Опубликовано 9 Март, 2021 - 14:57

Всегда был интересен вопрос парфюмерных вкусов. Забавно ведь, кому-то нравится пахнуть березовым дегтем и кожей в кустах жасмина, кому-то кофе и тортиком, кто-то верен мускусам разной степени убойности, а кто-то йодной клубнике, иные находят свое в аромате сырого леса и дикого меда, ладана, восточных курилен...

На фоне всего этого великолепия пахнуть цветами и ягодами как то даже скучно. Но до чего же приятно! Нет, мое увлечение так называемыми "компотами" довольно давно сошло на нет, и если к цветочным ароматам продолжается стойкая привязанность(в этом направлении моя sanctum sanctorum - Jasmin Noir) то ягоды да фрукты уже мимо. С исключением к ароматам, где они дополнение а не основа.

Данный аромат - очередная покупка вслепую. В начале осени эта серия только вышла, а отзывы были сухие и не объясняли ничего. И если внушительная часть покупок сопровождалась мыслью, что пора прекращать, а потом ароматы либо разнашивались либо уходили к кому-нибудь неприхотливому, то тут симпатия и радость с первого вздоха. Поначалу померещилась клюква чуть укрощеная и приглаженая ванилью, действительно сочетание из любимого Black XS, правда без какао и пачули, зато с таким белоцветочным шлейфом! Но это при первом знакомстве. Чем дольше мы были знакомы, тем меньше у меня было сравнений с "роковым" счастьем от Paco Rabanna, клюква с ванилью больше не мерещились, зато виноград и земляника очень даже. Это как спрятать ягоды в корзину и завалить ее охапками жасмина, нероли, туберозы и не знать, чем именно пахнет, ягодами или цветами, которые в этом, лишь гипотетическом трио, напоминают душистый теплый виноград. И все вместе - пушистая(но не пудровая) шифоновая композиция. Если по настроению, то это праздник днем, для чувства когда нравишься себе, нравишься окружающим, все ладится и складывается.

Поговаривают, что Desire суть бюджетная альтернатива L'Interdit, но тут ничего сказать не могу, нас друг другу не представляли. А так, любопытный красавчик с неплохой стойкостью. В фаворитах!

Всем прекрасной весны!

Ангварекомендует
09.03.2021
Smile хорошая мысль. Ищем необычные ароматы, а удовольствие получаем от простых и понятных.
Очень любопытно познакомиться с новинкой Sergio Nero Love
09.03.2021
В этой линейке три аромата, два прекрасных и один - очередной клон Narcotique Fleur Big smile
10.03.2021
хочу и этот аромат Smile
16.03.2021
Он действительно красавчик! Вот советую)))
13.03.2021
У меня любовь с маркой, очень удачные покупки выходят. Надо бы и к этому присмотреться.
16.03.2021
Тоже люблю SN. На удивление хорошо им удается при не самой высокой цене выпускать интересные, звучащие парфюмы. Эта линейка заявлена как духи, но я б усомнилась. Стойкость вполне для парфюмерной воды.
16.03.2021
А я вот не припомню у себя флакончиков SN...
я с L'Interdit не знакома. но именно землянично-клубнично-виноградным его и описывают, так что возможно по мотивам него и создан этот аромат)

ну кстати вот насчет клюквы так подумала, я ее не помню больше отчетливую нигде кроме как Black XS, а недавно наткнулась на него остаточек в своих закромах и вот нет думаю, не могу на себе выносить((
26.03.2021
Ну сейчас уже и я в нём клюкву не чувствую, теперь уж больше виноградность))) И много цветов. Для меня оказался он оказался очень. Но я люблю цветочность. С Black XS у меня тоже отношения от ненависти до любви. Пока не выгуляла в мороз и под ярко-фиалковое пальто и не получила ударную дозу комплиментов, не понимала его. Потом он стал пахнуть как ванильный бальзамчик Ив Роше из стеклянной коробочки. Бальзам был бестолковый но запах этой ванили обожаю. Сейчас бы купила только ради него😁
06.04.2021
Фоточки какие нежные! Love
Вот уж действительно, любопытный экземплярчик.. Wink