравнению с тем, как щипала Нивея.

С легким нажатием снимаю основную часть туши (и пудра вместе с ней уходит). Как видно на фото, остается на ресницах немного.

Другой стороной диска снимаю остатки:И получаю чистый глаз.

Вот так вот легко, я бы даже сказала в два счета, мицеллярная вода от ВкусВилл снимает мой макияж Smile

Хочется еще добавить, что она очень пенится. И если Вы будете тереть активно ватным диском, у Вас он станет как губка для мытья посуды с пеной))) Ну и как ее такую не смывать??? А ведь об этом (что можно не смывать) заявлено на упаковке Smile

Я тру активно, с образованием пены, брови после окрашивания стойкой краской для бровей и ресниц Igora bonacrom, чтобы кожа под бровями была не прям черной-черной. Справляется хорошо. Совсем не оттирает, но это и нереально для мицеллярки, краска очень стойкая. Да мне и не надо все стирать, мне нравится эффект татуажа.

Итак, по делу. Из минусов - может немного пощипывать. Больше минусов не нашла.

Плюсы:

• невысокая цена
  • хороший состав
  • большой объем
  • хорошо снимает косметику
  • приятный аромат

Конечно же, я РЕКОМЕНДУЮ к покупке Мицеллярную воду с экстрактом Дамасской розы от ВкусВилл!

Только не забывайте, что АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ мицеллярку НУЖНО СМЫВАТЬ! Ведь она содержит, хоть и мягкие, но ПАВ. А чего полезного для кожи, если Вы будете ходить с чистящим средством на лице? Тото же Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат розы
  • Хорошо снимает косметику
Недостатки
  • При попадании в глаза пощипывает
Pivchik_86рекомендует
Тоже беру всегда бюджетные мицеллярки, просто не вижу смысла за этот продукт переплачивать Smile
26.06.2018
Первый раз вижу такое предложение о возврате денег, молодцы производители?????
26.06.2018
Серьезная заявочка с таким составом. Стоит взять на заметку. Еще и при ее действенности.
Чисто смывает.
Люблю у мицеллярок большие объемы
Отлично справляется с макияжем
Приятная мицелярка)
Хорошая работа водички!
26.06.2018
Отличное средство за невысокую цену!
26.06.2018
Надо будет тоже попробовать такую!
26.06.2018
Приятный дизайн и косметику хорошо удаляет.
26.06.2018
Ого, у них есть еще и косметика )
Отличное средство!
26.06.2018
Для меня вкуссвил это прежде всего неплохие продукты. А тут косметика, да еще с таким роскошным составом. День открытий!
Хорошее средство! Надо будет приобрести Smile
26.06.2018
Неплохо справилась с тушью.
26.06.2018
Классная водичка и состав хороший Smile
26.06.2018
как раз присматриваю мицелярку Big smile
26.06.2018
Я не привыкла к таким средствам, мне кажется это просто вода:)
29.06.2018
С мылом)))
26.06.2018
Неплохая мицеллярная водичка, хорошо свою функцию выполняет!
думаю что мне понравится
Хорошее средство, удобно в дороге, больнице.
Захотелось попробовать эту воду!
26.06.2018
отличный результат, моя мицеллярка Гарнье так не может
Какая замечательная водичка))
26.06.2018
мне нравятся средства с дамасской розой, но вот ее аромат на любителя
26.06.2018
Мне тоже кажется. что вообще любую мицелярку надо смывать, эта - бюджетная и вполне результативная Smile
26.06.2018
Мне нравится косметика Вкусвил, удачно они производителей подобрали, все разные и все хорошие.
Незнакомая мне марка Smile
26.06.2018
Хороший продукт за свою цену)
26.06.2018
Судя по отзыву, мицелярка хорошая!
26.06.2018
Неожиданно, ВккусВилл у меня только с едой ассоциируется, сейчас зашла на сайт, а там столько косметических средств!
Пощипывает - это минус все-таки. У меня так с мицеллярными и не складывается.
26.06.2018
я всегда беру мицелярки побольше да подешевле, не вижу смысла тратиться именно на этот элемент ухода. а тут еще и состав класный!
26.06.2018
хорошая мицелярка... но я ею практически не пользуюсь, только если макияж поправляю )
27.06.2018
Не люблю мицеллярки, так как большинство сушат кожу, а тут еще и щиплет глаза(
27.06.2018
Не знала, что у них и косметика есть. Состав отличный. Зайду туда специально за этой мицеляркой.
27.06.2018
Я постоянный клиент Вкусвилла, и косметику иногда беру тоже там (Спивакъ попадался, и МиКо), а вот такую мицеллярку надо попробовать, спасибо за подсказку
Не совсем понимаю как мицелярку можно не смывать, но быстродействие понравилось
27.06.2018
Не видела такую в продаже. Приятно читать подробный отзыв, с тестированием воды))
27.06.2018
У меня тоже есть средство для демакияжа, которое не рекомендуется смывать, но не могу я его оставить, смываю и все тут)
29.06.2018
Хорошо, что объем большой. Практично и заканчивается не так быстро, когда её много)
Ещё 6 комментариев